КонсультацииОтношения в парах

Отношения на грани разрыва. Девушка полностью отдаётся учебе и работе и у неё нет времени на меня

04 апр. 2021
Алексей
Мне 21, ей 19. Я сейчас встречаюсь с девушкой уже 2,5 года и первые два года были классными, потому что мы были в одном городе, она училась в школе, я в колледже. Но потом спустя два года, она уехала в другой город не подалеку, 40 минут езды, она начала учиться в институте, тут то все и началось... Первый месяц все было хорошо, старались поддерживать общение хотя бы дистанционно, переписки, звонки, но потом, я заметил что она от меня отдаляется, а когда в один момент я позвонил по телефону, она сказала что ничего ко мне не чувствует, я сидел и молчал в трубку и был в шоке, я сказал ей «будь счастлива». (она учится и живет там 6 дней, а приезжает только на один выходной. Условно говоря виделись мы на 3-4 часа каждую неделю. ) Так вот, когда она приехала, я сам ей позвонил и договорился встретится и обговорить все с глазу на глаз. Тогда она мне все и сказала: 1. Я думала над расставанием очень долго, потому что у меня появился шанс осуществить мою мечту и я ни за что не не упущу. (тобишь переехать во Францию, жить там и работать). А чего я хочу от жизни, она не знает и ее это видимо напрягло, ну я действительно до сих пор не знаю чего я хочу, но это же не приговор. 2. Это то, что наше расставание неизбежно и она начала к этому готовится и долго об этом думала, потому что я не знаю ни английского ни французского, а она знает два языка уже и мне путь туда закрыт. Ещё тогда она все для себя решила и тогда ее и перещелкнуло на учебу, потому что раньше я был ее центром вселенной, она хоть и отличница, но хотел за мной в колледж пойти, но не пошла, потому что я сказал, что это не целесообразно и лучше пусть идёт в институт, потому что я заканчивал последний курс. Но когда мы обо всем поговорили, я ей сказал, «если ты меня не любишь», скажи мне это прямо в лицо и я навсегда уйду из твоей жизни. Она начала плакать и обняла меня и сказала что поняла что любит. Но потом когда она снова уехала, какое то время дистанционно опять так же общались, но затем снова та же картина, мне ее стало все больше и больше не хватать. И я начал ей больше названивать, больше писать, больше проявлять инициативу, потому что я снова увидел, что она отдаляется. Когда я ей звонил или писал, она вечно говорила что занята и у неё нет времени даже 5 минут что бы со мной поговорить, я принял это и терпел терпел терпел, пока не прошло пол года, снова начался этот разговор и снова мы мирились Хрен знает как, просто поцеловались и закрыли тему, но тема эта вечна всплывала. Я хотел к ней переехать жить, но ее родители против, а родителей она слушает безприкословно, да и говорила сама, что это ее будет только отвлекать от ее заветной мечты - уехать в лучшую жизнь. Я говорил что буду приезжать на денёк и уезжать, мне надо мало. Я не знаю что дальше делать, я вчера впервые за долгое время решил приехать к ней, я ничего ей об этом не сказал, просто постучал в дверь и хотел сделать сюрприз, но в итоге я увидел только слёзы - «зачем ты сюда приехал, ты меня вообще не слушаешь, а что будет если родители узнают, мне и так проблем хватает, почему ты меня никогда не слушаешь и вечно делаешь все по своему» и ревет сидит. Потом ей позвонила мать и тоже начала реветь, почему я так сделал, почему я приехал, зная то, что ее родители против. Тут дальше больше ее отец решает, потому что в большинстве случаев он против и от его мнения все зависит, они вечно его боятся, и если что то не так будет, то там начнётся лютый скандал. Что сделал я, я прошёл спросил у него напрямую, «я хочу жить с вашей дочерью, мне она важна, я хочу с ней пройти этот этап, что бы сделать себя и ее счастливой», он сказал, что пока университет не закончит, то даже не думай, не жить, не ездить. Опять же, после этого разговора, он пошёл высказал все моей девушке и ее маме и в итоге оказалось что я все испортил этим