Tatianuchka91,
Я обратилась к психиатру, она назначила афабазол, но так как я кормлю грудью пить его я не стала.
Если Вы справляетесь со страхом, то препараты принимать не обязательно.
Достаточно психотерапевтической работы.
психологу ходила, она сказала что причиной всему послеродовая депрессия. К слову я ушла из декрета в декрет, у детей разница 2 года. Сходила я к ней 4 раза стало немного легче.. Потом все вернулось, но хотя-бы без панических атак.
Может быть психолог к которой я обращалась недостаточно компетентен?
За 4 сессии это нормальный результат. Вам следует продолжить занятия у психолога, чтобы найти причину страха и устранить её. Но 4 раза это слишком мало, чтобы прошли все проявления тревоги. Главное - перестать фантазировать себе эти болезни, иначе эта привычка превратится в навязчивость.
У этой страшной фантазии есть выгода, которую Вы пока не осознаёте. Обратите внимание на конец этих фантазий - что Вам представляется в итоге. Это то, ради чего появились эти мысли.
Помните, чем они кончаются?