КонсультацииОтношения с друзьями

Подруги-сестры утверждают, что я их поссорила. Что мне делать?

31 авг. 2023
Анастасия
Во время пребывания меня в командировке я просто общалась с ними, но они были в ссоре. Когда я приехала они начали предъявлять что Маше я говорила плохое про Кристину, а Кристине про Дашу. Да был период когда я не хотела общаться с Машей но около двух недель он прошел, и я сама была заинтересована в общении с ними двумя. После моего приезда в город они помирились, но Кристина уехала на месяц и Маша по началу отлично со мной общалась (скорее всего она хотела что бы я сдружила ее с компанией, из которой она вышла со скандалом) так оно и было, Маша отдалилась от меня и даже начала строить козни и распространять что я их разругала параллельно утверждая что не будет общаться с компанией Кристины, что опровергло совсем недавно. Я всегда была инициатором дружного общения и большой компании, я пыталась их мирить, но Маша утверждала «фу, Кристина? Да это ужас и ребенок в взрослом теле, я с ней больше никогда не буду общаться и тп» Сейчас мне очень обидно что меня обвинили и не слушают меня, распознают клевету и обращаются как с последней***. Такого того я к себе никогда не позволяла, но когда теперь мои же друзья гуляют без меня и обсуждают то вранье, мне становится страшно, а для чего мне все это было нужно. Так как теперь со мной никто не общается