КонсультацииОтношения в парах

Как понять, действительно ли мой молодой человек абьюзер?

23 авг. 2023
Ксения
У меня непростые взаимоотношения с молодым человеком. Мы вместе около 3 лет. Сначала он со мной хорошо общается, хочет провести время со мной, а потом резко в какой-то момент отталкивает меня и начинает ставить условия по типу «видеться только раз в месяц, если что-то не нравится то это не мои проблемы, кину тебя в черный список». Я начинаю за ним бегать, пытаться что-то поменять понять причину такого отношения, на что он говрит мне «Я ко всем отношусь хорошо, я хороший человек, но только не с тобой. Я отношусь так плохо только к тебе»И он и вправду с другими вроде как нормально общается, но тут вопрос потому что он боится этих людей и общества в целом а меня нет потому что знает что я никуда не денусь или потому что я и вправду плохая? Год назад он в тайне от меня начал встречаться с другой девочкой, когда я узнала он начал говорить мне что я плохая а она хорошая красивая и тд. Он также однажды прилюдно плюнул мне в лицо. На данный момент я не имел права писать ему или звонить, пока он не даст на это разрешения. Он говрит мне что я ему не нужна и его мечта чтобы я от него отстала, но тогда зачем он до этого со мной мило общался, что-то обещал мне? Вчера мы договорились о встрече спустя 2 недели после того как мы видились в последний раз. Я заказал билеты нам двоим, забронировала столик в кафе он сказал мне все будет ок, но сам целый день не отвечал мне. Вечером ответил и сказал «А я тебя обманул, я не собираюсь с тобой идти куда-то, я могу себе это позволить потому что ты позвонила мне когда мы не договаривались тем самым не сдержав свое обещание, а я теперь не сдержу свое и никуда не пойду с тобой» Я просто правда уже не понимаю. Мной манипулирует или правда хотят просто отвязаться потому что я делаю что-то не так?

23 авг. 2023

Ксения, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

23 авг. 2023
Ксения

Согласна

23 авг. 2023
Ксения
23 авг. 2023

Ксения, в чем на ваш взгляд ваша выгода, что вы остаетесь в отношениях со своим партнером? Что вас держит?