КонсультацииСемейные отношения

Муж лжёт и скрывает общение с чужой женщиной

05 июн. 2017
Katya13
Здравствуйте! Из последних сил держу в кулаке свою бурю эмоций, чтоб не наворотить тем самым делов и не усугубить ситуацию.
А ситуация вот в чем: Краткая предыстория. С гражданским мужем познакомились 2 года назад, я была студенткой, а он проводил предпринимательский тренинг. Он был разведён, а я состояла 3 года в отношениях. Потом мы начали вместе работать, потом пошли на тренинг личностного роста, я рассталась с парнем и вскоре мы сошлись с моим нынешним мужчиной. Все начиналось со свободных отношений (моя инициатива) и при этом, если он выбирает, то спит только со мной, а он предложил жить вместе, формировать семью. И я согласилась. Мне 21, ему 37. У нас 16 лет разница в возрасте, при этом мы хорошо ладим вместе. У него куча проблем и долгов, но я приняла это и мне очень хотелось его вдохновлять на результат и обрести с ним высот.
Так прошло пол года наших отношений. Вся семья с обеих сторон в курсе, что мы вместе, он познакомил меня со своей семьёй. Все отнеслись с опаской, но поддержали нас.

Теперь о проблеме: Я лажу в его переписках, он об этом не знает.
Есть некая особа женского пола, живущая в Москве. Он с ней начал общаться до наших отношений - слали друг другу различного рода пошлости, взрослые картинки и мечтали о встрече.
Потом на какое-то время общение прекратилось. И они общались "как знакомые". Дама в курсе, что он в отношениях.
Он удалил предыдущую переписку с ней, осталось только сухое "как дела/как день и т. д."
Однажды он даже обронил о ней фразу, мол.. "есть одна знакомая у меня, адекватная очень" , уже не помню деталей. В общем, в ходе разговора фигурировала как пример.

Так вот, на днях, перед его отъездом в командировку в Москву, я снова зашла в его аккаунт. Там нашла свежую переписку с этой дамой, в которой идёт следующий диалог:
-"3-5 буду в Москве"-он
-"буду ждать"-она
-"это хорошо"-он
Во мне возникла дикая тревога. Я больше всего не терплю лжи и предательства. И ему доверяла абсолютно и всецело. А он начал лгать. В недопустимых вещах. Я уже опускаю мелкие не значительные ситуации.

Затем, я решила выждать время. Успокоиться и понять, как действовать дальше. С ним обещалась тонкими намеками, аккуратно. Говорила, что не хочу, чтоб он ехал, что чувствую беспокойство (так и было перед тем, как я прочла переписку, интуиция меня редко подводит). Назвала его фразой, которую он понял в переписке. Показывала всем видом, что что-то подозреваю. Что-то неладное.

Сегодня зашла в его аккаунт. Переписка удалена вовсе. Он знает за собой грешок и боится, что я его узнаю.
Меня распирает начать распрос с пристрастием, я не привыкла, чтоб мне рога ставили. Он второй мужчина в моей жизни и в первых отношениях молодой человек был очень мне предан. А тут. Из меня дуру делают. Оба. Чувствую, что если замну в себе этот факт - потом возненавижу его, мы расстанемся и все равно я ему скажу о том, что знаю. Но все-таки есть чувства и хочу сохранить отношения и чтоб он был мне также верен, как я ему.

Как мне быть? На "горячем" не поймала, знаю, что до этого они уже виделись, "по городу катались". Видимо, это уже было в момент наших с ним отношений. Не знаю, что делать и как себя вести правильно и эффективно. Мне очень нужна ваша профессиональная помощь!... Заранее благодарю!

05 июн. 2017
Katya13, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Психология измен
05 июн. 2017
Katya13
Katya13, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Психология измен

Благодарю за статью.
05 июн. 2017
Здравствуйте.
Но все-таки есть чувства и хочу сохранить отношения и чтоб он был мне также верен, как я ему.

Вы можете это выразить в качестве пожелания ему, но следовать этому или нет зависит не от Вас.
Вам зачем эти отношения сохранять? Чтобы что?
05 июн. 2017
Katya13
Семью создать, детей от него родить. Быть счастливой с ним и чувствовать что он тоже счастлив.
05 июн. 2017
Опишите каким Вы видите отца своих детей? Какой партнер Вам нужен?
Важно описать желаемого партнера, без описания нынешнего. Вот просто какой-то такой абстрактный, но желанный.
05 июн. 2017
Katya13
И все-таки. Как действовать дальше? Молчать не смогу. Да и незачем это. Думаю, однозначно нужен разговор. Отношения не простые. С чего начать разговор? Как преподнести? Как расположить на доверительный лад?
05 июн. 2017
Я поняла, что эти вопросы Вас волнуют. Но предлагаю изначально изучить ландшафт того, что Вы имеете.
05 июн. 2017
Katya13
Опишите каким Вы видите отца своих детей? Какой партнер Вам нужен?
Важно описать желаемого партнера, без описания нынешнего. Вот просто какой-то такой абстрактный, но желанный.

