КонсультацииОтношения в парах

Наши отношения на грани разрыва, скопилось много обид. Что делать?

15 мар. 2023
Виктори
Наткнулась на форум совершенно случайно, ища ответы на свои вопросы, читая про похожие ситуации. Просто решила пообщаться, ведь от того что выскажу то что у меня на душе, хуже точно не станет. Так вот. Сейчас мы с моим парнем, с которым встречаемся 2 года, находимся на грани разрыва. Мы оба не знаем что делать. Расставаться или нет. У нас разные мнения по поводу того, из-за чего начался конфликт. Мы просто скопили свои обиды. Моя причина в том, что он меня не слышит. Когда я прошу его чего-то не делать, он воспринимает это как будто бы побуждение к действию. Так же раньше, когда мы только начинали встречаться, он разговаривал со мной совсем по другом. Да, со временем я чувствовала себя более любимой, более ценной. Но сейчас у меня чёткое чувство, что он потерял ко мне уважение. В порыве гнева он может мне такое наговорить, что уши вянут, а потом извиняться. Мне так надоели эти извинения, что вот в последнюю нашу такую ссору на почве его гнева (кстати на ровном месте, он стал истеричкой просто), когда он снова нелецеприятно обо мне говорил, я собрала вещи и собиралась уйти. Потому что не могу слышать от любимого человека, от самого близкого, такие слова. Это больно. Ты чувствуешь себя ничтожно. Но я не ушла. Просто не смогла. Потому что когда представляю что больше не смогу его обнять, посмеяться над его шутками, провести время вместе, у меня сердце кровью обливается. Читая форум наткнулась на подобную ситуацию и там был девушке задан вопрос, что-то типо " вот представьте что все плохие качества, что вам не нравятся в вашем партнёре, исчезнут. Будет ли этот персонаж вашим любимым? Продолжили бы вы с ним таким отношения? " Для себя ответила на этот вопрос что да, конечно я бы любила его таким. Но его недостатки так же определяют его. Я люблю и их. И мы разговаривали с ним по поводу его общения, что он делает мне этим больно. На что получила ответ что это в порыве гнева, что я бы не сказал такое просто так. Хотя среди друзей бывает он позволяет себе дурацкие шутки в мою сторону. Чаще он шутит, чтобы я чего-то не делала, как бы намекая, как это выглядит. Не знаю как объяснить. Он говорит что любит меня и ценит и не хочет со мной расставаться, хочет сделать меня счастливой, но не знает что делать с нашими отношениями. Он как будто бы считает, что если мы разойдёмся, так будет лучше. Даже говорит, нужен ли я такой тебе. Такой вечно раздражённый. А я думаю что нужен. Глупо, но я готова терпеть любые его нападки, если он будет так же продолжать любить меня. Я знаю что он меня любит. Я единственный близкий ему человек, он сирота. Есть брат, но не общаются. Я вижу что наши отношения заступорились. И не знаю что с этим делать. Но как представлю что буду без него у меня земля из под ног уходит. Мне страшно и за него и за себя. Возможно мы просто зависимы друг от друга. Но это так естественно, как будто бы так и должно быть.

15 мар. 2023

Здравствуйте Виктори. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, то можем начать.

15 мар. 2023
Виктори

Ознакомилась, меня всё устраивает)

15 мар. 2023

Скажите, какой вопрос вы бы хотели задать, что определить для себя? Что вы ждете от консультации, к какой цели хотите прийти?

15 мар. 2023
Виктори

Хотелось бы добавить к моему огромному первому сообщению пару моментов ещё.

Мой парень думает, что мы стоим на месте. Я тоже так думаю, пыталась что-то сделать, но он ничего не делает. У нас такие качели. Работает и старается чего-то добиться он, ничего не делаю я, и наоборот. Так и живём периодами.

Так же в последнее время он мне говорит, что я постоянно сижу дома, что у меня нету друзей. Хотя он прекрасно знает что я интроверт. Я легко нахожу общий язык с людьми, обычно всём нравлюсь, со мной интересно общаться как говорят. Но вот мне комфортнее дома. Комфортее с парнем. Мне достаточно его одного. Не было бы его, может быть и нашла бы себе друзей для времяпрепровождения. И то наврятли. Редко бывают случаи, когда мне действительно интересно общаться с человеком. Я много читаю книг. Поэтому сижу дома. И не знаю нормально ли это, но мне всегда было комфортно самой с собой.

И он это знает. Но продолжает настаивать что я одиночка, что так быть не должно. Что мне нужны подруги чтобы как-то развлекаться, куда-то ходить, да просто с кем-то поговорить.

Я и говорю. С ним. Мне этого Овер как достаточно;) Я не могу понять его мотивов по этому поводу.

15 мар. 2023
Виктори

Я написала сюда, чтобы понять куда и как мне двигаться дальше. Стоит ли побороться за эти отношения или идти дальше, хоть и будет больно

15 мар. 2023

Виктори, хорошо. Давайте разбираться, чего именно хотите вы) Как вы себя видите через месяц, опишите свою жизнь?

15 мар. 2023
Я и говорю. С ним. Мне этого Овер как достаточно;) Я не могу понять его мотивов по этому поводу.

Скажите, а ваш парень какой, может быть он тоже устает, у него тоже качели и вас рядом с ним очень "много". Откликается это или нет?

15 мар. 2023
Виктори

Да, возможно меня рядом с ним слишком много) Но в такие моменты мы просто ненадолго друг от друга обосаблеваемся так сказать, сидим в разных комнатах, занимается каждый своим делом.

15 мар. 2023
Виктори

Через месяц? Из-за вот этих качелей и из-за такой ситуации с нашими отношениями Я даже не знаю какой будет моя жизнь. Ну думаю сниму себе другую квартиру, съеду от него. Придётся менять работу, так как работаем мы в одном месте, а постоянно видеть его будет тяжело морально.

Скорее всего моя жизнь кардинально измениться. Через месяц я скорее всего буду ещё переживать разрыв, заведу новые знакомства, буду копить деньги на всякие хотелки, чтобы заполнить свою жизнь чем то новым.

15 мар. 2023
Скорее всего моя жизнь кардинально измениться. Через месяц я скорее всего буду ещё переживать разрыв, заведу новые знакомства, буду копить деньги на всякие хотелки, чтобы заполнить свою жизнь чем то новым.

Виктори, а как вы себя в этом чувствуете, какие эмоции это у вас вызывает?

16 мар. 2023
Виктори

Думаю это вызывает страх. Ведь неопределённость всех пугает. К тому же мне нравится моя жизнь сейчас, с ним

16 мар. 2023

Хорошо, а чего вы хотите?

16 мар. 2023
Думаю это вызывает страх. Ведь неопределённость всех пугает.

Этот страх, только из-за неопределенности или этот страх давно с вами?

21 мар. 2023

Виктори, наша консультация подошла к концу.

Вы не отвечаете, я искренне надеюсь, что у Вас все наладиться. Если Вы готовы продолжить работу со мной, буду рада Вам помочь и поддержать Вас.