КонсультацииОтношения в парах

Девушка охладела ко мне, но удерживает эти отношения. Что происходит?

31 авг. 2023
Станислав
Встречаюсь с девушкой два месяца, после развода с женой. Прошел год после развода и мы познакомились. По началу она рассказывала и делилась абсолютно всем, я приезжал каждую неделю, но потом она резко охладела, перестала сама звонить, на сообщения стала отвечать холодно или просто однотипно, я решил поговорить с ней об этом, она сказала, что не может это обсуждать ни с кем, я поддерживал её и решил отпустить ситуацию, но потом она совсем перестала ко мне как-то хорошо относится, по типу: ну есть рядом он, ну пусть и будет. Я долго думал, что проблема во мне. И на негативных эмоциях сказал без наездов, что чувствую дискомфорт и отсутствие своей значимости для нее, очень ценю ее как человека и уважаю во всех смыслах, но хочу расстаться. После этого она позвонила и все как будто стало прежде, она даже не обсуждала мое предложение о расставании и просто рассказала про весь свой день, поинтересовалась про мой и я думал, что все наладилось. Я прочитал про избегающий тип привязанности и думал, что оно идеально подходит под неё, ведь чем я был ближе, она отдалялась. Я стал прорабатывать это, не навязываясь, делая комплименты за дело, восхищаясь ей. Но я снова сглупил, когда почувствовал, что она обманывает меня, она сказала, что проснулась в 3 ночи, а по факту, понимал, что она с кем-то гуляла и спросил у нее на следующий день, она это не отрицала и сказала, что так получилось. Но потом позвонила и стала отчитывать, что ее холод связан был с моими словами о расстоянии, а то что у нее произошло она до сих пор ни с кем не хочет обсуждать и сейчас просто делает свою работу без эмоций, а когда я решил поделиться своими переживаниями, она ответила: только не пиши как ты пишешь с кучей ненужных слов и кучей воды, а то я не всегда понимаю смысл, а про меня сказала, что я веду себя как ребенок, который хочет все контролировать. На что я ответил, мне не нужен контроль, у меня и своих дел хватает, мне просто хочется знать как дела, как день прошел и всё, она сказала займись своими проблемами, на что я ответил, что тогда не понимаю в чем тогда смысл моего нахождения в роли парня, если я не могу помочь, сказать слова любви, поддержать, попереживать за человека, потому что они будут отвергнуты холодом. После чего расставания снова не произошло, она почему-то держится за эти отношения, а я не понимаю почему, ведь я чувствую дискомфорт, недопонимание и отсутствие своей значимости. Чуть что мне 24, а ей 18 лет.

31 авг. 2023

Добрый вечер, Станислав. Вижу что вам трудно. Давайте попытаемся разобраться совместно. Есть девушка, которая вам нравится. Она ведёт себя по разному к вам. Временами все хорошо, временами вы чувствуете недосказанность и что она что-то от вас скрывает (про гуляния ночные). Вы пытаетесь с ней разговаривать и она не выходит на с вами на открытый диалог. Вас это растраивает. И это можно понять вы про чувства, а вам не открываются. Верно вас понимаю?

31 авг. 2023
в чем тогда смысл моего нахождения в роли парня, если я не могу помочь, сказать слова любви, поддержать, попереживать за человека, потому что они будут отвергнуты холодом

Очень вас понимаю. Если вы не чувствуете искренности и открытости сложно быть в таких отношениях. В связи с этим есть два варианта: принять подобное отношение к вам как норма ваших отношений. Второй - попытаться выстроить свои границы, что вполне имеет место быть. Поговорить о том, что вы честны и открыты и ожидаете подобного от вашей девушки. И если она вам это не может дать решать способны ли вы терпеть такое отношение.

31 авг. 2023
Она почему-то держится за эти отношения, а я не понимаю почему

Предлагаю сконцентрировать своё внимание на своих чувствах и переживаниях.

Почему она держится за эти отношения можно только гадать. А лучше спросить если это для вас важно. Избегающее поведение с ее стороны тоже может быть, но установление этого не поможет выправить ваши отношения. Важно говорить и если такой контакт установить не получается это будет вас изводить регулярно.

02 сент. 2023
Станислав

Она встретила знакомого, с которым и проводила все свои гуляния. После нескольких встреч и появился тот самый холод. При мне он писал мне, а она боялась ответить ему, ведь понимала, что я все вижу. Когда я узнал, что она с ним снова гуляла она врала и начинала путаться в своих словах. После чего начинала делать меня виноватым, говорить, что я занимаюсь детским садом. И когда я просто решил посмотреть, что за знакомый и добавил его в Инстаграме, она спустя пару написала, что она так не может, что я ужасен и так далее. Я решил позвонить и в словах она пыталась, говоря что я начал сильно ее раздражать, а потом говорит, что дело не во мне. Пыталась всячески смягчить боль расставания и снять груз ответственности. Когда мы решили созвониться, она не смогла дозвониться и сбросила скриншот того, что мне звонит, а подписан я был по фамилии от чего у меня сложился пазл в голове, что когда я звонил, она переживала, что кто-то узнает, что я ее парень. Я решил завершить эти отношения, потому что она всячески включала свою гордость и святость того, что она порядочная, просто я виноват, но и не виноват. После того как я сказал, что был рад знакомству, ничего плохого не испытываю, искренне желаю удачи, у нее закончились слова и она просто молчала, потому что я прекрасно понимал для чего была вся эта драмма

02 сент. 2023

Тяжело вам сейчас. Искренне вам сочувствую. Что вы ощущаете? Утрату, что вас предали, обманули? Опишите свои эмоции. Важно их прожить и извлечь из себя. Это помогает пережить ситуацию.

02 сент. 2023
Я сказал, что был рад знакомству, ничего плохого не испытываю, искренне желаю удачи,

Заслуживает уважения ваша сдержанность. Ведь в такой ситуации не просто принимать происходящее.

Можете подробнее описать ничего плохого это про какие чувства? Как вы сейчас?

03 сент. 2023
Станислав

Мне на протяжении всех этих отношений говорили, что я очень терпелив. Я действительно старался проработать её холод, не навязываться, оказывать поддержку, хвалить за то, что она стала следить за здоровьем и во всех её начинаниях. Что я чувствую? Что сейчас, люди которые дарят просто эмоции девушкам, ценятся больше, чем просто искренние парни, которые правда желают добра и счастья человеку. От этого хочется жить иначе, поступая очень плохо с девушками. Но характер и воспитание не позволяет этого сделать. Все что я сделал во время разрыва отношений, это искренне пожелал обрести счастье, не забывать следить за здоровьем и что я благодарен за встречу с данным человеком. Сейчас занимаюсь собой, но понимаю, что доверие к людям у меня очень сильно подорвано. Я такой человек, который живёт сказкой, верой в судьбу, что раз и навсегда. Следую принципам, что даже интимом заниматься только в отношениях, для меня важны чувства. Может после того, как я рассказал про свои принципы мной хотели воспользоваться и предложили начать отношения, дабы вкусить или пробить этот барьер. Я не знаю