КонсультацииОтношения в парах

Брат моего жениха – гей. Боюсь его знакомства с моей родней. Как отпустить ситуацию?

02 сент. 2023
Александра
Мне 28 лет, в скором времени я собираюсь выйти замуж. Я переехала из небольшого города в Москву со своим женихом уже 3 года назад, мои родители в нем души не чают, они дружат с его родителями, всем он нравится, это не удивительно, мой жених замечательный человек, я его очень люблю. Его младший брат уехал учиться в Москву уже 5 лет назад и домой приезжает редко, но с моими родителями он никогда не виделся, они просто знают, что он есть. О том что он гей из всей его семьи знаю только я, у нас давольно доверительные отношения. Но по его внешнему виду и манерности, думаю его родители и брат (мой жених) подсознательно тоже понимают, просто бояться себе признаться (их отец бывший военный, но при этом очень мягкий человек). Дело в том, что в скором времени у нас будет свадьба, и мои родственники неизбежно с ним познакомятся, и они очень критично относятся к накрашенным ногтям и сережкам у парней. И в целом его манерность быстро станет поводом «повыносить мне мозги». Особенно это касается моего старшего брата, дяди и тети, мы все давольно часто видимся, когда я приезжаю в родной город. С братом и его семьей у меня вообще дома находятся через дорогу, и я часто хожу к нему в гости повидать племянников (я очень люблю их, как своих детей, поэтому не ходить в гости к брату это не выход из ситуации) Вот и получается, что после встречи с младшим братом моего жениха начнутся бурные подколки и обсуждения в моей гомофобной семье. Я бы их вообще не знакомила никогда, чтобы избежать пересуд, но это невозможно, к сожалению. А тактичность в моей семье присуще только мне, да и гомофобией я не страдаю. Подскажите, как отпустить эту ситуацию до свадьбы, я все время о ней думаю, и как справляться с нападками родственников после свадьбы и знакомства с братом жениха?

02 сент. 2023

Александра, добрый день, если Вы согласны с моими условиями, мы можем начать консультацию.