КонсультацииОтношения с друзьями

Что делать, если подруга утверждает, что ее изнасиловали?

20 янв. 2024
Кира
Что делать, если подруга утверждает, что ее изнасиловали? Эта ситуация не имеет ко мне отношения, но все же если бы такое произошло могли ли вы бы сказать что делать? Я отмечала свой день рождения вместе с подругой, поехали в клуб. Я напилась, а потом мне стало очень плохо и меня увезли на скорой в реанимацию. Моя подруга в момент когда меня отвозили хотела поехать за мной в больницу. Но ее остановил мужчина и повел выпить еще по шоту, потом опять же они вышли на улицу он заказал такси в начале с целью поехать за мной в больницу, но по итогу этот мужчина сказал ей: "А смысл тебе туда ехать, тебя не пустят, поехали ко мне отоспишься". Они поехали к нему. В итоге занялись половым актом, но как убеждает подруга не хотя она это делала. И когда я спросила у нее: "тоесть получается тебя износиловали? ", она сказала "да". Сообщать родителям она не собирается, писать заявление не будет, к психологу ходить тоже, она решит эту проблему сама. Я хочу ей помочь, но не знаю как.

20 янв. 2024

Здравствуйте, Кира!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

20 янв. 2024
Кира

Я ознакомилась с условиями бесплатной консультации. Вы можете меня называть Кира и давайте обращаться к друг другу на вы) Я не уверена, что я смогу полностью рассказать ситуацию со стороны пострадавшей. И имею ограниченную информацию об этом случае. Я просто хочу помочь подруге и узнать, что можно было бы сделать в данном случае

20 янв. 2024

Кира, прежде чем нам начать работу и углубиться в проблему я хочу сообщить, что на сайте есть такая функция: скрыть консультацию. Консультация остается бесплатной, но за символическую плату она скрывается от просмотра. Для меня лично как для специалиста это можно сказать невыгодно, так как я не могу продемонстрировать свою работу в рамках бесплатной консультации, но тема такая деликатная, что возможно это понадобится. А у меня, как мне представляется, консультаций открытых вполне достаточно для моего рейтинга.

Я понимаю, что Вы создали инкогнито запрос на сайте, но я тоже ограничен публичностью в своей работе.

Выбор за Вами.

20 янв. 2024
Кира

Я не думаю, что мне необходимо это скрывать Владимир Викторович

20 янв. 2024

Это Ваш выбор.

20 янв. 2024
Кира

И я хочу сразу сказать, что у меня есть основания полагать, что подруга могла мне соврать. Это все выяснилось сегодня, о том, что ее по ее же словам изнасиловали. А ситуация произошла еще месяц тому назад

20 янв. 2024

Лично Вы помочь подруге кроме поддерживающих разговоров вряд ли сможете. Хотя конечно некоторые аспекты, касающиеся данного обстоятельства мы обсудим.

20 янв. 2024
Кира

Дело в том что мы были сильно пьяны и по ее словам она не хотела этого, и чувствует себя грязной. Но что то ту явно не так потому, что когда меня увезли на скорой она пошла за этим мужчиной обратно в клуб еще выпить, а я лично не понимаю зачем ей это понадобилось

20 янв. 2024
Кира

Меня беспокоит еще и то что она множество раз связывалась с незнакомыми почти мужчинами (ну лет по 21-24 ) и занималась с ними почти их не зная близостью. По ее сегодняшним словам она утверждает, что это из за нехватки внимания

20 янв. 2024
Кира

Владимир Викторович мою помощь она отказывается принимать, как и помощь специалиста, а так же утверждает что ей все равно на свое тело и себя в целом. Считает, что если родители узнают перестанут ее уважать и возненавидят

20 янв. 2024

Дело в том, Кира, что с одной стороны Вы испытываете чувство вины, хотя и косвенной по отношению к своей подруге.

А с другой стороны Вы ставите себя на её место и переживаете свои эмоции. Но это абсолютно не значит, что Ваша подруга испытывает то, что вы предполагаете.

21 янв. 2024
Кира

Конечно я понимаю, все то, что я предполагаю, что она испытывает, являются только моими догадками. Но ведь она мне сказала, что она не в порядке, уточнять я не стала. А после она и вообще сказала, что сама разберётся. Но тема серьёзная, я не хочу пустить все на самотек и пусть она сама там с этим разбирается. И честно говоря я хочу чтобы она написала заявление в полицию или начала ходить к психологу. У нее явно проблемы в сексуальном плане

21 янв. 2024

Мы завтра продолжим консультацию.

21 янв. 2024
Кира

К тому же получается по сути часть моей вины есть в этом. Я должна была контролировать себя и не напиваться ведь мы с ней вместе в клуб приехали, а получилось, что рядом меня не оказалось когда ее уговорили под предлогом отвезти ко мне поехать с этим незнакомцем

21 янв. 2024
Кира

Хорошо Владимир Викторович, буду ждать

21 янв. 2024
Но ведь она мне сказала, что она не в порядке, уточнять я не стала.

Вероятнее всего она сама не знает что с ней происходит.

21 янв. 2024
И честно говоря я хочу чтобы она написала заявление в полицию или начала ходить к психологу. У нее явно проблемы в сексуальном плане

Судя по Вашему описанию у неё есть такие проблемы.

Писать заявление совершенно бесполезно. Это вопрос не столько психологии, сколько юриспруденции. Хотя психотравмы она точно получит.

А работа с психологом необходима для того, чтобы как минимум понять что с ней происходит. Потому что не от всех проблем она возможно захочет избавляться.

21 янв. 2024
К тому же получается по сути часть моей вины есть в этом.

Не надо включать "спасателя" и искать вину там, где её нет.

21 янв. 2024

Кира, а в чём конкретно Вы хотите ей помочь?

21 янв. 2024
Кира

И что же тогда мне делать? Забить и все

Отзыв о консультации

Приятный в общении, хороший специалист. Объяснил мне, что возможно сделать и что, к сожалению, зависит не от меня. Я нашла ответы на все мучающие меня вопросы и очень благодарна за это) Надеюсь, это мое первое и последнее обращение.

Кира