КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться совмещать работу, учёбу и отношения?

13 мая 2023
Ксения
Не могу совмещать два дела вместе при совместном ведении дел сроком больше нескольких недель. Примеры: 1) если устроилась на работу, могу только работать, в свободное время от работы добираюсь домой, сплю, ем, немного прогуливаюсь; 2) если учусь (даже дистанционно) - не могу устроиться на работу, при устройстве бросаю учебу, т.к. не успеваю учиться; 3) могу завести отношения только в периоды, когда не учусь и не работаю; 4) если только работаю, только учусь, только в отношениях - нет времени и желания ходить на фитнес или другое хобби.

18 мая 2023

Это хорошо, что вы получаете удовольствие от работы, но если у вас есть потребность в отношениях, этому тоже следует уделить время и внимание.

18 мая 2023
Ксения

Иногда практикую назначать свидания по дороге от работы до дома, но это точечные разовые встречи, это не отношения.

Вернусь вновь к вопросу первоначальному. Когда я работаю, есть потребность, но нет желания на отношения, потому что отношениям, как и работе, хочется отдавать весь день, тратить жалкие два часа вечером на отношения - нет даже смысла пытаться. По учебе также - когда я не работаю, я целыми днями изучаю материал, времени также нет на другое.

19 мая 2023

Получается у вас есть потребность, но менять распорядок вы не готовы и распределять время поровну. Какое тогда вы видите решение?

19 мая 2023
Ксения

60% времени в неделю на работу, 20% времени на дорогу, остается 20% свободного времени, что не является половиной, значит поровну не получится. Решения своего вопроса не вижу.

20 мая 2023

Решение зависит от вашей мотивации, насколько сильная потребность у вас в переменах.

20 мая 2023

Можно поменять работу, найти ближе к дому, чтобы не тратить время на дорогу или переехать ближе к работе… вариантов очень много, было бы желание…

20 мая 2023

Что вы чувствуете когда думаете о переменах? Какие чувства испытываете?

20 мая 2023
Ксения

Я каждые пол года-год меняю работу, но специфика работы не позволяет найти ее ближе 1,5 часов (живу в спальном районе, здания, с которыми я работаю, находятся либо в центре, либо загородом). Живу в своей квартире, что в разы дешевле съемной. Иногда я живу и работаю в других городах. Соответственно перемены присутствуют. Чувств не испытываю, спокойно рационально перемещаюсь. Переключаюсь, люблю транспорт.

21 мая 2023

Хорошо. А какие чувства препятствуют переменам?

21 мая 2023

Что будет, если вам удастся найти решение?

22 мая 2023
Ксения

Думала над чувствами, посмотрела какие чувства бывают, и что могу сказать, что перемены не вызывают у меня никаких чувств, смена чего-то (решений, деятельности, коллектива) это обычная жизнь, чем более непостоянная, тем меньше эмоций, а чувств и то меньше.

Если найдется найти решение когда-либо, смогу завести ребенка или хотя бы постоянно заниматься спортом.

23 мая 2023

Понимаете, само решение вряд ли найдется, к нему нужно идти, меняя привычную жизнь, если конечно есть желание.

23 мая 2023

А вы уверены, что это ваши желания? А не общества, окружения и т д?

23 мая 2023

И что будет, если вы оставите все как есть?

23 мая 2023
Ксения

Желания мои, я трудно поддаюсь мнению общества, окружения в целом не имею.

Если оставлю все как есть - ничего страшного не случится, не отвеченный вопрос через какое-то время возникнет в голове еще раз.

23 мая 2023

Смею Сделать следующие выводы : ваши желания к переменам пока не носят серьезный характер, чтобы действовать по новому и выходить из зоны комфорта. Возможно в будущем, когда вы действительно захотите, то найдете решения и способы все изменить. Надеюсь хоть немного вам помогла.

29 мая 2023
Ксения

Благодарю за уделенное время.