КонсультацииОтношения родителей и детей

Разногласия между мамой и сыном

29 мар. 2018
Косынзяна
Добрый день! Мне 35 лет у меня 2 детей первый старший мальчик 9 лет и маленькая девочка 2 годика. У меня проблема с сыном с тех пор как он пошел в школу он стал дерзкий, грубый и не слушается. В обществе со сверстниками он стеснительнный а дома со мной противоположный. Он очень долгожданный ребенок, мы его любим и болит сердце что я не могу понять это радикальное изменение, я очень боюсь чтобы он не попал под влияние плохих мальчиков. Мы часто говорим, стараюсь всегда узнать как у него дела. Он бывает что не все мне рассказывает, чувствую. Первые два класса был отличникома в этом году очень скатился по учебе, все уроки мы делаем вместе. Учительница говорит что на уроках он гдето в другом месте иногда даже не слышат а чем его спрашивают. Он дома не обижен, есть все о чем другие деть мечтают, стараемся один день в неделю провести всей семьей, если погода позволяет на природу если нет то дома придумываем развлечения. Как помочь моему сыну? Мне кажется что мы разговариваем на разных языках.

29 мар. 2018
Косынзяна, добрый день. Отец принимает участие в воспитании? Как брат общается с сестрой?
29 мар. 2018
Здравствуйте! У вашего сына с первого класса изменилось поведение или только в последнее время?
29 мар. 2018
Косынзяна
Сестренку он любит, внимательный к ней. Папа наш много работает, он только на выходные проводит время с ним. Но в последнее время не очень находят язык. Больше наш мальчик поменялся после рождение сестренке. До появление второго ребенка он спал со мной и все время уделяли только ему, но с рождением второго ребенка я делю свое время на них обойх, стараюсь не обделять его. Даже сейчас я вечером ложусь с ним и лежу пока он засыпает.
29 мар. 2018
Но в последнее время не очень находят язык

Между отцом и сыном конфликтные отношения? Как в семье относятся к проявлению злости?
Что именно вы хотите изменить в отношениях с сыном?
У него не может быть секретов от вас?
29 мар. 2018
Косынзяна
Даже не знаю как сказать, наш папа вмешивается только когда сын повышает на меня голос, отказывается что-либо делать как уроки например. Бывает что иногда не выдерживаю и повышаю голос. В его повидение я считаю что я виновата так как я пыталась строить дружеские отношения, и сейчас мне кажется что я для него не имею авторитет.
Хочется что бы ему преподнести что я мама и нужно что бы он уважал меня, и как найти подход к нему, объяснить что я не враг, что я его люблю и хочу чтобы он услышал мой слова.
Я его не наказывала ни разу за ошибки, но он мне всегда врет, и не понимаю почему.
29 мар. 2018
У него не может быть секретов от вас?
29 мар. 2018
Косынзяна
Авторитет у нас папа.
А хотела быть другом чтобы он был со мной открыт и не скрывал свой проблемы, а получила нааборот.
На счет проявление злости мы против насилье. Да бывает поднимаем голос, наказываем лишением гаджитами на опредиленый срок.
Хотелось бы чтобы небыло секретов, я думаю что он маленький и легко может попасть под дурным влиянием.
29 мар. 2018
Хотелось бы чтобы небыло секретов, я думаю что он маленький

В каком возрасте у него могут появиться секреты? Сколько ему будет лет?
29 мар. 2018
Косынзяна
Да, я открыта для него. Мы также разговариваем но есть ощущения что он не договаривает, во всех неудачах виновата только я. Хотя мне кажется что я не очень требовательна, и не ругала за неудачи, даже наоборот поддерживаю тем что в следующий раз обязательно получится. Он с рожденья писимист., и я не критикуют его чтобы не дать ему сомниваться в свойх силах но если честно не получается.
А на счет агрессии, да она у нас под запретом.
На счет секретов, я бы не хотела чтобы они у него были. Очень хочется чтобы он мне доверял всегда, рассказывая свой переживания, трудности.
29 мар. 2018
А на счет агрессии, да она у нас под запретом.

А злость? Негодование, возмущение, раздражение - эти эмоции проявлять можно?
29 мар. 2018
Косынзяна
Нет, только привожу примеры если например что-то у него случилось я говорю что похоже и у меня в детстве было и обратилось за помощи к маме или я вот так решила данную проблему, но обсуждать личную жизнь в деталях с ним, нет не думаю что это нормально для детской психики.
Моя цель не стать хорошой мамой, а воспитать хорошего человека. Не критикую, боюсь что это понизит его самооценку.
Вот как раз я столкнулось с токой агресий возмущение и раздражение и я не знаю как с ними справится.
29 мар. 2018
Вот как раз я столкнулось с токой агресий возмущение и раздражение и я не знаю как с ними справится.

А что вас пугает в его реакции? Это эмоции, они сейчас есть, затем вместо них приходят другие эмоции.
29 мар. 2018
Косынзяна
Иногда хочется критиковать, но сдерживаюсь. Спасибо вам! Я поняла свою ошибку, я не могу привыкнуть что он уже не тот маленький ребенок который только учится разговаривать и ходить. Он личность и я должна услышать его желаний, его протесты и быть просто рядом напровлять в нужные русла.
Остонавлю себя пока не поздно.
29 мар. 2018
Иногда хочется критиковать, но сдерживаюсь.

И он чувствует ваше сдержанность в такие моменты, критика может быть разной формы, но она имеет место в жизни.
Для Вас консультация окончена? Вы узнали то что хотели7
29 мар. 2018
Косынзяна
Да, спасибо! Нужно для начало дать больше пространство, не ограничивать его в эмоциях, я сильно боюсь что он ошибется и чтобы он не страдал я практически контролировал его не даю ему самому пробывать набить свой шишки и понять что плохо и что хорошо. Хотела создать счастливое детство для него но получилась что я не другом а практически диктатора, вот и он возражал мне как мог.
Спасибо, что вы мне открыли глаза!
Удачи вам во всем!
29 мар. 2018
Спасибо Вам за доверие.
Закрывая тему, можете оставить отзыв о работе со мной.

Отзыв о консультации

Спасибо Анастасии Череда за консультацию. Она очень профессионально сработала и помогла быстро найти и понять в чем решение моей проблемы. Спасибо и удачи Вам!

Косынзяна