КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Первичная консультация

38
07 февр. 2026
Полина
Я давно без отношений. Серьезных отношений и не было как таковых. Как перестать давить при новых знакомствах и пытаться быстрее войти в отношения?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
07 февр. 2026
Полина

Я давно без отношений. Серьезных отношений и не было как таковых. Как перестать давить при новых знакомствах и пытаться быстрее войти в отношения?

07 февр. 2026

Полина, добрый вечер. Расскажите пожалуйста чуть больше, как это происходит:

Как перестать давить при новых знакомствах и пытаться быстрее войти в отношения?

, и какую цель преследуете?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проводится в открытом режиме и доступна для прочтения всем пользователям интернета. Если вы хотите ограничить доступ к прочтению консультации пользователями сайта, можете воспользоваться платной опцией «скрыть консультацию»;
2. Возможны два варианта работы:
а). свободном режиме: длительность бесплатной консультации не более 3 дней с момента первого ответа психолога, Вы пишете в удобное для Вас время (не менее одного сообщения в сутки), я отвечаю в теме по мере возможности (не менее одного сообщения в сутки);
б). 1,5 часа непрерывной переписки в заранее оговорённое время (одновременно на сайте);
3. Если Вам важно получать быстрые ответы, мы можем договориться (через личные сообщения) о платной консультации в приватном чате;
4. Работа в бесплатной консультации не предполагает глубинной проработки проблемы, а помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе очно или в онлайн формате. Эта работа платная.
5. По окончании консультации для меня очень важно получить от вас обратную связь о нашей работе в виде отзыва на моей странице, для этого после завершения консультации через меню «действия» закройте тему и оставьте отзыв.
6. На сайте не консультирую лиц младше 18 лет.
7. Перед началом нашей беседы ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1). Обращались ли ранее к психологу/психотерапевту за консультацией;
2). Есть ли хронические заболевания;
3). Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты;
4). Ваша родительская семья;
5). Живёте самостоятельно или с родителями;
6). Ваши Увлечения, хобби;
7). Как самостоятельно пытались решить вопрос, с которым решили обратиться за консультацией?
8). На какой вопрос хотите найти ответ за время нашей беседы?
9). Какой результат ожидаете от консультации?
07 февр. 2026
Полина

Дело в том, что мне 25 лет. И уже хочется «найти свое и успокоиться». В связи с этим, при новых знакомствах, я видимо слишком быстро влюбляюсь и пытаюсь форсировать события на скорейшее вступление в отношения.

07 февр. 2026
(изменено 07 февр. 2026)

Получается, вы сейчас немного беспокоитесь:

Дело в том, что мне 25 лет. И уже хочется «найти свое и успокоиться»

О том, что ваше время уходит и срочно нужно найти своего МЧ. Верно я поняла?

Вы влюбляетесь:

В связи с этим, при новых знакомствах, я видимо слишком быстро влюбляюсь и пытаюсь форсировать события на скорейшее вступление в отношения.

, или «надо брать то, что есть рядом», как думаете?

Какие эмоции испытываете в таких ситуациях, какие мысли приходят?

07 февр. 2026
Полина

Переживания есть, да. Я действительно быстро влюбляюсь. Эмоции испытываю яркие каждый раз. Но также я считаю себя сильно избирательной, трудновлюбчивой в плане завоевания моего внимания.

Вчера в 02:20

Полина, уточните пожалуйста, какие эмоции вы испытываете:

Эмоции испытываю яркие каждый раз.

, какие мысли их сопровождают?

Вчера в 20:06
Полина

Чувство влюбленности, окрыленности, эйфории, доверительность

Сегодня в 01:12

Полина, слышу немного противоречия в ваших сообщениях: с одной стороны:

При новых знакомствах, я видимо слишком быстро влюбляюсь и пытаюсь форсировать события на скорейшее вступление в отношения.

При этом испытываете яркие эмоции:

Чувство влюбленности, окрыленности, эйфории, доверительность

С другой стороны:

Считаю себя сильно избирательной, трудновлюбчивой в плане завоевания моего внимания.

Вы как-будто осуждаете себя за быструю влюбчивость и в то же время вы характеризуете себя как трудновлюбчивую…

Уточните пожалуйста, в чем ваш дискомфорт? Возможно был опыт отношений неудачный, где вы вините себя и поэтому хотите понять как действовать по-другому или о чем-то другом идет речь?