разговором. Сейчас я сижу в полном унынии и не знанием что дальше делать. Я вчерашнюю ночь как приехал так и хотел сразу уехать, она сказал куда ты пойдёшь я тебя просто так не отпущу, я начал выяснять что не так, почему ты снова от меня отстраняешься, она начала говорить, «что наше расставание неизбежно, я рано или поздно уеду во Францию к своей заветной мечте, а у нас цели не совпадают, потому что ты не знаешь ни языка и путь тебе туда закрыт. »А на мой вопрос вместе как то с этим разобраться, она молчала и молчала и в итоге сказала я не знаю, на вопрос любит ли она меня - я не знаю, на вопрос почему ты меня тогда держишь - я тебя не держу, я готова тебя отпустить пусть мне это и тяжело но я справлюсь, я хочу что бы ты был счастлив, но со мной ты счастлив не будешь, я плохая, у меня нет времени на отношения, потому что я себя отдаю всю учебе и работе, я не знаю как нам быть. Я взял ключи и начал уходить, она меня остановила и говорит куда ты сейчас пойдёшь, тебе не на чем добираться домой, я говорю - подальше отсюда. Она не пускала, говорит останься на ночь, я говорю а в этом есть смысл? , она говорит, пока не попробуешь не узнаёшь, мы легли спать, просто спать, ни секса, ничего, просто спали в обнимку и было хорошо. Проснулись. Я начал приставать к ней с сексом, потому что я думал что все наладилось, но в ответ я услышал я не хочу тебя, все это время я пусть и очень редко позволяла тебе заниматься сексом, потому что тебе это было важно, но я не хочу тебя, я получала удовольствие, но как такого фактора хотения не было. И причина в том, что у неё уже год нет месячных, поэтому у неё никаких гормонов не вырабатывается, она говорит я с этим смирилась, с тем что будет без детей и что должна сама со всем справится и никто ей не в силах помочь. Она три месяца принимала какие то витамины, которые ей прописал гениколог, но они не помогли, и она в конец ушла в себя и со всем смирилась. Я сижу и не знаю что делать, последний разговор был таким. «Дорогой, подумай пожалуйста, надо ли тебе это все, я все так же буду отдавать себя учебе и работе, потому что хочу лучшей жизни, то что остаётся на отношения, я пытаюсь вложить, но у меня попросту не хватает на это ни времени, ни сил. Я хочу, что бы ты был счастлив, но со мной ты счастлив не будешь, ты найдёшь ту, которая сможет дать тебе то, что я не могу я сейчас, мне тяжело тебя терять и ты мне настолько сильно дорог, что расставаться с тобой будет очень тяжело, но я постараюсь с этим справится, мне бывает без тебя тяжело, но иногда мне и одной комфортно и мне нравится то, что я делаю, я понимаю, что чем реже мы видимся, тем дальше мы друг от друга, я сказал «ты пойми, против твои родители или нет, хочешь ли ты этого или нет, я буду к тебе приезжать против твоей воли и воли твоих родителей, потому что мне это важно и я буду бороться за наши отношения, если ты не можешь найти мне время, то найду его я. » она лишь вздохнула и сказала «я знаю». Она сказала подумай ещё раз и реши для себя, надо ли тебе это, она меня обняла, поцеловала и побежала в институт. И сейчас мне надо решить, терпеть дальше то, что у меня с ней секса не будет пока у неё месячные не пойдут, терпеть то, что мне ее мало постоянно и я ей названию и пишу в надежде на быстрый ответ, терпеть и надеяться на то, что в один момент она просто не возьмёт и не уедет при первой возможности в лучшую жизнь, терпеть то что ее родители против моих поездок к ней и жить вместе, терпеть и бороться за любовь и поддерживать в этот ее трудный период «хотя как она говорит поддержка ей не нужна и что от моей поддержки ничего не изменится». Или все бросить и сказать как есть, что я устал, что мне тяжело без неё, что я тоже хочу лучшей жизни, но с ней и как то вместе через это пройти, но я пока для этого ничего не сделал, у меня нет ни денег на обучение в таком институте, ничего нет, есть только нелюбимая работа с которой я хочу уйти и в поисках чего то получше. Мне тяжело и с ней и без неё.

