я боюсь, что ему было лучше с кем то другим...я просто была заменой...я постоянно думаю, что его не устраиваю...
В то время как Ваш молодой человек говорит Вам обратное Он выбрал Вас. Из всех девушек, которые у него были раньше - он решил выбрать именно Вас. Вы для него сейчас лучше чем они. По каким-то качествам Вы его больше устраиваете. Теперь Вы можете принять это как факт и на этом выстраивать ваши отношения, наслаждаться тем, что уже есть, либо Вы можете цепляться за прошлое и продолжать мучать себя сомнениями. Нужно просто сделать сознательный выбор.
Ваши сомнения говорят о Вашей самооценке, о Вашем ощущении своей ценности и значимости. Это не касается Вашего молодого человека и его поступков, это касается только Вас. Был бы на его месте кто-то другой - Вы бы скорее всего точно также сомневались в его любви и ревновали бы его.
Я вижу что здесь можно было бы поработать с Вами - Вашим ощущением себя, Вашей ценностью. Как Вы на это смотрите?