КонсультацииАрхив

Ревную к бывшей жене

15 нояб. 2019
Антонина1986
Меня зовут Анна, 33 года, замужем не была, детей нет, большого опыта в отношениях не было. Около года общалась с мужчиной, кторый старше меня на 7 лет, разведен, имеет троих детей, самому старшему 9, среднему 6, и мледшему 3. В первом браке прожили 6 лет. Причиной развода с женой, была ее болезнь. После рождения 3 го ребенка через несколько месяцев, она попала в больницу для душевно больных. Как позже, выяснилось у нее был бред преследования, выявили диагноз паноноидальная шизофрения. По его словам, она любила его сильно вначале отношений, но после рождения детей обстановка накалялась и она начала его обвинять в том, что он пытается ее убить, и постоянно за ней следит, и такие обвинения и додумки были по отношению к соседям, друзьям, родственникам. Но он, несмотря на это хотел сохранить брак, ради детей, как он говорит, просил ее лечиться. А она не хотела признавать свою болезнь. На этой почве, они часто ругались, и в итоге это привело к разводу.
Мы женаты уже 3 месяца, но я до сих пор его ревную, к бывшей жене, и к его прошлому. Так как дети живут с нами, они часто рассказывают про маму, и от этого мне еще больней. Хотя, я детей очень люблю, и принимаю уже как своих. Но не знаю что делать со своей ревностью. Уйдет ли она из нашей жизни или будет всю жизнь стоять между нами? Что мне делать, как поступать? Помогите пожалуйста, прошу

15 нояб. 2019
Антонина1986, здравствуйте! Вы пишете, что Ваш муж с первой женой расстался сам, поскольку не смог выдержать той нездоровой обстановки в семье, которую вызвала душевная болезнь жены.
Поясните, чего Вы сейчас боитесь? Что муж снова захочет окунуться в прежнюю семейную атмосферу паранойи и бреда больной жены насчет того, что он убьет её и тд? Вы считаете, что мужу с Вами живется хуже, чем с душевно больной женщиной? Он каким-то образом Вам это демонстрирует в поведении, говорит об этом?