04 апр. 2021

Здравствуйте, Алексей!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Какой вариант Вам подошел бы больше?

04 апр. 2021
Алексей

1. Интенсивное общение в течение 2-х часов по Вашей проблеме;

04 апр. 2021

Алексей, я внимательно прочитала Вашу историю.

Что стало бы для Вас положительным результатом нашего с Вами общения?

04 апр. 2021
Алексей

Я хочу, что бы вы мне помогли и сказали что делают в таких ситуациях, потому что я не знаю, что дальше делать.

04 апр. 2021

С переездом девушки в другой город и с поступлением в институт, ее планы на жизнь изменились. Сейчас для нее важно устройство собственной жизни. И, похоже, что Вам в ее представлениях места нет, как бы это грустно не звучало.

А если это так, то какой смысл в том, чтобы:

Терпеть дальше то, что у меня с ней секса не будет пока у неё месячные не пойдут, терпеть то, что мне ее мало постоянно и я ей названию и пишу в надежде на быстрый ответ, терпеть и надеяться на то, что в один момент она просто не возьмёт и не уедет при первой возможности в лучшую жизнь, терпеть то что ее родители против моих поездок к ней и жить вместе, терпеть и бороться за любовь и поддерживать в этот ее трудный период «хотя как она говорит поддержка ей не нужна и что от моей поддержки ничего не изменится».

Терпеть, чтобы что?

Вы пишите:

Ты пойми, против твои родители или нет, хочешь ли ты этого или нет, я буду к тебе приезжать против твоей воли и воли твоих родителей, потому что мне это важно и я буду бороться за наши отношения, если ты не можешь найти мне время, то найду его я.

Как Вам кажется, такое давление говорит о Вашем чувстве любви к ней или о том, что, не уважая то, что она говорит Вам, Вы по- прежнему настаиваете на своем, вопреки ее желаниям?

04 апр. 2021
Алексей

Ради того, что бы быть вместе, нужно бороться же, вот я стараюсь сохранить эти отношения. Если вообще ничего не делать, то мы оба потеряем то, во что так отчаянно вкладывались в своё время.

04 апр. 2021
Или все бросить и сказать как есть, что я устал, что мне тяжело без неё, что я тоже хочу лучшей жизни, но с ней и как то вместе через это пройти, но я пока для этого ничего не сделал, у меня нет ни денег на обучение в таком институте, ничего нет, есть только нелюбимая работа с которой я хочу уйти и в поисках чего то получше. Мне тяжело и с ней и без неё.

Алексей, бросать ничего не надо. Что значит "все бросить"?

Имеет смысл Вам прислушаться к словам девушки не с тем, чтобы найти в них слова утешения для себя, а с тем, чтобы принять ее решение и разглядеть в нем то, что Вам нужно идти своей дорогой. И подумать об этом.

К сожалению, так бывает, что два человека встречаются, но потом, по ряду обстоятельств меняются приоритеты, условия жизни, эмоции, взгляды, и оказывается, что отношения утрачивают свой смысл. В них уже нет былой привлекательности, а появляется отчуждение.

04 апр. 2021
Ради того, что бы быть вместе, нужно бороться же, вот я стараюсь сохранить эти отношения.

Считаете ли Вы, что для того, чтобы быть вместе, необходимо желание обоих?

Или Вам кажется, что одного Вашего желания достаточно?

Что означает бороться? Поясните, пожалуйста.

С чем или кем Вы намерены вести борьбу?

04 апр. 2021
Алексей

У неё есть желание и она видит со мной будущее, но пути решения нынешних проблем она не видит, а все что я делал, это не то. Она говорит, что ей меня достаточно увидеть один раз на выходной и она спокойна, но в этот единственный выходной я пытаюсь разобраться почему она от меня отдаляется со словами что любит, когда парю ей мозги, говорит что не любит, у меня вообще порой такое чувство, что она со мной до сих пор просто из за жалости, хоть и не говорит этого.

