КонсультацииОтношения в парах

У парня завышена самооценка, от этого мы на грани разрыва. Что делать?

25 авг. 2023
Анастасия
Парень имеет очень сложную структуру в голове. Он считает себя лучше всех, у него завышенная самооценка. Иногда он говорит что устал и хочет разобраться в себе, поэтому просит съехать, это произошло и надавно. Мой психолог сказал, что за этим стоит страх разочаровать меня и остальных. А я хочу сохранить эти отношения и сделать нас лучше, чтобы вместе быть счастливыми

25 авг. 2023

Здравствуйте, Анастасия. Меня зовут Светлана, я постараюсь помочь разобраться Вам в сложившейся ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и, если Вы согласны, напишите об этом, и мы начнем работу.

27 авг. 2023

К сожалению, время нашей консультации ограничено и уже подходит к концу, если Вам важно прояснить тему, прояснить для себя, что происходит с Вами, используйте это время.

От себя я напишу, что отношения — это дуэт, важно, чтобы каждый из Вас этого хотел, и только тогда Вы сможете двигаться вперед и решать, возникающие проблемы.

Он считает себя лучше всех, у него завышенная самооценка

Это его право. Что это означает для Вас? Какого Вам быть с самым лучшим в отношениях? Как влияет на Вас то, что он считает себя лучше всех? Что Вы чувствуете рядом с ним?

За этим стоит страх разочаровать меня

Для того, чтобы понять, что стоит за этим, ему нужно разбираться с собой, а что для Вас страх разочарования? Боитесь ли Вы разочаровать его? И оказаться не такой, как ему нужно?

Комфортно ли Вам находиться в таких отношениях, где:

говорит что устал и хочет разобраться в себе, поэтому просит съехать

Как Вы себя ощущаете в такие моменты? Что происходит с Вами?

Я хочу сохранить эти отношения и сделать нас лучше, чтобы вместе быть счастливыми

Важный момент в том, что сделать лучше кого-то другого - никто не может, кроме него самого.

Сделать лучше Вы можете только себя. Ваше счастье только в Ваших руках

28 авг. 2023

Если вопросов ко мне нет, Вы можете завершить консультацию (в разделе Действия опция Завершить).

Если вопросы появятся в дальнейшем, то Вы можете открыть еще одну бесплатную консультацию на сайте, создав запрос, либо оформить платную консультацию на сайте, обратившись ко мне или к другому психологу.

Всего Вам доброго, берегите себя!