Сильный состоявшийся мужчина. Любящий, верный, добрый, привлекательный, авторитетный, ответственный, мужчина-лидер. Тот, который будет и другом и любовником и наставником. За которым я смогу быть как за каменной стеной, которому я буду доверять, которвй будет доверять мне, который будет поддержкой и опорой. Который не будет бояться трудностей, а при из появлении будет решать все во имя семьи, а не тот час же бежать от проблем. Такой вот идеал)
05 июн. 2017
С какими недостатками Вы готовы мириться, а с какими нет?
05 июн. 2017
Katya13
Готова мириться:
-рассеянность
-расфокусированность
-невнимательность
-зависимость от телефона
-вспыльчивость
-авторитетность
-гиперактивность
-самолюбие
-самокопание

Не готова:
-измена
-ложь
-бессердечность
-злостность
-безразличие
-подлость
-безответственность
05 июн. 2017
Готова мириться:
-рассеянность
-расфокусированность
-невнимательность
-зависимость от телефона
-вспыльчивость
-авторитетность
-гиперактивность
-самолюбие
-самокопание

Какие из этих качеств есть в Вашем нынешнем мужчине?
05 июн. 2017
Katya13
Какие из этих качеств есть в Вашем нынешнем мужчине?

Из тех, с которыми готова мириться- все.
05 июн. 2017
Я так и подумала, что Вы описали по сути его качества. Вернемся к тому какие отношения Вы имеете сейчас. Опишите их подробно. Какие они?
05 июн. 2017
Katya13
Я так и подумала, что Вы описали по сути его качества. Вернемся к тому какие отношения Вы имеете сейчас. Опишите их подробно. Какие они?

Во втором случае, мною описаны качества, в целом. Не все относятся к нему. Такие как: подлость, бессердечность, злостность.

Отношения сейчас: относительно стабильны. Я иногда подшучиваю над его небольшим животиком, который начал появляться. Однако, мы нашли решение - вместе снова заняться спортом. Мы все также говорим друг другу "люблю". Секс стал реже. Но все такой же яркий и приносящий удовольствие. Планируем покупать семейный автомобиль. Помогает моя семья, при условии, что Авто будет на меня оформлено. Муж это понимает. Это достаточно стрессовая ситуация, т. К. Хочется сделать максимально правильный выбор. На работе с момента возникновения наших отношений мы начали ругаться. Он назвал это тем, что я пытаюсь с ним меряться, от него реакция соответствующая. Решили не работать вместе, т. К. Чаще ссоримся, у меня сейчас мало времени, т. К. Грядет защита диплома. У него подтвердился крупный проект, на который нужны инвесторы. При этом в одной фирме есть финансовые трудности - относительно небольшой кассовый разрыв. С семьями ладим. Очень люблю его доченьку от первого брака, ей 6. Сейчас на работе трудности, поэтому и командировка в Москву. А там, заодно, увидеться с интересной особой, которую он тщательно от меня скрывает, из-за своей рассеянности полагая, что даже если я о чем-то догадываюсь, то это произошло совсем недавно. Хотя я знаю о Ее существовании с самого начала. Уезжал когда, разошлись с любовью, обнялись. Казалось бы - совершенная идиллия.
05 июн. 2017
Перечислите все его качества
05 июн. 2017
Katya13
Перечислите все его качества

Лидирующий, яркий, добрый, смелый, распылённый, легкомысленный, умный, целеустремленный, лживый, вовлекающий и вовлекаемый, умеющий вдохновить, социопат, умеющий вдохновить и наставить, резкий, красивый, сентиментальный, впечатлительный, зависимый от гаджетов, быстро загорается чем-то Новым, умеет вести переговоры, умеет понравится и произвести на себя хорошее впечатление, лживый, наивный, зацикленный на работе, умеет произвести впечатление на женщин, рассеянный, бессистемный, умеет тонко чувствовать, умеет манипулировать, зациклен на своей точке зрения, легко доверяется, склонен не замечать мелочей, человек, к которому нужен особый подход. Ценит уважение и домашний уют.
05 июн. 2017
Аж 2 раза "лживый" написали
За которым я смогу быть как за каменной стеной, которому я буду доверять, которвй будет доверять мне, который будет поддержкой и опорой.

С качеством "лживый" сложно стать поддержкой и опорой.
Вы написали, что не можете мириться с:
Не готова:
-измена
-ложь
-бессердечность
-злостность
-безразличие
-подлость
-безответственность

Ложь там присутствует, но Вы с ней сейчас миритесь. За счет чего это происходит?
05 июн. 2017
Katya13

Ложь там присутствует, но Вы с ней сейчас миритесь. За счет чего это происходит?

Именно потому, что не могу мириться с этими качествами, ищу выход из этой ситуации, чтоб итог был - гармоничные здоровые отношения. Основанные на доверии, честности, любви
05 июн. 2017
Быть непонятой, отвергнутой, боюсь, что не смогу сдержать эмоций и усугубить все.

Прекрасно, что Вы понимаете причины своего страха. Он закономерен. С другой стороны оставить все как есть, судя по всему, для Вас невозможно. Тогда получается, что единственный выход для Вас - это действовать.
Давайте рассмотрим самый неблагоприятный ля Вас исходя ситуации. Опишите такую ситуацию во всех подробностях.
05 июн. 2017
Katya13
Обвинит меня в том, что позволяла себе влазить в его личное пространство, разозлится, прекратит отношения, не признает свою вину, сделает меня крайней, не прекратит общение с этой дамой (уж не знаю, было у них что-то или нет, наверное, наивно полагать, что они встречались просто в карты поиграть, поболтать и пиво попить. Если мы расстанемся, это таже ударит по моей самооценке и психическому состоянию.

Я не знаю, как начать с ним этот разговор, а ещё есть страх, что он признается, что изменил мне.