КонсультацииСемейные отношения

Жена изменила с моим другом, я простил. Как быть дальше?

19 дек. 2022
Сергей
Жена изменила назло мне с моим другом, но у нас ребенок да и люблю я ее очень так что даже простил измену, ради семьи естественно, Ана говорит что не любит и не выгоняет из дома меня, мы вместе спим, причем я ложусь отдельно но она говорит ложись рядом чё там лег, звонит мне спрашивает как дела, рассказывает что делала, ну вы поняли, как мне быть? Так конечно все не опишеш нужно рассказывать по телефону. Ну что смог написал, пытаюсь не звонить не писать только отвлекусь Ана сама звонит,

19 дек. 2022
Сергей

Есть кто тут

19 дек. 2022

Сергей, здравствуйте!

Начнем консультацию.

После измены жены отношения стали другими, я понимаю, что Вы попробовали ей простить измену, но осадок в Душе остался.

19 дек. 2022
Сергей

Ну с осадком я стараюсь справиться

19 дек. 2022
Сергей

Нет доверия почему-то, и она говорит что так не сделает больше

19 дек. 2022

Вы любите жену и ребенка, хотите сохранить семью.

Но в том, как дальше выстраивать отношения - с этим пока непонятно.

Я так Вас понимаю.

19 дек. 2022
Сергей

Да я не понимаю что дальше делать но семью хочу сохранить может все это зря

19 дек. 2022
Сергей

Просто это когда-нибудь все выйдет опять ругань и снова расставание больнее чем в первый раз

19 дек. 2022

Если хотите дальше быть вместе и видите ее своей женой и любимой женщиной, преград нет.

Или Вы чувствуете вину перед ней. Что сделали что-то не так, плохо к ней относились и она решилась на такой шаг?

19 дек. 2022
Просто это когда-нибудь все выйдет опять ругань и снова расставание больнее чем в первый раз

Здесь Вы абсолютно правы. Потому что факт измены есть, а причины и обман с ее стороны никуда не ушел.

На эмоциях можно это будет высказывать регулярно, ставить ей в вину, что она "изменщица".

Поэтому, это скорее вопрос к Вам - готовы Вы принять ее "слабость" и забыть о ее поступке.

О друге понятно - уже нет дружбы.

Многое разрушилось в Вашей жизни, очень жаль.

19 дек. 2022
Сергей

Да конечно есть вина моя, Ана раньше росла с отчимами разными о они постоянно дрались с ее матерью, Ана видела, ту произошла ситуация, мы выпили Ана меня решила вывести на эмоции, и я сорвался но нет я ее не бил просто дастал ее с машины чужой силой и затолкал ее домой к ребенку, она сказала что это первый и последний раз, я извенялся миллион раз, но она всеровно сделала это да ещё и с другом, естественно я с ним не общаюсь но звонил спрашивал зачем он меня предал после этого все это случилось,

19 дек. 2022
Сергей

Ну она говорит что я не виноват как муж я идеальный все идеально, но она не жалеет что сделала это, чтобы мне было больно

19 дек. 2022

Я Вам сочувствую и сопереживаю, очень больно Вам сейчас.

19 дек. 2022
Сергей

Я ей сказал почему не слевым типом почему именно с другом моим, хотя знаю почему, чтобы мне очень больно было, да у нее получилось,

19 дек. 2022
Ну она говорит что я не виноват как муж я идеальный все идеально, но она не жалеет что сделала это, чтобы мне было больно

Может жена именно так решила обратить Ваше внимание на себя, что ей так хотелось больше эмоций. А Вы сдержаны в жизни, контролируете свои чувства. Я так понимаю.

Но.

Это не оправдание такого поступка.

Еще детство жены - разные отчимы, пьянки, разборки, у нее тоже внутри очень ранимая Душа, и нет покоя внутри. Бедная девушка.

19 дек. 2022
Сергей

Во я незнаю что думать, мы сегодня по телефону разговаривали у меня ребенок у бабушки я ей говорю звонил ребенку не охотно разговаривал ребенок, и сказал что я ненужен даже ребенку, но она мне говорит ты нужен ребенку и мне нужен ты всё-таки наша частичка, как мне ее понять что мне делать

19 дек. 2022
Сергей

Да вы правы Я сдержан в эмоциях и чувствах

19 дек. 2022
Сергей

Да и так все не расскажеш писать очень много, там все началось давно интересная история очень, но и очень грустная

19 дек. 2022
сказал что я ненужен даже ребенку

Нужен!!! Папа для ребенка - это его будущее, тем более что Вы любите ребенка.

Сергей. Не мучайте себя, восстанавливайте семью.

Нет "святых" людей у каждого из нас есть свой "грех".

Легче к себе, Вам нужна семья.

Достаточно уже боли.

Тем более, что ребеночек это все чувствует и принимает вину на себя.

Да, дети именно себя винят в том что у родителей плохие отношения.

19 дек. 2022
Да и так все не расскажеш писать очень много, там все началось давно интересная история очень, но и очень грустная

Жизнь и так тяжелая и сложная, и мы еще добавляем деготь в отношения и свои чувства.

Выходите наружу, проживайте свои переживания, хватит "панциря".

Учитесь радоваться. Делайте маленькие праздники - это прежде всего Вам нужно.

Убирайте свое чувство вины и контроля, пошире!!!

19 дек. 2022
Сергей

Я не хочу чтобы мой ребенок был без отца, и поэтому пытаюсь побороть себя, но самое главное надолго ли меня хватит, у нас сейчас отношения совсем другие, я думаю вы знаете примерно что со мной, я не единственный скорее всего по такому поводу

Отзыв о консультации

Хорошой специалист очень понравилось общение, сопереживат поддерживает, я думаю пообщаться с ним по телефону всё-таки разговором можно донести больше информации конечно на сайте не удобно но всё-таки мне стало легче на много, и я понял что на ошибках нужно учить не только на своих но и на чужих,

Сергей