КонсультацииСемейные отношения

Муж продолжает общаться с женщиной, с которой мне изменил

06 янв. 2020
Людмила
Изменяет муж. Мне 39 лет, год назад он сказал, что уходит. На следующий день просил прощения и остался, но весь год он с ней общается. Что мне делать?

06 янв. 2020
Людмила, здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
06 янв. 2020
Людмила
Да я принимаю условия
06 янв. 2020
Людмила, какой результат хотелось бы получить от консультации? Какие у вас ожидания?
06 янв. 2020
Людмила
Разобраться в этой ситуации и понять стоит ли продолжать эти отношения от которых только боль
06 янв. 2020
А как вы узнали о том, что они продолжают общаться? И как отреагировали, когда узнали? Были ли беседы на эту тему?

Что вы сама хотите, как результат? Хотите наладить отношения или разойтись?

Когда год назад произошла эта ситуация, пытались ли вы выяснить, почему так произошло?
06 янв. 2020
Людмила
Год назад сказал что у него депрессия была а она подвернулась.с ней легко общаться .он с ней уже был в отношениях 10 лет назад.она добрей внимательней.ее я хорошо знаю она была моя подруга.что она гуляет от мужа с кучей любовников я знала это от нее.пытались тогда наладить.наладили на 9 лет.пытались сейчас.он когда с ней общается я это чувствую.лн становиться в это время злой со мной.точно узнала что они созваниваются сделала детализацию звонков.после этого он сказал что просто звонил узнать как дела .2 дня назад подхожу к нему он что то быстро закрыл в телефоне когда я его попросила показать он сказал что дело принципа и не чего не собирается доказывать.после этого я сказала что тогда покуй чемодан.он разозлился обвенил меня во всем.хочу понять если шанс у нашего брака или уже отпустить его к ней.
06 янв. 2020
Людмила, спасибо за подробный ответ.
Измены происходят тогда, когда человека что-то не устраивает в отношениях.
Насколько я поняла, в этот раз после измены у вас ничего не изменилось.
Всегда есть шанс наладить отношения, но над ними надо работать.
Готовы ли вы меняться, менять что-то в отношениях?
06 янв. 2020
Людмила
Да. у нас двое детей .и он человек хороший.но когда с ней становиться злой ко всему придераеть я
06 янв. 2020
Людмила, поняла.
Если хотите наладить отношения, есть смысл поговорить с мужем о том, чего ему не хватает в ваших отношениях. Так вы поймете, что вам обоим надо делать, как менять отношения, чтобы его перестало тянуть к ней. Дайте ему то, что он не получает у вас и за чем идет к ней
06 янв. 2020
Людмила
Пыталась.но мне кажется что он хочет быть с ней а я ему в тягость.порой кажется что со мной он только из за детей.и что бы я не делала как не менялась он этого не видит
06 янв. 2020
А что значит пыталась? Он сказал, чего именно ему не хватает?
06 янв. 2020
Людмила
Да общения .но когда мы вместе он садиться за комп и с мной не очень то хочет общаться.когда говоришь с ним на эту тему он говорит что очень устал и хочет отстраниться от реальности.было много разговоров что надо менять и общения и сексуальную жизнь.но дальше дело не идет
06 янв. 2020
Почему бы тогда не обсудить с ним это?

"дрогой, мы обсуждали, чего тебе не хватает, я стараюсь, меняюсь, но ты не идешь мне навстречу. Я что-то не так делаю?"

Как вам такой вариант?
06 янв. 2020
Людмила
Пыталась на какое-то время хватает а дальше все тоже
06 янв. 2020
Людмила, работа над отношениями - это серьезный кропотливый труд. Особенно, когда отношения разладились. Тут не достаточно одного-двух разговоров. Надо постоянно работать над ними, чтобы восстановить.
Сам-то муж хочет наладить отношения или нет?
06 янв. 2020
Людмила
Ещё есть очень большая проблема.в8 году мы с ним вместе работали на заводе в разные смены.когда он был в ночь пришел пьяный коллега с которым мы тогда дружили отодвинул меня от двери и улёгся спать.я позвонила мужу что б он его забрал.и с тех пор муж считает что я с ним сплю.я поначалу объясняла оправдывалась потом скандалила что у меня с ним не чего не было а ты мне весь мозг вынес .он мне до сих пор не верит что я ему не когда не изменяла как донести до него правду я не знаю.говорит что хочет .но если хочет зачем общения с ней.зная что этим ставит наш брак на грань развода и причиняет этим мне большую боль.вывод только один что он без нее не может
06 янв. 2020
Людмила, я рекомендую вам вместе сходить к семейному психологу и поработать парой. Раз муж хочет наладить отношения - предложите ему такой вариант. Возможно он хочет, но не знает, как это сделать. Специалист может помочь разобраться в ситуации и донести друг до друга ваши пожелания и мысли