КонсультацииОтношения родителей и детей
Как наладить отношения с 13-летним сыном?
Здравствуйте, Наталья. Прочитайте, условия консультации, если всё устраивает напишите письменно о согласии в этом чате для продолжения уточнения вопроса.
Все устраивает.
Наталья, Вы обратились ко мне как к психологу на консультацию впервые, в тексте имеет значения уточнения. При получении не совсем понятной для Вас в тексте фразы можно уточнить и сам текст или отдельные слова, словосочетания. Со своей стороны я начну такие уточнения и это поможет выйти на понимание вопроса и возможно первые рекомендации будут больше ясны для Вас в этом случае.
Наталья, Вы достаточно рано требуете от ребенка быть взрослым:
Он вообще с моральной точки зрения, слабый...
Нет положительных примеров, больше строгости с Вашей стороны. Вас тоже так воспитывали или только к мальчику такое отношение?
Не знаю, правильно ли так говорить о своем сыне или нет...
Вы в настоящее время хотите найти поддержку и это нормально, спросить и уточнить - изменить поведение, если заметили ошибку возможно постепенно без тотальной критики самого сына.
Сказал что хочет, чтобы его обняли, он поплакал в чье-то плечо, и услышал бы "Все будет хорошо" Я не знаю... Я ему не говорила что люблю его, или что он молодец...
Ваш сын подвергся буллингу, не было поддержки педсостава и это можно отдельно уточнить Вам, по крайней мере больше не обращаться в такую организацию и написать отзыв для возможности проверки насколько это частый случай, если Вы одна не готовы начать действовать - обнять его будет вполне соответствовать желанию отдохнуть и почувствовать принятие, поддержку и заботу близких - в данном случае Вашу материнскую. Это со временем придаст сил, позволит решать другие вопросы. О запрете на проявление добрых чувств можно говорить долго и это может оказаться более глубокая работа. Попробуйте дать себе разрешение на поддержку несовершеннолетнего сына до возраста, когда он окрепнет и это индивидуально в чувствительном и отзывчивом характере чаще появляется возможность проявить себя в жизни и профессии, сохранить здоровье своё и близких, вспомните положительные примеры героев фильмов, книг и можно написать как это откликнулось Вам.