КонсультацииСемейные отношения

Жена изменила и забеременела от другого. Как мне быть?

04 сент. 2023
Владимир
Жена изменяла с женатым мужчиной в течении года, забеременела от него, на седьмом месяце беременности призналась мне, это было просто шоком для меня, еще она подала на развод, говорит что не любит не его, не меня, только ребенка. До этого момента все было, замечательно мы так радовались что у нас ребенок так долга его ждали. Но появился этот мужчина он сидевший в местах не столь отдаленных, у него своя семья двое детей, его жена недавно родила еще ребенка. У нас есть совместный сы ему уже 17 лет. Я старался делать все для своей семьи. Даже не знаю что теперь думать. Мне 44 года, жене 36. Обеспечены.

04 сент. 2023

Владимир, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

04 сент. 2023
Владимир

Можем

04 сент. 2023

Скажите, что бы вы хотели получить от консультации психолога?

04 сент. 2023
Владимир

Согласен

04 сент. 2023

Не поняла ваш ответ.

04 сент. 2023
Владимир

Я запутался в отношении с женой, или все это ложь чтобы я изменился или это правда то как она будет жить одна дальше, в этом городе у нее нет родственников, есть пара подруг.

04 сент. 2023
Владимир

До июля месяца все было хорошо, мы радовались ее беременностью, готовили планы на будущее, я ушел в отпуск и уехал в другой город так как весной у меня там умерла мама, нужно было на погода поставить памятник и оградку, созванивался с ней каждый день, узнавал про ее самочувствие, как малыш не беспокоит ли, перед приездом домой в августе она попросила меня пока пожить мне отдельно, так как ее все начало сильно раздражать, я согласился. Приехав я ушел жить в другой дом. Но вечером зашел к ней и к старшему ребенку занес подарки. Сына не было дома. Мы сидели разговаривали, попили чай, потом она изменилась в лице и сказала что ребенок не мой. У меня был эмоциональный шок. Я не мог не о чем думать. Ушел к себе всю ночь переваривал эту информацию. На следующий день вечером она мне позвонила попросила прийти, долго плакала говоря, что сама не поняла, как начала с ним встречаться, хотела бы забыть это как страшный сон. Мы поговорили я решил принять этого ребенка так как у нас не получалось. Нам на июнь выдали направление на ЭКО. В эту ночь мы были вместе. Утром позавтракав я уехал на работу в обед она позвонила и поинтересовалась приеду ли я на обед, так как работы было много сказал, что нет, через двадцать минут она приехала сама и привезла мне покушать и до вечера сидела у меня в кабинете, выбирала какие пеленки распашонки лучше купить, какую кроватку и коляску взять. Вечером придя домой попросила приготовить что нибудь на ужин, сама поставила стирку. Ушла в другую комнату, я слышал что она с кем то разговаривает, минут через десять вышла заплаканная и сказала, что уходит к нему, и не хочет меня видеть, попросила что если я все еще люблю ее пожить до развода отдельно. Потом был суд, на первое заседание я не пришел его перенесли, придя на второе заседание я попросил суд дать нам время, на что жена с представителем категорически были против. На судебном заседании она под протокол призналась, что ребенок не мой. Я сказал что хотел бы сохранить семью. Суд перенесли ещё раз. На написал исковое заявление о том, чтобы нам дали максимальный срок для примирения 3 месяца. На следующие заседание я пригласил своих юристов, они посоветовали все таки дать жене развод. На заседание жена с представителем не явились. Судья вынес решение о разводе, позвонив ее представителю поинтересовался почему они не явились в суд на что получил ответ что типа жена приболела и не смогла, приехав домой показал решение о разводе жене спросив почему не приехали, она сказала что представителю было некогда, (я так понимаю что они между собой не договорились и пытались затянуть время, только не понимаю зачем) такая же история с разделом имущества я попросил подготовить договор о мировом соглашении (делают уже месяц опять затягиваю) в квартиру теперь она меня не впускает так как она с ребенком собственники жилья, подал исковое в суд о вселении в квартиру. Срок родов 25-26 октября. Если она выдумала всю эту историю с любовником, я не знаю как поступить в данной ситуации, хотя она так искренне рассказывала как они встречались на съемных квартирах, это ее коллега по работе он забирал ее из дома привозил на обед и вечером. Что делать подождать до рождения ребенка и потом поговорить или уже идти до конца. Я ей всегда доверял, она одна могла ездить к своим родственникам в другой город жить там месяцами.

04 сент. 2023

Как бы вам хотелось, чтобы решилась эта история?

Решить за вас и дать вам конкретный план действий - не в моей компетенции и не в компетенции ни одного психолога.

04 сент. 2023

На данный момент вы поддерживаете с ней общение? Отношения со старшим ребенком поддерживаете?

04 сент. 2023
Владимир

Да конечно поддерживаю отношения

04 сент. 2023
Владимир

Хотелось бы узнать правду

04 сент. 2023

Каким образом, на ваш взгляд, вы сейчас можете узнать правду? И можете ли? Что вам это даст?