КонсультацииАрхив

Ревную парня к его бывшей

12 авг. 2018
Diana20
Здравствуйте! Мы с молодым человеком в самом начале отношений -официально еще не встречаемся. Все прекрасно - уделяет внимание, романтика, в общем, конфетно-букетный период в разгаре. Но есть одно НО-его бывшая. Полгода назад она его бросила, после длительных и серьезных отношений. Он действительно ее любил и долго отходил от этого...

Сначала я особо не предавала внимание этой теме, но со временем начала замечать странности. Сначала он ставит лайки с соцсети, комментирует, потом я узнаю, что они мило общаются с ней. В какой-то момент у них общение прекратилось. Потом я получила сообщение от анонима с его сообщением, где он пишет, что не может забыть ее, что все еще любит ее. Я побеседовала с ним на эту тему, но он, естественно, начал говорить, что все в прошлом, что она ему не нужна и все в этом роде и сообщение это старое...

Все эти ситуации привели к тому, что я начала его подозревать во всем, я перестала ему доверять и стала мучить себя этой темой. Я не могу избавиться от этого чувства ревности. Мне он дорог, я не хочу его потерять... Сама я разобраться в этом уже не могу...

Заранее извиняюсь, хотела описать ситуацию более понятно...
Подскажите, пожалуйста, как дальше быть в отношениях и как с этим справиться?

12 авг. 2018
Diana20, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?