КонсультацииЛичностные проблемы
Как научиться говорить "нет" и не переживать по этому поводу?
13 авг. 2022
Анна
Не всегда могу говорить НЕТ, когда для меня это лучший вариант. У меня есть какая-то тяга к тому, чтобы не подвести людей, коль уж они на меня полагаются или не отказывать им, раз они из всех попросили меня. И иногда я четко осознаю, что им это просто удобно, но мне кажется что я ведь помогаю, а значит делаю доброе дело! Теперь отказать, это испытать ряд тревожностей ещё до отказа! Сейчас на работе на меня хотят повесить больше обязанностей и ответственности за ту же зарплату, да и в целом это не по-моей специальности и не вызывает у меня интереса. Но я работаю в сфере, где доход на прямую зависит от занятости…. И сейчас у меня ее не так много, поэтому на меня не много давят, и пытаются навязать эту лишнюю работу…. А я даже боюсь, в какой-то степени, отказать, потому что у меня есть подозрения и основания, что начальство со временем скажет, что моя занятость выросла не сильно в сравнении с предыдущим годом, они предлагали мне выход-я не согласилась и поэтому они не нуждаются больше во мне! Но мне нравится моя работа и нужен доход, резко перестроиться будет сложно, хотя я не боюсь перемен, легко могу переезжать и устраиваться на другую работу, быстро нахожу контакт с людьми! В общем в таких ситуациях мне легче даются мысли об уходе, чем о решении отказать…. А последующие мысли о том, что получается я бегу от конфликтной ситуации, не могу решиться и боюсь нарушить свой «кокан» приводит меня в состояние тревоги, большим количеством размышлений плюсом и проблемам со сном.
13 авг. 2022
Добрый день, Анна.
Давайте вместе попробуем разобраться в вашей ситуации.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас всё устраивает-напишите, и можем приступить к обсуждению.
Условия консультации
Я предлагаю вам познакомиться со мной, как на бесплатных консультациях так и в более глубокой работе в платном формате! Первая бесплатная беседа может длиться 3 дня и проходит в свободной форме. В процессе беседы мы выясним в чем состоит ваш запрос и предположим, как можно выйти из ситуации, на что стоит обратить внимание. Так как бесплатная консультация имеет ограниченное время, она не может заменить полноценную консультацию. Для многих аспектов работы необходима дополнительная проработка. Поэтому вы можете оплатить консультацию на сайте, которая будет длиться дольше и может проходить в видео формате. Только платные консультации являются конфиденциальными. Если вы задаете вопрос в бесплатной консультации, наше общение будет полностью видно другим посетителям сайта. Прошу это учитывать при раскрытии своей личной информации. А также понимать, что если вы хотите пообщаться именно со мной, то стоит сразу перейти в платный формат. На бесплатный запрос может отвечать любой психолог. Буду благодарна, если по итогу консультации, вы оставите отзыв. Это важно и для меня (чтобы я могла понимать в каком направлении двигаться далее) и для будущих клиентов. А также, благодаря отзыву, вы сможете подвести некоторые итоги нашей совместной работы. Хочу отметить, что работа ведется не только психологом, очень важно и ваше включение и желание справиться со сложной ситуацией.