КонсультацииАрхив

Ревную к прошлому

20 мар. 2018
Esenia
Здравствуйте, у меня ситуация складывается так, что я очень ревную своего парня, к его бывшим сексуальным связям, и я боюсь, что ему было лучше с кем то другим, хотя он мне говорит, что ему никогда так не было хорошо не с кем, как со мной, но почему то меня терзают мои вопросы... Со временем моя ревность переходит границы и я начинаю вспоминать, то что я знаю, и мне от этого становится так плохо внутри, причём до меня у него была девушка с которой он был около 7 лет, и он ей изменял, но она об этом не знала и не знает. Изменял потому что не было близости по его словам. Мы вместе около 1,6 года, живём вместе 1,4 , начали встречаться через 3 недели, как они расстались, и я иногда думаю, что я просто была заменой... Я не знаю, что мне делать, помогите мне пожалуйста. Мы очень часто стали ругаться, потому что я постоянно думаю, что его не устраиваю, хотя он говорит, что со мной он по-настоящему счастлив, что только со мной он понял, что такое любить по-настоящему, но меня я иногда начинаю ему говорить, про его прошлое и с каждым разом он начинает психовать всё сильней и сильней от моих подобных слов, я не знаю как мне справиться с этой проблемой, я бурно реагирую на какое то упоминания в разговорах с теми с кем он спал, так как город у нас небольшой и кто-нибудь из знакомых иногда упоминают имена этих девушек, а у меня сразу ассоциируется с тем, что у моего парня был с кем то из них секс, мне от этого сразу становится плохо на душе, хотя когда я не придаю этому значение и речь не заходит о ком то, у нас всё хорошо, я вижу его любовь, я полностью отдаю ему свою любовь, он единственный человек с которым я могу изливать душу, с которым я честна, которого я полюбила всем сердцем, но потом на меня что то находит, и я начинаю всё ему опять это говорить, начинаю ревновать, трестись от того что боюсь его потерять... Я не знаю как мне дальше быть.. Я очень люблю его... Но не знаю как мне справиться с моими эмоциями?!?

20 мар. 2018
Esenia, добрый день. Рекомендую к прочтению Ревность к прошлому
20 мар. 2018
Esenia, добрый день,
Вот смотрите, Вы пишете
я боюсь, что ему было лучше с кем то другим...я просто была заменой...я постоянно думаю, что его не устраиваю...

В то время как Ваш молодой человек говорит Вам обратное
Он выбрал Вас. Из всех девушек, которые у него были раньше - он решил выбрать именно Вас. Вы для него сейчас лучше чем они. По каким-то качествам Вы его больше устраиваете.
Теперь Вы можете принять это как факт и на этом выстраивать ваши отношения, наслаждаться тем, что уже есть, либо Вы можете цепляться за прошлое и продолжать мучать себя сомнениями. Нужно просто сделать сознательный выбор.

Ваши сомнения говорят о Вашей самооценке, о Вашем ощущении своей ценности и значимости. Это не касается Вашего молодого человека и его поступков, это касается только Вас. Был бы на его месте кто-то другой - Вы бы скорее всего точно также сомневались в его любви и ревновали бы его.

Я вижу что здесь можно было бы поработать с Вами - Вашим ощущением себя, Вашей ценностью. Как Вы на это смотрите?
07 дек. 2019
Вы так и не ответили в своей теме, поэтому я её завершаю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.