КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу справиться с ненавистью

27 янв. 2018
Мимивер
Добрый вечер! Больше 6 лет длится ситуация, которую у меня нет возможности прекратить. В глаза человек улыбается и очень мило ведет себя, а за глаза постоянно вмешивается в мою жизнь, часто с очень негативными последствиями. Что-то доказать или предъявить очень сложно. Попытки прояснить были, просто отнекивается, говорит, что не при чем и вообще не понимает, о чем я.

У меня накопилось очень много ненависти внутри и она только продолжает накапливаться. Как правило, я стараюсь или по возможности не замечать, что происходит, или, если совсем критично, отходить в сторону и искать возможности не соприкасаться больше. Но в том то и дело, что совсем и всегда избегать не получается.

В те моменты, когда я в очередной раз оказываюсь перед фактом такого поведения по отношению ко мне и не успеваю как-то вытеснить его - меня накрывает просто волной ненависти. Единственный способ как-то справиться с ней, который я знаю - отойти. Если это невозможно, на данном этапе мне уже хочется просто уничтожить. Я думаю, что такие люди вообще не имеют права на существование. Но так как другого уничтожить я не могу, в какие-то моменты хочется себя убрать. Много ненависти и бессилия под этим желанием. Я не умею их выдерживать, наверное. Как люди справляются с таким, не впадая в подобные аффекты?

27 янв. 2018
Вы можете кратко описать какие именно ситуации или люди вызывают Вашу ненависть?
И какой результат от данной консультации хотели бы получить?
27 янв. 2018
Мимивер
Такая сильная осознаваемая ненависть только в одной ситуации. Это родственники, нельзя совсем отстраниться.

Понять, что я делаю не так, что в таком состоянии оказываюсь. Где когнитивные ошибки.
28 янв. 2018
Что родственники делают?
28 янв. 2018
Мимивер
Если бы можно было бы выйти из ситуации или убедить другого человека прекратить так себя вести, ненависть прошла бы. Я пробовала, когда думала, что все на этом.

Дмитрий, а если я не буду подробно раскрывать ситуацию, по тому, что я написала, консультация возможна?
28 янв. 2018
Как ведут себя родственники? Что Вам не нравится?
28 янв. 2018
Мимивер
Наверное, меня интересует, как научиться справляться с негативом, если интересы не совпадают и человек действует тебе во вред.
28 янв. 2018
А какой результат консультации Вы хотите? Ваших родственников мы поменять не сможем. А вот предположить что делать Вам можно.
28 янв. 2018
Мимивер
Ну вот именно такой, что мне делать, если психую.

Получается так, что у меня много агрессии и она ищет выход. В какую бы сторону я ее не направила, все равно плохо будет. Я пыталась писать на бумаге, помогает, но не очень.
28 янв. 2018
У Вас ненависть только к родственникам? С другими людьми такое бывает?
28 янв. 2018
Мимивер
Дневник вести, просто рассказывать бумаге.

Нет, такая только одна история. Изначально не было такой агрессии, она со временем накопилась.
28 янв. 2018
Как Вы чувствуете ненависть? Что с Вами в этот момент происходит?
28 янв. 2018
Мимивер
Наверное, зря я запросила консультацию, раз не хочу ничего рассказывать.

Хочется выйти из ситуации. Развестись, улететь навсегда в другую страну, еще что-нибудь. Уйти, чтобы не нашли и не достали. Это невозможно, дети есть.
28 янв. 2018
Вам виднее. Если не хотите писать детали здесь, то можем обсудить Ваш запрос по Скайпу или WhatsApp.
28 янв. 2018
Мимивер
Убрать ситуацию из жизни, а дальше уже просто способы перебираются.

Да, я уже поняла, что так ничего не рассказывая, не будет ничего. Спасибо, что уделили время!
28 янв. 2018
Сожалею, что не смог помочь. Удачи Вам.
28 янв. 2018
Мимивер
Вы помогли в чем-то) Хотя бы разобраться, что не так запрос строить нужно и не в таком формате. Спасибо! Хорошего вечера!
28 янв. 2018
Если тема исчерпана, то могу я Вас попросить закрыть тему и, по возможности, написать отзыв?