КонсультацииОтношения в парах

Мне некомфортно в гражданском браке. Как отпустить ситуацию?

15 мая 2024
Катя
Сейчас в разводе. Есть дети. Познакомилась с мужчиной. Он быстро и незаметно ко мне переехал). Ранее я обговаривала с ним свою позицию, что жить буду только в законном браке. Если же неофициально, то для меня это только встречи. Гражданский брак не рассматриваю и в таких отношениях мне некомфортно! Первый раз он пришёл на ужин и остался на ночь, тк уснул и мне было не добудиться его. Дети к моему шоку в него все сразу влюбились и чуть ли ни с этого же дня стали называть папой. Потом я ни раз повторяла свою позицию, но он тихо перевёз вещи и так быстро вошёл в семью, что как будто всегда в ней и был. Я знала что он официально женат. Отношений с женой давно нет. Вскоре после переезда ко мне он сделал мне предложение и подал на развод. Однако его жена тянет развод, включила туда и раздел квартир, поэтому дело затянется на года. Мы планировали общего ребёнка. Рожать вне брака я не буду. Когда роспишимся официально теперь вообще не ясно и по всей видимости очень нескоро. Я очень нервничаю из за того что живу не с мужем а с сожителем. Понимаю что этот затык лично моя проблема, тк к честности моего мужчины и вцелом к нашим азаимоотношениям у меня вопросов нет. Как мне отпустить ситуацию и научиться наслаждаться отношениями в том числе и до их официального оформления?

15 мая 2024

Екатерина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.