КонсультацииОтношения в парах
Отношения на грани разрыва. Девушка полностью отдаётся учебе и работе и у неё нет времени на меня
Здравствуйте, Алексей!
Почитайте, пожалуйста, условия консультации.
Какой вариант Вам подошел бы больше?
1. Интенсивное общение в течение 2-х часов по Вашей проблеме;
Алексей, я внимательно прочитала Вашу историю.
Что стало бы для Вас положительным результатом нашего с Вами общения?
Я хочу, что бы вы мне помогли и сказали что делают в таких ситуациях, потому что я не знаю, что дальше делать.
С переездом девушки в другой город и с поступлением в институт, ее планы на жизнь изменились. Сейчас для нее важно устройство собственной жизни. И, похоже, что Вам в ее представлениях места нет, как бы это грустно не звучало.
А если это так, то какой смысл в том, чтобы:
Терпеть дальше то, что у меня с ней секса не будет пока у неё месячные не пойдут, терпеть то, что мне ее мало постоянно и я ей названию и пишу в надежде на быстрый ответ, терпеть и надеяться на то, что в один момент она просто не возьмёт и не уедет при первой возможности в лучшую жизнь, терпеть то что ее родители против моих поездок к ней и жить вместе, терпеть и бороться за любовь и поддерживать в этот ее трудный период «хотя как она говорит поддержка ей не нужна и что от моей поддержки ничего не изменится».
Терпеть, чтобы что?
Вы пишите:
Ты пойми, против твои родители или нет, хочешь ли ты этого или нет, я буду к тебе приезжать против твоей воли и воли твоих родителей, потому что мне это важно и я буду бороться за наши отношения, если ты не можешь найти мне время, то найду его я.
Как Вам кажется, такое давление говорит о Вашем чувстве любви к ней или о том, что, не уважая то, что она говорит Вам, Вы по- прежнему настаиваете на своем, вопреки ее желаниям?
Ради того, что бы быть вместе, нужно бороться же, вот я стараюсь сохранить эти отношения. Если вообще ничего не делать, то мы оба потеряем то, во что так отчаянно вкладывались в своё время.
Или все бросить и сказать как есть, что я устал, что мне тяжело без неё, что я тоже хочу лучшей жизни, но с ней и как то вместе через это пройти, но я пока для этого ничего не сделал, у меня нет ни денег на обучение в таком институте, ничего нет, есть только нелюбимая работа с которой я хочу уйти и в поисках чего то получше. Мне тяжело и с ней и без неё.
Алексей, бросать ничего не надо. Что значит "все бросить"?
Имеет смысл Вам прислушаться к словам девушки не с тем, чтобы найти в них слова утешения для себя, а с тем, чтобы принять ее решение и разглядеть в нем то, что Вам нужно идти своей дорогой. И подумать об этом.
К сожалению, так бывает, что два человека встречаются, но потом, по ряду обстоятельств меняются приоритеты, условия жизни, эмоции, взгляды, и оказывается, что отношения утрачивают свой смысл. В них уже нет былой привлекательности, а появляется отчуждение.
Ради того, что бы быть вместе, нужно бороться же, вот я стараюсь сохранить эти отношения.
Считаете ли Вы, что для того, чтобы быть вместе, необходимо желание обоих?
Или Вам кажется, что одного Вашего желания достаточно?
Что означает бороться? Поясните, пожалуйста.
С чем или кем Вы намерены вести борьбу?
У неё есть желание и она видит со мной будущее, но пути решения нынешних проблем она не видит, а все что я делал, это не то. Она говорит, что ей меня достаточно увидеть один раз на выходной и она спокойна, но в этот единственный выходной я пытаюсь разобраться почему она от меня отдаляется со словами что любит, когда парю ей мозги, говорит что не любит, у меня вообще порой такое чувство, что она со мной до сих пор просто из за жалости, хоть и не говорит этого.
Я вижу по ее глазам что ей меня тяжело терять, но если у неё другие приоритеты, почему она меня останавливала, когда я собирался уходить раз и навсегда.
Я не пойму, что у неё внутри происходит.
Честно сказать, я в надежде, что она передумает, что приоритеты снова поменяются, что действительно я важен снова в ее жизни окажусь.
Что бы вместе через все пройти и быть счастливыми потом.
У неё есть желание и она видит со мной будущее
Выпишите, пожалуйста, по каким ее действиям и словам Вы поняли для себя, что у нее есть желание?
И каким она видит будущее рядом с Вами? Как она его описывает?
Возможно, я не допоняла этот момент.
Пути решения нынешних проблем она не видит
А здесь о каких проблемах идет речь?
В чем они заключаются?
С чем или кем Вы намерены вести борьбу?
Мои вопросы остались по какой-то причине без внимания. Поищите, пожалуйста, ответы на них.
Для понимания того- где на что Вы отвечаете, цитируйте каждый мой вопрос, как это делаю я. Так мне будет проще понимать Вас и Ваши рассуждения. Спасибо!
Ей, конечно, жаль Вас и жаль, что отношения исчерпали себя. А найти силы открыто действовать и проявить настойчивость, довольно сложно. Поэтому она в мягкой позиции надеется, что всё же ответственность за расставание Вы возьмете на себя, завершив отношения.
Наверняка, девушка испытывает теплые чувства к Вам, ведь Вы не посторонний для нее человек, вы долгое время вместе. Она боится Вас ранить, обидеть и причинить боль, поэтому старается как-то предотвратить столкновение с сильными переживаниями с Вашей стороны при расставании.
Она мне сама так и сказала:
»я вижу наше с тобой будущее вместе, то что мы будем отличной семьей, но как пройти этот этап, что мы редко видимся и то что родители мои против что бы ты приезжал или жил со мной, я не знаю, и я не знаю как быть, когда подвернётся возможность уехать туда, о чем я всегда мечтала. » Наши интересы сейчас не пересекаются, я сказал ей, что все в этой жизни решаемо, в данном случае проблему с ее уездом можно решить деньгами, и если они будут, я найду школу или курсы определенные по языкам и уеду с ней, но она молчала только.
Да, я считаю что нужно желание обоих вкладываться в отношения, да мне печально это признавать, что я делаю максимум действий, а получаю минимум, но я как то даже смирился с этим и жил терзая себя, что все может изменится, если начать делать что то помасштабнее, я пошёл на такие меры как приехать к ней, да, без ее ведома, да знал что она будет против, но я хотел просто ее увидеть и все.
Я намерен вести борьбу с этой ситуацией, я не хочу и не могу вот так вот взять и ее отпустить, ей сейчас очень тяжело морально и физически (вы как девушка, я думаю понимаете ее период с отсутсвием месячных), но я тоже переживаю и мне тоже это важно, но она просто пытается смирится с тем, что так и надо, она пытается все держать в себе, закрылась в себе и я не хочу ее отпускать, тем более в таком состоянии.
Отзыв о консультации
Наталья - довольно хороший и опытный психолог, проблему мою мы до конца не решили, двух часов оказалось мало для консультации, буду брать дополнительную консультацию.