04 апр. 2021
Алексей

Я вижу по ее глазам что ей меня тяжело терять, но если у неё другие приоритеты, почему она меня останавливала, когда я собирался уходить раз и навсегда.

04 апр. 2021
Алексей

Я не пойму, что у неё внутри происходит.

04 апр. 2021
Алексей

Честно сказать, я в надежде, что она передумает, что приоритеты снова поменяются, что действительно я важен снова в ее жизни окажусь.

04 апр. 2021
Алексей

Что бы вместе через все пройти и быть счастливыми потом.

04 апр. 2021
У неё есть желание и она видит со мной будущее

Выпишите, пожалуйста, по каким ее действиям и словам Вы поняли для себя, что у нее есть желание?

И каким она видит будущее рядом с Вами? Как она его описывает?

Возможно, я не допоняла этот момент.

04 апр. 2021
Пути решения нынешних проблем она не видит

А здесь о каких проблемах идет речь?

В чем они заключаются?

04 апр. 2021

Считаете ли Вы, что для того, чтобы быть вместе, необходимо желание обоих?

Или Вам кажется, что одного Вашего желания достаточно?

Что означает бороться? Поясните, пожалуйста.

С чем или кем Вы намерены вести борьбу?

Мои вопросы остались по какой-то причине без внимания. Поищите, пожалуйста, ответы на них.

04 апр. 2021

Для понимания того- где на что Вы отвечаете, цитируйте каждый мой вопрос, как это делаю я. Так мне будет проще понимать Вас и Ваши рассуждения. Спасибо!

04 апр. 2021
Я вижу по ее глазам что ей меня тяжело терять, но если у неё другие приоритеты, почему она меня останавливала, когда я собирался уходить раз и навсегда.

Ей, конечно, жаль Вас и жаль, что отношения исчерпали себя. А найти силы открыто действовать и проявить настойчивость, довольно сложно. Поэтому она в мягкой позиции надеется, что всё же ответственность за расставание Вы возьмете на себя, завершив отношения.

04 апр. 2021

Наверняка, девушка испытывает теплые чувства к Вам, ведь Вы не посторонний для нее человек, вы долгое время вместе. Она боится Вас ранить, обидеть и причинить боль, поэтому старается как-то предотвратить столкновение с сильными переживаниями с Вашей стороны при расставании.

04 апр. 2021
Алексей

Она мне сама так и сказала:

»я вижу наше с тобой будущее вместе, то что мы будем отличной семьей, но как пройти этот этап, что мы редко видимся и то что родители мои против что бы ты приезжал или жил со мной, я не знаю, и я не знаю как быть, когда подвернётся возможность уехать туда, о чем я всегда мечтала. » Наши интересы сейчас не пересекаются, я сказал ей, что все в этой жизни решаемо, в данном случае проблему с ее уездом можно решить деньгами, и если они будут, я найду школу или курсы определенные по языкам и уеду с ней, но она молчала только.

Да, я считаю что нужно желание обоих вкладываться в отношения, да мне печально это признавать, что я делаю максимум действий, а получаю минимум, но я как то даже смирился с этим и жил терзая себя, что все может изменится, если начать делать что то помасштабнее, я пошёл на такие меры как приехать к ней, да, без ее ведома, да знал что она будет против, но я хотел просто ее увидеть и все.

Я намерен вести борьбу с этой ситуацией, я не хочу и не могу вот так вот взять и ее отпустить, ей сейчас очень тяжело морально и физически (вы как девушка, я думаю понимаете ее период с отсутсвием месячных), но я тоже переживаю и мне тоже это важно, но она просто пытается смирится с тем, что так и надо, она пытается все держать в себе, закрылась в себе и я не хочу ее отпускать, тем более в таком состоянии.

Отзыв о консультации

Наталья - довольно хороший и опытный психолог, проблему мою мы до конца не решили, двух часов оказалось мало для консультации, буду брать дополнительную консультацию.

Алексей