КонсультацииСемейные отношения

Простила измену мужа, но он продолжает общение с другой женщиной. Как быть дальше?

29 янв. 2019
ЕвгенияТесленко85
Добрый день. Меня зовут Евгения. Мне 33 года. Замужем 13 лет. Есть 2 деток.
До лета 2018 года считала брак идеальным, но увидев в телефоне мужа интимную переписку с другой женщиной. Спустя некоторое время после случившегося состоялся с ним разговор. Он во всем признался. Обещал, что больше не повторится. Говорил, что любит меня и не хочет уходить! Я его вроде как простила.

Первое время было все хорошо. Но с каждым днём я все больше пытаюсь узнать, что у них есть. Он с ней общается по работе. Общение не может прекратить. Моё эмоциональное состояние на грани, хочется постоянно плакать. Настроение на нуле. Как выйти из этого состояния? Чем можно себе помочь?

29 янв. 2019
Евгения, здравствуйте!
Сочувствую, что вам пришлось это пережить.

Обещал, что больше не повторится. Говорил, что любит меня и не хочет уходить!

А обсуждали ли вы причины его поступка?
30 янв. 2019
ЕвгенияТесленко85
Доброе утро, Ирина) спасибо за ответ. Прочитав смс-ки в его телефоне (знаю что совершила глупость, залезая в телефон мужа, но руки сами потянулись, последнее время что-то чувствовала). Там все было понятно, что у них есть. Признался в том, что она его приглашала к себе на массаж, ну а после массажа было продолжение. Обсуждали и не раз, он говорил, что ему не хватает секса в наших отношениях. Я понимаю это, но так больно осознавать, когда у твоего мужчины есть другая женщина. Сейчас уже прошло 7 месяцев, как узнала. Временами нападает вселенская грусть, что он с ней может быть. И еще они постоянно общаются по работе, общение не собирается прекращать. Пытаюсь доверять ему, но не получается, ее звонки и сообщение меня настораживают. Поможет ли ультиматум или как быть в такой ситуации?
30 янв. 2019
И еще они постоянно общаются по работе, общение не собирается прекращать. Пытаюсь доверять ему, но не получается, ее звонки и сообщение меня настораживают. Поможет ли ультиматум или как быть в такой ситуации?

А что значит "не собирается прекращать"? У него есть такая возможность - прекратить это общение? Как он объясняет то, что не собирается это прекращать?
31 янв. 2019
ЕвгенияТесленко85
После первых родов вообще не хотелось секса, так как ребенок беспокойный был, ночами очень плохо спала да и днем тоже не особо, усталость сказывалась, старалась быстрее лечь спать, когда дочь засыпала. Муж поздно приезжал с работы, у меня просто не было сил. Да, было намекал что мало, что хочет инициативы. Или я молодая была не понимала, что может произойти, то что произошло сейчас. Да, сейчас секса стало намного больше, я подписалась на разные женские блоги о сексуальности, да и мне стало нравится заниматься сексом чаще. Просто не могу объяснить почему раньше отказывалась от секса. Сейчас мне нравится, и еще больше нравится когда ему хорошо) прям кайфую) то ли эта ситуация так повлияла на мой мозг прежде всего, или что не знаю. Муж общается с ней по работе. Она бывшая его подчиненная. Хотя сейчас работают в разных местах, но все равно сфера деятельности осталась прежняя, она ему помогает запросы делать. Я не могу знать, если такая возможность прекратить общение. Только если она уедет куда-нибудь. Вот так и объясняет, что общается исключительно по рабочим вопросам. Но мне от этого не легче. Когда вижу от нее звонки, сразу меняется настроение, бывает когда мы рядом с мужем она звонит, видно что напрягается при звонке, но я не знаю о чем они могут общаться, целый день муж на работе и свободен в плане разговоров, но это только в будние дни. В выходные дни общения нет. Может просто надо выплеснуть свои эмоции? Когда был разговор про нее, мне говорил что это только для секса, ничего другого нет. Говорил и говорит, что любит только меня. Если мужчина начинает встречаться с женщиной, он то дает наверно какие-то надежды. Она писала, что любит его и ей все равно, что будут думать другие. Очень хочется все исправить, чтобы отношения были как прежде. А как все исправить, не знаю!!!
01 февр. 2019
Очень хочется все исправить, чтобы отношения были как прежде. А как все исправить, не знаю!!!

Похоже, что вы уже начали это делать. Вы приняли его аргумент о том, чего ему не хватало. Вы начали меняться. Давайте продолжим в этом разбираться и продвигаться дальше. Не торопитесь. Дайте себе и ему время на то, чтобы ваши отношения изменились.
04 февр. 2019
ЕвгенияТесленко85
Доброе утро, Ирина! Спасибо за Ваш ответ. Бывшая подчиненная работает в такой сфере, куда он часто обращается, она помогает делать рабочие запросы по уже новой работе!. Просто сфера деятельности осталась практически та же! Я ему говорила, что не хочу их общения ни по работе, ни по какому другому. Он объясняет тем, что нужно именно по работе. Никакого другого общения нет. Сейчас я ему стала писать письма или сообщения в ватсап, так как поговорить сказать все, что меня беспокоит не получается. Мне так становится легче, может хоть так мои мысли и желания до него дойдут. Я иногда его вообще не могу понять, то он ласковый как кот, то иногда как будто меня не замечает. (вот это и обижает очень часто). Дома всегда стараюсь выглядеть хорошо, халаты не ношу, ухаживаю за собой. Хочется чтоб побыстрее все изменилось. Как понять, что у него в голове, разобраться в этом. Или может все дело в моей голове, стараюсь верить ему, но плохие мысли посещают иногда, особенно в те моменты, когда не отвечает на мои сообщения в вечернее время.
04 февр. 2019
Или может все дело в моей голове, стараюсь верить ему, но плохие мысли посещают иногда, особенно в те моменты, когда не отвечает на мои сообщения в вечернее время.

