КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Отчисляюсь из университета. Как справиться со страхом за будущее?

25 авг. 2023
Елена
Через месяц меня отчислят из университета (очень жду на самом деле, так как специальность не нравится от слова совсем). Бабушка и мама не поддержали мое решение, сказали, что помощи от них я никакой не получу. Решила устроиться на работу, каждый день хожу на собеседования, но все безрезультатно. У меня есть месяц, а после отчисления меня выселят из общежития и мне нужно будет искать себе новое жилье. Работу найти не могу, денег сейчас у меня нет, друзей у меня нет, к кому могла бы пойти пожить какое то время. С каждым днём мое состояние ухудшается, у меня ужасная паника, страх, что так и не найду работу, останусь без ничего, некуда идти, не у кого просить помощи и поддержки. Каждый день душит страх, ужасно себя чувствую, плачу каждый день без остановки. Не знаю, как быть.

25 авг. 2023

Здравствуйте, Елена. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно согласие для начала рассмотрения вопроса.

26 авг. 2023
Елена

Здравствуйте, меня все устраивает

26 авг. 2023

Елена, напишите как долго Вы учились и какой курс у Вас? Что в специальности показалось сложным или не понятным?

Устроиться на работу на какую вакансию пытаетесь? Можно ответить в свободной форме и от подробности помогут начать рассматривать ситуацию в более полной мере и можно написать какие ожидания от психолога есть у Вас в настоящее время?

26 авг. 2023
Елена

Проучилась 1 курс. Поступила туда, потому что проходила по баллам. А так, если честно, никуда поступать не хотела, не знала на кого.

Сейчас пытаюсь устроиться на разную работу, но в основном продавец-консультант.

Сейчас мне хотелось бы как-то справиться со своим ужасным состоянием, хочу перестать чувствовать себя разочарованием.

26 авг. 2023

Елена, чтобы начать чувствовать помощь можно сделать поддерживающее упражнение: понаблюдать за дыханием, начать дышать спокойнее и длиннее выдох. Например, на счёт 4 вдох, комфортная пауза и выдох на 7, 8 про себя. Как сделаете напишите получилось ли у Вас и после этого можно чуть позже продолжить уточнение вопроса.

26 авг. 2023

Елена, посмотрите что сможете уточнить:

Через месяц меня отчислят из университета (очень жду на самом деле, так как специальность не нравится от слова совсем).

Чем не нравится специальность, у Вас уже была практика или на основе каких событий делаете выводы?

У меня есть месяц, а после отчисления меня выселят из общежития и мне нужно будет искать себе новое жилье. Работу найти не могу, денег сейчас у меня нет, друзей у меня нет, к кому могла бы пойти пожить какое то время. С каждым днём мое состояние ухудшается

Что зависит от Вас и какие возможности есть в этот месяц. Рассматривали ли Вы вариант восстановить обучение и посмотреть возможность перевода после 2 курса насколько это доступно?

Давайте сначала рассмотрим первый вопрос, если будет актуально по трудоустройству позже можно будет Вам повторно обратиться на сайт и написать новую консультацию.

27 авг. 2023

Елена, дополнительно можно проконсультироваться по вопросу, если Вы в кризисной ситуации:

Центр социально-правовой и психологической поддержки женщин «Надежда».

Горячая линия

+7 (499) 492-46-89

+7 (499) 492-26-81

+7 (499) 492-06-48

Посмотрите насколько срочно нужна помощь и в любом случае продолжайте искать свой вариант ответа.