КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться совмещать работу, учёбу и отношения?

13 мая 2023
Ксения
Не могу совмещать два дела вместе при совместном ведении дел сроком больше нескольких недель. Примеры: 1) если устроилась на работу, могу только работать, в свободное время от работы добираюсь домой, сплю, ем, немного прогуливаюсь; 2) если учусь (даже дистанционно) - не могу устроиться на работу, при устройстве бросаю учебу, т.к. не успеваю учиться; 3) могу завести отношения только в периоды, когда не учусь и не работаю; 4) если только работаю, только учусь, только в отношениях - нет времени и желания ходить на фитнес или другое хобби.

13 мая 2023

Здравствуйте Ксения, ознакомьтесь пожалуйста с условиями

13 мая 2023
Ксения

Выбираю вариант 2) БК. От консультации: почему возникает данная ситуация (с годами деление обостряется), какие действия смогут помочь совмещать, не теряя качества и желания.

13 мая 2023
Ксения

Вопрос скорее не в "научиться совмещать", а как "не выключать необходимость" во втором, третьем деле, дела они как эмоции - отключаются как не нужные, т.е. когда работаю, отношения мешают работать, соответственно они отключены. Научиться совмещать - это другое, можно найти на работе и отношения, и отдых и совмещать их в рабочее время.

14 мая 2023

Ксения, а вы не думали, что вы слишком сильно отдаетесь одному из процессов и на остальные не остается ни сил, ни желания?

14 мая 2023

Не думаю что отношения на работе как то облегчат вам жизнь, скорее добавят новых проблем.

14 мая 2023

А вы не пробовали выделить время на работу, затем на личную жизнь, отдых?

14 мая 2023
Ксения

1) Процессу отдаюсь, менять отдачу не планирую, иначе зачем что-то делать, если не на 99%. 2) Отношения на работе - пройденный этап (удобный по всем фронтам), привела его в качестве примера совмещения. 3) Когда работаю - нет желания в свободном времени, точнее есть пару часов свободных до сна, в которые я прогуливаюсь, слушаю музыку, это мое личное время. До работы 1,5-2 часа, ближе работы нет, сменить сферу не вариант, дистанционная не подходит. Людей хватает на работе, полностью отсутствует желание в общении с ними в свободное время.

16 мая 2023

Получается у вас все расписано и вас все устраивает? А вы чувствуете потребность в отношениях?

16 мая 2023

Оцените в процентном соотношении (100% на все) потребность в отношениях, работе и учебе пожалуйста.

17 мая 2023
Ксения

Наоборот, меня не устраивает, что: когда я работаю, отсутствует желание иметь отношения; когда я работаю, отсутствует желание учиться; когда я в отношениях, отсутствует желание работать/учиться. Потребность имеется в совмещении, не возможно быть довольным жизнью, если постоянно делаешь только что-то одно, потом делаешь только что-то второе. Если говорить о потребностях, то работа-100, отношения-100, учеба-100, если что-то нужно, значит оно нужно полностью, целиком.

17 мая 2023

А как же вы сможете совместить, если не хотите разделить эти 100% и время на три потребности. У вас есть определенный запас энергии и сил. Если вы полностью отдаетесь одному делу, то желания на что то другое не появится.

17 мая 2023

А что если работе уделять время до определенного часа, затем пару часов на учебу и пару часов на свидания?

17 мая 2023

Как у вас обстоят дела со здоровьем? Хватает энергии на весь день?

17 мая 2023
Ксения

Обычно энергия заканчивается в момент приезда на работу. С работы выхожу в 20, чтобы не попадать в скопление народа, два часа до дома, далее прогуливаюсь, домашние потребности и вот уже час ночи. В выходные никуда не выхожу из квартиры, т.к. нет никакого желания видеть людей, в основном сплю и сижу в тишине. Нет доступных часов на учебу и свидание. Открывать в 22 компьютер, планшет для учебы, когда весь день в нем работаешь-сил нет, не говоря уже о свидании, на которое опять надо ехать куда-то минимум час.

Здоровья для работы хватает. Но я меняю работу каждые пол года-год, а между сменами работы могу учиться, ходить на свидания, могу просто спать месяцами.

18 мая 2023

Если хватает энергии только на работу, возможно вам нужно поменять график. Как думаете?

18 мая 2023

Насколько вы критичны к себе?

18 мая 2023
Ксения

График поменять нельзя-минимум 8-10 часов в день необходимо работать.

Я достаточно требовательна к своим действиям: к себе нет (в плане внешности, быта), только к своим действиям (профессиональным).

18 мая 2023

Если вы критичны к своим проф обязанностям значит вы самокритичны. У вас есть необходимость так много работать?

18 мая 2023
Ксения

Это стандартный график 5/2, 40-50 часов в неделю, в работе есть удовлетворение, в т.ч. визуальное, эстетическое, выходить с работы в 18, чтобы добираться через толпу народу два часа нет никакого удовольствия, лучше на работе пересидеть за делом. Необходимость в работе есть, т.к. это единственный источник доходов.

18 мая 2023

Хорошо. А что если назначить свидание недалеко от работы, чтобы провести время в компании?