КонсультацииОтношения в парах

Живём вместе 8 лет, полностью завишу от него, сейчас на грани разрыва. Что делать дальше?

19 апр. 2022
Марина
Живем 8 лет. Есть дочь 10 лет. Сейчас на грани разрыва. Полностью завишу от него. Не пью, не ем, схожу с ума. Что делать с такими отношениями?

19 апр. 2022

Марина, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации. Если вы согласны - напишите, можем начать.

19 апр. 2022
Марина

Согласна

19 апр. 2022

Марина, расскажите, почему сейчас на грани разрыва? Что стало причиной? Как отношения складывались до этого?

Я правильно понимаю, вы 8 лет в браке? В чем ваша зависимость? Чем грозит разрыв отношений?

20 апр. 2022
Марина

Оба при знакомстве были в браке. (я у него уже третья жена). По итогу через два года развелись и стали жить вместе. Он старше меня на 10 лет. У меня дочь 10 лет у него сын 23 лет. У обоих был свой бизнес. Он купил квартиру, оформил на свою маму. Он делал ремонт, я обеспечивала семью.

У него были проблемы с алкоголем. Когда решили съехаться- закодировался. Сначала вроде было ничего, но спустя месяца 4 я не узнавала человека, замкнутый, безразличный, мама его начала сказку сказывать, чтоб не вздумал ничего общего со мной заводить, чтоб невздумал ни меня ни ребёнка прописывать, у меня одна цель отжать у него квартиру. Все должно быть его.

Был прессинг от наших бывших половинок. Было морально ужас как непросто. Ждала от него поддержки, но так и не было ничего.

В один из дней решили, что сделали ошибку, я переехала к маме, он начал звонить, писать, искать. Вообщем опять съехались.

Помню как сейчас, с января по август было все прекрасно. А потом он выпил. И пил он 5 лет. Постоянная ругань, раз даже были побои (ну конечно же ч решила сто ао все виноват алкоголь). 2 раза опять к маме уходила.

За эти пять лет я потеряла бизнес, сделала ошибку, когда подумала, что он мне будет помогать. Три года, и нет дела. Кое что осталось, для небольшого заработка, этим сейчас и пользуюсь. (транспорт, без мужских рук мне будет тяжко). У него все осталось на своих местах, то чем начили заниматься вместе, с помощью своих навыков, я успешно продвинула. Но опять же, все это расположено на его территории, телефон офиса, то же оформлен на него. Если вдруг мы ссоримся я не могу ходить на работу, там он от меня отдыхает.

С самого начала, ой, какая же дурочка то я была, ведь понимала всё, нет, как зачарованная шла за ним. Изначально у меня промелькивало, что с квартирой как то странно все выходит. Ведь были деньги у меня тогда хорошие, почему мы не скинулись, какая может быть мама. Я все ещё прописана у бывшего мужа, спасибо ему за это. Он женат давно. Мне очень стыдно за это. Моя мама, к слову, не горит желанием прописать меня у себя.

Вот и получается, что мне уже почти 40, а нет у меня ничего своего, практически. После 5 летней пьянки, моего ухода, он закадировался опять, прошло уже два года, слава богу не пьёт. Но теперь у него хобби, и очень много денег улетает туда. Вообщем опять: он обеспечивает себя и свое хобби, я обеспечивают семью.

Хватило у меня ума лишь на то, чтоб дом не украшать. Был у него разговор с его мамой чтоб она вернула ему жилье, ноооо. Мама ответила, что его не выгоняет, и переписывать ничего не собирается. По итогу они уже два года не общаются.

Ох много всего и долго можно писать.

Интима нет уже несколько лет. Говорит, что впринципе этого не хочет. Конечно в голове моей мысли что может и хочет да не со мной.

Что ещё, не знаю.

Кратко: остаюсь без работы, без жилья, без средств к существованию.

Пытаюсь поговорить, все бесполезно. Чтобы я не предложила он все отрицает. Страшно до ужаса. Но и так жить невыносимо. Для меня вообще, правда шок. Как, ну как мужик может прятать деньги, молчать, скрывать что то. Почему я все что зарабатываю тащу в семью, а он себе в карман. Причём комплексов у меня теперь ох как много. Ведь по его словам я слишком много от него требую. Я должна просто быть мудрой женщиной и понимать как ему тяжело. Зачем тогда вообще все это?

