КонсультацииАрхив

Мой новый мужчина ревнует к бывшему мужу

29 мар. 2018
Марияv
Мне 36 лет Зовут Мария, я в разводе у меня сын 9 лет, так получилось что сын с бывшем мужем живут вместе, я ушла от мужа и познакомилась с другим мужчиной, он старше меня ему 51 год не был женат, детей нет, обращаю внимание я ушла от мужа в никуда и познакомилась с другим мужчиной через год, с бывшим мужем приняли решения что быт и уют ребенка школа друзья ломать не стоит, с бывшим мужем у меня замечательные отношения, я посещаю ребенка когда хочу, мы часто общаемся с бывшем мужем, но настоящий мужчина ревнует, требует прекратить общения и не посещать дом бывшего мужа для встречи с сыном, требует чтобы я вышла за него замуж, родила ребенка, ведет тотальный контроль по видео связи 24 часа и еще узнала что прослушивает в квартире стоят жучки.

Каждую неделю у нас ссора он кричит ругается обзывает последними словами, потом доводит меня до состояния когда я начинаю извиняется и он благосклонно меня прощает и начинается промывание мозгов что моя жизнь не правильная что я должна забыть о прошлом, ведь есть семья где он главное, и я понимаю что что то происходит так как когда я одна или вне его влияния я понимаю все но стоит ему прийти я превращаюсь в другого человека который хочет ему во всем угодить и потакать, но я знаю что я не такой человек.

Я знаю что хочу иметь личное пространство а он не дает он душит своей ревностью. Что делать может он прав и я действительно посещая дом бывшего мужа наношу ему оскорбления и душевную травму.

29 мар. 2018
Марияv, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать про доверительные отношения
Психолог ответит через некоторое время.
29 мар. 2018
Мария, здравствуйте!
Что для меня очевидно в Ваших отношениях, так это тот факт, что Ваш новый мужчина безумно зависим от Вас и является неким тираном, используя Вас в своих целях для удовлетворения самооценки, самозначимости.
Ваш ребенок и бывший муж не имеют в Вашей новой истории никакого отношения. Потому как если бы Вы ходили в ресторан с подругами по выходным- было бы то же самое, вероятно.
В данной ситуации Вам нужно обсудить Ваши ценности с мужчиной в лице Вашего ребенка.