КонсультацииОтношения в парах
Отношения на грани разрыва. Девушка полностью отдаётся учебе и работе и у неё нет времени на меня
Я в своё время очень долго ей не открывался, потому что заранее знал чем это закончится, но она сделала все для того, что бы я это сделал и теперь, я не хочу просто взять и отпустить и забыть ее и вкладываться в кого то другого.
Считаете ли Вы, что для того, чтобы быть вместе, необходимо желание обоих?
Или Вам кажется, что одного Вашего желания достаточно?
Что означает бороться? Поясните, пожалуйста.
С чем или кем Вы намерены вести борьбу?
Выше был ответ на все ваши вопросы
Я вижу наше с тобой будущее вместе, то что мы будем отличной семьей
К сожалению, ничего конкретного...
Какие действия сейчас девушка предпринимает, как показывает, что так же, как и Вы хочет сохранить отношения?
Ей, конечно, жаль Вас и жаль, что отношения исчерпали себя. А найти силы открыто действовать и проявить настойчивость, довольно сложно. Поэтому она в мягкой позиции надеется, что всё же ответственность за расставание Вы возьмете на себя, завершив отношения.
Расстаться я не могу, я не хочу отпускать этого человека и она меня тоже, она делает это против воли, потому что считает, что наше расставание неизбежно, я хочу убедить ее в обратном.
Если начать делать что то помасштабнее, я пошёл на такие меры как приехать к ней, да, без ее ведома, да знал что она будет против, но я хотел просто ее увидеть и все.
Как Вам кажется, может быть стоит начать делать что-то помасштабнее не для отношений, а для себя самого?
Я намерен вести борьбу с этой ситуацией
С чем конкретно Вы намерены вести борьбу? Что предпринимать?
И не совсем понимаю, что видите результатом этой борьбы?
Что должно произойти с Вами, с девушкой, с отношениями, если Вы выиграете эту борьбу с ситуацией?
К сожалению, ничего конкретного...
Никаких, она не знает что делать, что бы у нас все наладилось.
Ей сейчас очень тяжело морально и физически (вы как девушка, я думаю понимаете ее период с отсутсвием месячных), но я тоже переживаю и мне тоже это важно, но она просто пытается смирится с тем, что так и надо, она пытается все держать в себе, закрылась в себе и я не хочу ее отпускать, тем более в таком состоянии.
Понимаю, что переживаете Вы и готовы оказывать поддержку. Но нуждается ли она в ней, просит ли помощи от Вас? Говорит о том, чтобы Вы не отпускали ее в таком состоянии? Или, наоборот, просит оставить и дать ей возможность идти по выбранному ей пути, не мешая?
С тем, что я хочу добиться тех отношений, какие были раньше.
Я хочу к ней и дальше приезжать, потому что это единственный выход, что бы чаще видится.
Результатом хочу увидеть то, что всегда было и в один момент исчезло, внимание ко мне и желание и Вера в то, что можно все спасти.
Я не знаю что будет результатом, но я хотя бы попытаюсь, это лучше - чем сидеть и ничего не делать, это лучше - чем все оставить как есть и принять ситуацию эту и уйти.
У меня такой характер, я не могу отступать.
Она мне вообще ничего не говорила по этому поводу, ни просить оставить и не просит помощи.
Я слышал лишь, я тебя не хочу отпускать, но если тебе тяжело со мной, то я готова принять это.
Правильно ли я понимаю, что Вы нашли для себя решение- не расставаться?
И продолжать общение на том уровне, как есть сейчас?
Ведь, насколько я поняла, ни один из вас не понимает- как изменить отношения в лучшую сторону. А если это так, то возможны ли изменения?
Хватит ли одного Вашего желания? Достаточно ли его одного, чтобы что-то изменить, а тем более вернуть? Или нужно что-то еще?
Ваши частые приезды могут помочь? Вы разве почувствовали радость с ее стороны в результате своего приезда?
Да, я не хочу расставаться
Но продолжать общение на том же уровне я не хочу.
Потому что, нужно было разговаривать детальнее, что бы все моменты поднять, у нас в основном разговоры были на эмоциях, и тяжело сосредоточится и в голову не лезли такие мысли как «а что если будет так», она уже мне кажется ничего не хочет делать и думает что все бесполезно, но я так не думаю, я хочу убедить ее в том, что если хорошенько посидеть и вместе все обговорить и обо всем подумать, то можно найти выход.
Как вы могли заметить, я делаю, я стараюсь найти лучший исход событий
Частные приезды могут помочь чаще видится, а это уже одна из решаемых проблем, радости я не почувствовал, я почувствовал страх, что ее родители узнают об этом, если бы не они, то все было бы хорошо. И она была бы рада меня видеть.
Что вы имеете ввиду?
«Я хочу лучшей жизни, поэтому я отдаюсь учебе полностью, потому что это возможность жить лучше в будущем. Но мне это даётся очень тяжело, я трачу на это все силы, и моральные, и физические. Меня просто не хватает на что-то другое»
Получил сообщение от неё
Снова те же слова...
Алексей, у меня такое впечатление, что Вы сейчас находитесь в роли некоего буксира, который пытается тянуть что-то очень тяжелое за собой, в то время, как это тяжелое не поддается абсолютно.
И вот Вы тянете и тянете- не понимая- куда и зачем. Не видите этому ни конца, ни края. А если это так, то может быть, стоит остановиться? Дистанцироваться от ситуации, дать ей возможность развиваться самостоятельно?
Если девушка хочет общаться, то она будет, разве нет?
Если она захочет поделиться чем-то с Вами, она это сделает, правда?
А Вы тем временем можете заниматься собой, собственным развитием, учить языки (если понимаете значимость в этом).
Иногда для того, чтобы сойтись, нужно разойтись. Дать возможность оценить, подумать.
Отзыв о консультации
Наталья - довольно хороший и опытный психолог, проблему мою мы до конца не решили, двух часов оказалось мало для консультации, буду брать дополнительную консультацию.