КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я влюбляюсь безответно?

31 авг. 2023
Екатерина
Мне сейчас 28 лет. Я всю жизнь концентрировалась на своей карьере. Если я была у психолога, гадалки, коуча, кого угодно, я всегда задавала вопрос про карьеру. После огромной работы над собой, постановкой границ, выявления своих скрытых желаний, сепарации с родителями и т.д. я смогла выявить, что же я хочу делать в жизни и сейчас я очень счастливо живу со своим выбором. Однако, так как моя энергия больше не тратится на поиск идеальной работы, я заметила, как неудачно я выбираю партнеров… Холодные, функциональные, безрадостные отношения, либо безответная любовь - вот два моих главных режима. Я ни разу не состояла в хороших отношениях наполненных любовью. У меня восхитительные друзья и прекрасные коллеги, а вот на любовном фронте печаль. Мне очень комфортно находится одной (> 3 лет без отношений), но все равно хочу разобраться, почему делаю такой выбор в пользу объектов своей влюбленности.

31 авг. 2023

Доброго времени суток, Екатерина. Предлагаю вместе разобраться с вашим запросом.

Я так понимаю вы сейчас не в отношениях и вас это устраивает.

Вижу вы пишете что вам комфортно так. Это здорово. Получается это ваш осознанный выбор.

Правильно я вас понимаю вам хочется узнать почему вам комфортно без партнера?

И хочется узнать почему вы пишете

Любовном фронте печаль

Если вам комфортно? Это словесное клише или вы действительно ощущаете какую-то схожую эмоцию? Не торопитесь с ответом. Это важно понять для анализа вашего запроса.

31 авг. 2023
Холодные, функциональные, безрадостные отношения, либо безответная любовь - вот два моих главных режима. Я ни разу не состояла в хороших отношениях наполненных любовью.

Что вы ощущаете в связи с этим? Какие эмоции?

Как на ваш взгляд строились отношения в вашей семье по отношению к вам, между родителями?

31 авг. 2023
Екатерина

Спасибо большое за быстрый ответ! Мне комфортно одной, я искренне счастливый человек, но переодически начинают нравится молодые люди, а они все недоступны. Либо с проблемами. И меня моя симпатия к ним удивляет, я хочу в этом разобраться.

Да, мои отношения с родителями очень сходи с тем, что я описала в отношениях. Первые мои отношения (5 лет сожительства) вообще на 90% напоминали мою семью. Эти отношения закончились ОЧЕНЬ болезненно, и после них у меня были отношения на расстоянии, затем молодой человек-нарцисс и затем череда «безответных» влюбленностей. Пришлось осознать это, чтобы хотя бы прекратить подобный паттерн, но все равно продолжают нравится молодые люди с «холодцой» или я привлекаю кого-то с экзистенциальными проблемами.

31 авг. 2023

Есть два момента, которые я могу предположить не проработаны и вызывают у вас такую симпатию к казалось бы не тем партнерам, которых вы хотели бы видеть с собой. 1. Отношения в вашей семье, между родителями накладывают на нас всегда отпечаток. Подсознательно мы повторяем родительский сценарий. Чтобы этого не повторялось требуется работа над сознательным и подсознательным. Что именно отложилось у вас из детства что ставит барьер на отношения. Я так понимаю такой барьер есть. Предполагаю так как вы пишете что периодически вам кто-то нравится все же. Значит отношений вероятно хочется и хочется нормальных. 2 ой момент вы пишите что первые отношения, длящиеся 5 лет вам причиняли большие страдания. И именно после этого больше не было серьёзных и/или нормальных партнеров, удовлетворяющих вашим ожиданиям. Предполагаю что барьер может быть связан с внутренней защитой от подобных отношений. Что думаете об этом?