КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь в своих чувствах к парню. Как с этим справиться?

25 авг. 2023
Вяфа
Познакомилась с молодым человеком. Очень хороший, добрый, воспитанный, нежный по отношению ко мне, любит меня и серьезно настроен на создание семьи. Впервые когда увидела его, меня зацепила его улыбка и голос, но не было бешеной влюбленности. Он первый проявил инициативу на общение и я ответила взаимностью. Прошел месяц общения и я не могла понять своих чувств по отношению к нему. Были вечные сомнения и качели: люблю ли я его или нет? И я разорвала общение из-за этих сомнений. Не общались примерно неделю и за это время очень скучала. Не знаю привязанность ли была или все-таки чувства были. И вот снова возобновили общение, было все хорошо, пока опять не появились эти сомнения. И опять на фоне этого разошлись. Скажите пожалуйста, как с этим справиться? Как понять свои чувства к человеку?

25 авг. 2023

Здравствуйте, Вяфа. Меня зовут Светлана, я постараюсь помочь разобраться Вам в сложившейся ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

27 авг. 2023

К сожалению, время нашей консультации ограничено и уже подходит к концу, если Вам важно прояснить для себя, что происходит с Вами, используйте это время.

От себя я напишу, что глубокие чувства к человеку формируются длительный период, для этого человека важно узнать, чтобы любить его целостно.

Сначала есть ощущение того, нравится или не нравится человек:

Зацепила его улыбка и голос, но не было бешеной влюбленности

Вы можете поразмышлять, а что для Вас бешенная влюбленность? Почему это состояние важно?

Очень хороший, добрый, воспитанный, нежный по отношению ко мне, любит меня и серьезно настроен на создание семьи

Какие прекрасные человеческие качества Вы в нем отмечаете.

Привязанность ли была или все-таки чувства были

Влюбленность – эмоции, поверхность, удовлетворение желания, может то вспыхивать, то угасать, может перерасти со временем в любовь, а может исчезнуть, как мимолетное увлечение

Любовь многогранна - это доверие, осознанность, спокойствие, взаимный процесс, глубокое чувство.

За это время очень скучала

Вы отмечаете, что Вам не хватает этого человека, порассуждайте: какое состояние для Вас более привлекательное: когда Вы вместе или, когда нет? Что Вы ощущаете в его присутствии?

Скажите пожалуйста, как с этим справиться? Как понять свои чувства к человеку?

Быть в этом процессе, отслеживать свои реакции на его слова, поступки, так будет возможно понять в чем причина сомнений. Выяснить, что это на самом деле: сомнения в нем как в партнере, либо сомнения в своем выборе (а вдруг будет лучше), либо это страх вступать в отношения.

Может быть много причин, и с ними важно разбираться

28 авг. 2023

Если вопросов ко мне нет, Вы можете завершить консультацию (в разделе Действия опция Завершить) и откроется окошко для отзыва.

Если вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете открыть еще одну бесплатную консультацию на сайте, создав запрос, либо оформить платную консультацию на сайте, обратившись ко мне или к другому психологу.

Всего Вам доброго, берегите себя!