КонсультацииЛичностные проблемы

Как построить отношения?

27 окт. 2016
Vitalina81
Здраствуйте, я впервые на таком форуме, мне почти 35 лет, я была в браке 11 лет, 3, 5 года назад я развелась и никак не получается наладить отношения с мужчинами от этого очень сильно замыкаюсь и депресую, я не знаю как дельше проводить диалоги, я очень замкнута, но жить так больше не хочу

28 окт. 2016
Олеся Веревкина
Vitalina81, здравствуйте! Через некоторое время психолог прокомментирует тему. Рекомендую заглянуть в раздел Психологи говорят, где много интересного материала. Возможно, сможете найти что - то полезное для себя.
28 окт. 2016
Vitalina81, здравствуйте!
Как к Вам можно обращаться? Что бы Вам хотелось получить в итоге консультации?
Расскажите о своем браке, о том как происходил развод, как Вы переживали потерю статуса жены? Какие были отношения с мужчинами до брака, после развода?
02 нояб. 2016
Vitalina81
Просто Вита, хотелось бы научится доверять мужчинам и найти спутника жизни. По поводу брака, я в нем была 11 лет, без мужа я почти 4 года. Первый год была очень большая дипрессия. Немного сейчас притупилась, но все же неполучается отношениий, я внутренне не принимаю мужчин, не верю. Подскажите что делать, после мужА развилась неуверенность в собстеной привлекательности. Что мне делать. Спасибо большое.
02 нояб. 2016
Развод по мнению некоторых специалистов проживается тяжелее, чем смерть супруга. Развод часто наносит удар по самооценке женщины, по чувству что ее могут любить.
Для начала важно распрощаться навсегда со своей прежней ролью жены бывшего мужа, принять что Вы никогда не сможете вернуть ту семью, которая у Вас была.
Затем стоит вспомнить себя до брака, какой Вы были, что Вам нравилось, что радовало, доставляло удовольствие.
И подумать, что из этого Вас по прежнему привлекает, какие новые желания и мечты есть сейчас.
Для того чтобы построить новые отношения важно научиться снова получать удовольствие от жизни, чтобы не нести в новые отношения с собой горечь прежних, отравляя их изначально.
Как Вам такое предложение?
03 нояб. 2016
Vitalina81
Хорошее, но не могу вернутся к этому самому кайфу, дети всегда напоминают про бывшего мужа
03 нояб. 2016
Важно разделять чувства детей и Ваши. Для детей отец всегда останется отцом, для Вас он уже не является мужем. Это к вопросу о первом этапе, раньше Ваша семья была целой, у всех были роли, папа, мама, дети, сейчас изменились роли папа и мама остались, но больше нет мужа и жены.
Для того, чтобы переходить ко второму этапу важно уделить внимание первому.
06 нояб. 2016
Vitalina81
Вы знаете была у меня попытка отношений с мужчиной, мне аажется что звонить первой это навязчиво, мне бы его поддержать а я держала на расстоянии, мне бы позвонить а я молчу, мне бы сказать что я его люблю, а я молчу, внутри хочу сказать а не могу, я его сама оттолкнула

И это неправильно, хотя он не дал мне даже намека на то что он хочет чтоб он это знал
06 нояб. 2016
После неудачного опыта сложно снова пробовать строить отношения, есть страх снова испытать боль. Поэтому и важно сначала внутренне завершить, отпустить прежние отношения, восстановить просто вкус к жизни и лишь потом строить новые отношения. Чтобы боль и обида от старых не омрачала новые.
По какой причине Вы развелись, кто был инициатором, как Вы строили заново жизнь? Как сейчас устроен Ваш быт?