КонсультацииОтношения с друзьями

Что делать, если подруга утверждает, что ее изнасиловали?

20 янв. 2024
Кира
Что делать, если подруга утверждает, что ее изнасиловали? Эта ситуация не имеет ко мне отношения, но все же если бы такое произошло могли ли вы бы сказать что делать? Я отмечала свой день рождения вместе с подругой, поехали в клуб. Я напилась, а потом мне стало очень плохо и меня увезли на скорой в реанимацию. Моя подруга в момент когда меня отвозили хотела поехать за мной в больницу. Но ее остановил мужчина и повел выпить еще по шоту, потом опять же они вышли на улицу он заказал такси в начале с целью поехать за мной в больницу, но по итогу этот мужчина сказал ей: "А смысл тебе туда ехать, тебя не пустят, поехали ко мне отоспишься". Они поехали к нему. В итоге занялись половым актом, но как убеждает подруга не хотя она это делала. И когда я спросила у нее: "тоесть получается тебя износиловали? ", она сказала "да". Сообщать родителям она не собирается, писать заявление не будет, к психологу ходить тоже, она решит эту проблему сама. Я хочу ей помочь, но не знаю как.

21 янв. 2024
Кира

Хочу что бы она получила психологическую помощь

21 янв. 2024
Хочу что бы она получила психологическую помощь

А Вы не задумывались почему она не хочет психологическую помощь получать?

Вариант "нет денег" мы сразу исключаем, т.к. Вы тоже обратились за бесплатной помощью. Можно и просто обратиться к специалисту за бесплатной помощью. Я, например, в таких деликатных вопросах не отказываю.

21 янв. 2024
И что же тогда мне делать? Забить и все

Давно это было, когда я начинал свою психологическую практику. Но стремясь помочь всем набил немало "шишек", после чего убедился в справедливости утверждения: " Не спросили - не говори! Не попросили - не лечи! ".

Подруга ведь Вас не просила о помощи. Для начала попробуйте у неё узнать почему она не горит желанием такую помощь получить.

Возможно она не хочет что-то потерять в результате такой помощи.

21 янв. 2024

Кира, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

Если остались вопросы, то можете их задать и мы продолжим консультацию.

21 янв. 2024
Кира

Хорошо я поняла вас. Спасибо, что помогли)

Отзыв о консультации

Приятный в общении, хороший специалист. Объяснил мне, что возможно сделать и что, к сожалению, зависит не от меня. Я нашла ответы на все мучающие меня вопросы и очень благодарна за это) Надеюсь, это мое первое и последнее обращение.

Кира