КонсультацииЛичностные проблемы

Влюбляюсь безответно. Чувствую пустоту и бессмысленность. Что делать?

01 мая 2020
Анастасия
К своим 19 годам мне кажется, я разочарована в том, чтобы влюбляться и отдавать свою любовь кому-то, делиться этой энергией, потому что всю жизнь меня преследуют негативный опыт. Я трижды влюблялась безответно, это приносило мне боль, от которой я настолько устала, что как мне кажется отдавая энергию и не получая ничего взамен израсходовала все свои внутренние ресурсы и больше не способна полюбить. Я чувствую пустоту и бессмысленность.

09 мая 2020

Добрый вечер, прочитайте пожалуйста условия консультации.

11 мая 2020
Анастасия

Моя проблема появилась, когда мне было 10 и я впервые сильно и конечно безответно влюбилась, это продлилось 6 лет, после чего прошёл год, я чувствовала себя абсолютно бесчувственной и мне было всё безразлично, пока не поняла, что влюбляюсь в лучшего друга, думаю за этот год я морально восстанавливала силы, чтобы потом снова отдавать их. И вот когда эти чувства стихли, я вновь потеряла голову и снова опустошаюсь. Кажется, это бесконечный круг, о причинах говорить сложно, думаю я просто слишком отдаюсь своим чувствам. Пробовала "забить" и забыться, не думать об этом, но каждый раз происходила вспышка, когда видела человека и всё возвращалось. От работы с психологом того, чтобы разобраться в том, что происходит со мной и надеюсь прийти к какому-то решению, чтобы я сама поняла, что делать.

11 мая 2020

Анастасия, приятно с вами познакомиться. Уточните пожалуйста, третья влюблённость тоже была безответной?

Вы совершали попытки вступить в отношения с теми, в кого были влюблены?

11 мая 2020
Анастасия

Спасибо вам за обратную связь. Третья влюблённость отличается от первых двух, там были мальчики примерно моего возраста и они знали о моих чувствах, а в этот раз человек старше меня на 13 лет и минимально знаком со мной, здесь делать какие-то шаги мне непривычно и даже сказать о чём-то таком неудобно, поэтому, конечно всё только с моей стороны.

В первых двух случаях я конечно пыталась стать ближе, общалась с особым интересом, но у моей первой любви была своя любовь, а второй мальчик, когда я в очередной раз пыталась что-то сказать бросил в ответ "Оставь чувства тому, кто даст их тебе в ответ" и вроде бы мне всё стало понятно, но это все равно обидело меня. И я не могу контролировать, что и к кому я чувствую.

12 мая 2020
"Оставь чувства тому, кто даст их тебе в ответ" и вроде бы мне всё стало понятно, но это все равно обидело меня. И я не могу контролировать, что и к кому я чувствую.

Анастасия, конечно человека это обижает, и любовь от таких слов тоже не пройдет одним моментом.

Вы пишете, что не можете контролировать то, что чувствуете, вы не можете контролировать все эмоции? Или же только любовь?

12 мая 2020
Анастасия

Я не могу контролировать никакие связанные с влюблённостью процессы. Не могла подавить в себе ревность, порывы чувств заставляли меня писать проникновенные письма и стихи первым двум мальчикам, таким образом выражая свои чувства, даже если это было глупо. Но по отношению к третьему человеку в моей жизни веду себя более сдержано, потому что он старше и почти не знает меня

12 мая 2020

Я думаю, что это логично, вы стали старше, опытнее, соответственно можете себя лучше контролировать.

Из вашего запроса, я вижу, что вы хотите разобраться что происходит с вами. Хочу спросить, что вы считаете по этому поводу, почему вы влюбились 3 раза безответно?

12 мая 2020
Анастасия

Я действительно хотела бы разобраться в этом, почему я всегда чувствую за двоих и что со мной не так. Но на вопрос, почему это вновь и вновь происходит у меня никогда не было ответа. Всегда казалось, что всё, судьба у меня такая, может я притягиваю это как-то и не могу этого изменить. Только такие мысли по этому вопросу