КонсультацииСемейные отношения

Хочу развестись, но боюсь, что муж заберёт ребёнка. Как поступить?

03 сент. 2023
Камила
Замужем почти 2 года, у нас есть малыш ему 9 месяцев…. С мужем уже знакомы с 2015 г вроде все начиналось прекрасно, да и в принципе это самые первые были мои отношения и далее эти отношения стали зависимые, после свадьбы было сначала все хорошо, но потом муж начал себя вести неадекватно, постоянно гуляет со своими друзьями, оставляет меня с ребенком, оскорбляет меня, может ударить сильно, и когда я начинаю говорить о разводе, он говорит чтоб я уходила, но ребёнка он у меня заберёт и вообще мне становится не ловко рассказывать родителям о своих проблемах и я начинаю терпеть это всё, но с каждым днём я начинаю понимать что человек мне становится абсолютно безразличен, что я потеряла себя, что я хочу развиваться, а он мне не даёт этого…. Я чувствую что я умираю морально, мне ничего не хочется, но самое страшное что я одна в абсолютно чужом городе…. Я не знаю что делать, я понимаю что чем дальше тем сложнее и хуже наши отношения и понимаю что пока не так поздно нужно что-то решать! Я так скучаю по своей жизни той, незамужней…. Иногда закрываю глаза и мечтаю вернуться в то время и на лице так и вырисовывается улыбка, но увы понимаю что это нереально…. Мне так больно от этого, так хочется вернуть время в спять…Хотя я понимаю что в разводе ничего страшного нет, но меня пугает мысль о том что муж может забрать у меня сына (Помогите пожалуйста мне🙏

03 сент. 2023

Добрый вечер, Камилла, хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все подходит по условиям, напишите это здесь, после сможем приступить к беседе

04 сент. 2023
Камила

Да согласна

04 сент. 2023

Добрый вечер, Камилла, вы правы, считаю что в вашем случае, когда муж позволяет на вас поднять руку, оскорблять, уже достаточный повод для развода. Закон в большинстве случаев на стороне матери по поводу ребёнка. Редко, если мать неадекватная, могут встать на сторону отца. Вам нужно обеспечить ваши тылы. Есть ли у вас, куда уходить? Кто может вас поддержать морально и материально, возможно, родители? Постарайтесь перестать конфликтовать с мужем, предъявлять ему претензии, сосредоточитесь на подготовке к уходу, заботе о ребёнке. Когда будете готовы, уходите молча, не предупреждая, когда мужа не будет, чтобы не спровоцировать драку, и подавайте самостоятельно на развод.