КонсультацииОтношения родителей и детей

Диалог между сыном (18 лет) и матерью. Как наладить отношения?

07 янв. 2020
Елена
Я мать, не получается выстроить нормальный, открытый диалог с сыном... При попытке начать диалог все сводится к сухим, односложным ответам...и тупик. Проживаем с ним в разных местах, встречаемся раз в неделю, сейчас столкнулась с тем, что он и один раз в неделю не хочет со мной встречаться... По причине того что не видит смысла, диалога нет, но говорит, что хочет его тоже наладить. Подскажите, с чего начать? И как сделать наши отношения открытыми и доверительными?

07 янв. 2020
Здравствуйте, Елена. Контакт с сыном скорее всего потерян в подростничестве? Расскажите как проходил пубертатный период, как он учился, когда и почему отношения стали ухудшаться?
08 янв. 2020
Эта консультация актуальна для Вас?