А вот здесь нужно разбираться в себе. Когда посещают плохие мысли - в первую очередь надо замечать их. Не игнорировать, не убегать от них, не подавлять, а встречаться с ними и изучать их. Если не получается справляться с этим самостоятельно - обращаться за помощью к психологу. С помощью и при поддержке специалиста можно быстрее и эффективнее проработать все, что не дает покоя.
05 февр. 2019
ЕвгенияТесленко85
Доброе утро) Когда состоялся наш первый разговор на эту тему, он очень просил прощения, говорил, что 2 раза не будет. Что лучше меня нет никого, много думал над этим, за эти годы семейной жизни много было и плохого и хорошего, я его всегда поддерживала. Говорит сглупил, так как разводиться не собирался, так интрижка на стороне. Она его любит, видимо намекала, да он не сдержался. До получал то, чего не было в семье! С одной стороны, рад что эта ситуация в корне поменяла меня, я и сама это чувствую. С другой стороны, боль!!! Первое время хотелось ему отомстить, но понимаю, что этим ситуацию не изменить, а только ухудшить можно! И это не выход! А он измены с моей стороны боится больше всего! Понимаю, что времени прошло очень мало, чтоб забыть такое, да и вообще возможно ли забыть? Посмотрим, время покажет. Спасибо Вам огромное, с Вами общаюсь и чуть легче становится. Будем пытаться сделать нашу жизнь счастливее!!! Как говорится, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!
05 февр. 2019
Будем пытаться сделать нашу жизнь счастливее!!! Как говорится, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Да, так и есть. Вы молодец, что решили обратиться сюда за помощью и стараетесь наладить ваши отношения, свою жизнь!

И напишите мне, как сейчас у вас с вашей болью?
06 февр. 2019
ЕвгенияТесленко85
Ирина Шевцова, доброе утро) сейчас такой боли нет, как вначале. Тогда я вообще, мне кажется, настолько была разбита (хорошо хоть в тот момент дети уехали на сборы и не видели моего того состояния). Сначала меня накрывало истерикой каждый день, не хотелось есть (думала что будет нервная анорексия, так как от одной мысли о еде начинало тошнить), спать, идти на работу. Маме не хотелось этого рассказывать. Когда поняла, что самой будет тяжело, решилась поговорить со своей подругой. Спасибо ей, что поддержала меня в трудную минуту. На тот момент вообще казалось, что мир рухнул!!! Конечно, сейчас спустя время боль не такая острая, вот пишу слезы накатывают, но быстро останавливаются. Нет истерик. Сейчас мое мировоззрение поменялось кардинально, я уже не такая, как была раньше, мне кажется жестче стала, более уверенной наверно еще! Решила измениться, похудеть, перекрасила цвет волос. Да, я понимаю, что тут вина обоих. Надеюсь, что будем меняться вместе. Не хочется его терять, еще раз повторюсь, он хороший отец, муж, делает все, чтобы мы ни в чем не нуждались, много работает для нас! Буду стараться не подавлять свои чувства, когда боль накатывает, становится только хуже. Лучше сразу ее вырвать наружу!
08 февр. 2019
Да, я понимаю, что тут вина обоих. Надеюсь, что будем меняться вместе. Не хочется его терять, еще раз повторюсь, он хороший отец, муж, делает все, чтобы мы ни в чем не нуждались, много работает для нас! Буду стараться не подавлять свои чувства, когда боль накатывает, становится только хуже. Лучше сразу ее вырвать наружу!

Да, только не вырвать и давать своим чувствам выход.
Евгения, рада, что вы справляетесь с этой непростой ситуацией и вам становится легче. Рада, что у вас такие положительные изменения! Рада была поддержать вас и помочь!

Могу ли я еще чем-то помочь вам на данном этапе? Остались ли у вас еще какие-то вопросы ко мне в рамках данной темы?
11 февр. 2019
ЕвгенияТесленко85
Ирина Шевцова, доброе утро! Да, я благодарна подруге за ее помощь, за советы, за поддержку, что не стала меня отговаривать от моего решения остаться с ним вместе! Сейчас плакать практически не хочется, иногда только когда нахлынет воспоминание. Первое время плакала постоянно. Вопросы есть, но не к Вам, а к мужу. Но пока я не готова получить на них ответы и вообще захочу ли когда-нибудь! От общения с Вами стало легче, наверно Вы сказали то, что не говорил никто. Что-то подчеркнула для себя. Надо жить счастливой. Пусть черная полоса уйдет. И все будет хорошо!!! Спасибо Вам за общение, за Вашу помощь!!!
12 февр. 2019
От общения с Вами стало легче, наверно Вы сказали то, что не говорил никто. Что-то подчеркнула для себя. Надо жить счастливой. Пусть черная полоса уйдет. И все будет хорошо!!! Спасибо Вам за общение, за Вашу помощь!!!

Евгения, пожалуйста! Рада была вам помочь!
Прошу вас тогда закрыть тему, если на данном этапе у вас ко мне больше нет нет вопросов. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы.
Если вам вновь потребуется помощь - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент!
Удачи вам и счастья!
13 февр. 2019
ЕвгенияТесленко85
Ирина Шевцова, доброе утро! Да, спасибо Вам еще раз огромное за помощь в трудной ситуации!!!

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Ирине за помощь в непростой ситуации, как мне кажется, я сама не могла бы из неё выйти. Конечно, проблема не решена до конца, но на это нужно время. Спасибо за нужные советы!

ЕвгенияТесленко85