Не знаю пригодится или нет. Бывшая его, была старше его на 10 лет.

20 апр. 2022

Марина, спасибо за подробный рассказ.

Что вы хотели бы получить от нашей консультации? Ответ на какой вопрос?

Что вы сейчас чувствуете к супругу? Отсутствие финансовой стабильности - единственное, что вас удерживает от развода?

Страшно до ужаса. Но и так жить невыносимо.

В чем заключаются ваши страхи?

Интима нет уже несколько лет. Говорит, что в принципе этого не хочет. Конечно в голове моей мысли что может и хочет да не со мной.

Что заставляет вас так думать?

20 апр. 2022
Марина

Самое главное сейчас, наверное, в том, что теперь я сама не понимаю, чего я хочу. Постоянное ощущение, что я не там и не с тем. Полностью потеряна уверенность в себе, и доверие к людям. Я ему не доверяю он меня раздражает. Я постоянно жду от него каких либо действий, хоть что то, чтоб понять, что я не просто удобная, а ещё и нужная, желанная.

Нет, не единственное, страх в таком возрасте начинать все сначала, страх остаться одной.

Не знаю, вообще, наверное это больше мной придумано. Я конечно же изменилась за столько лет. Вес немного набрала. И хоть и в шуточной, якобы, форме, но мне об этом ни один раз говорилось. Что я не та, сто раньше.

20 апр. 2022
Постоянное ощущение, что я не там и не с тем.

Это нормальное ощущение, учитывая то, что у вас отсутствуют доверительные отношения с супругом. Конечно, нам хочется чувствовать рядом с собой опору.

Я постоянно жду от него каких либо действий, хоть что то, чтоб понять, что я не просто удобная, а ещё и нужная, желанная.

Получается, вам нужно подтверждение от супруга, что вы желанная, что вы любимая, что вы единственная. Почему вы сами этого не чувствуете? Из-за действий супруга или из-за отношения к самой себе?

Страх в таком возрасте начинать все сначала

Начинать с начала - страшно в любом возрасте. Чего вы боитесь больше - неуспеха или того, что подумают о вас окружающие?

Страх остаться одной

В вашем возрасте некоторые женщины еще не вышли замуж. У них нет детей. Зато есть работа и там что-то "получается". И если они уверены в себе и себя любят, у них получается и на личном фронте.

И хоть и в шуточной, якобы, форме, но мне об этом ни один раз говорилось.

В каждой шутке есть доля правды и слышать такое обидно.

Марина, вы сейчас чувствуете себя красивой? Вам нравится ваше тело, внешность?

Некоторые мои клиенты говорят "а что там может нравиться, уже не 18 мне". Но принятие возрастных изменений - это залог адекватного отношения к себе, здоровой самооценки.

21 апр. 2022
Марина

Как раз отношение к самой себе у меня адекватное. Все впорядке. Мужским вниманием не обделена. Мне не понятно почему с его стороны безразличие и холодность. Он пытается мне внушить, что с каждым годом жизни все становится ровно и пресно. С моей стороны этого нет. Я заинтересована в нем, так же как и 8 лет назад. Почему именно для человека, с которым я живу, я просто как ежедневный завтрак, как само собой разумеющееся?

21 апр. 2022

7-8 лет - это период нормативного кризиса в семейных отношениях. Каждый кризис - это всегда выход на новый уровень, отношения меняются, и это нормально. Отношения на данный период уже потеряли весь налет "новизны", вы знаете друг друга слишком хорошо.

Он пытается мне внушить, что с каждым годом жизни все становится ровно и пресно

Отчасти это действительно так. Но каждым из партнеров переживается по-разному. Супругу может казаться, что ему не хватает "воздуха" для себя.

Многие пары расходятся в этот период, в поисках "новых ощущений". Нормальным переживанием данного кризиса является выстраивание более близких и доверительных отношений. Но над новыми отношениями надо работать вместе с супругом. И одним из условий является оставить в прошлом все обиды и работать над отношениями здесь и сейчас.

Как раз отношение к самой себе у меня адекватное. Все впорядке.

Тогда у вас не должно быть страха остаться одной.

Как я понимаю, сейчас самое сложное для вас - это сделать выбор - работать над отношениями или расстаться. Я права или вы уже сделали этот выбор?

22 апр. 2022

Марина, у нас закончилось время бесплатной консультации.

Завершите, пожалуйста, консультацию, нажав на кнопку "завершить".