А ситуация вот в чем: Краткая предыстория. С гражданским мужем познакомились 2 года назад, я была студенткой, а он проводил предпринимательский тренинг. Он был разведён, а я состояла 3 года в отношениях. Потом мы начали вместе работать, потом пошли на тренинг личностного роста, я рассталась с парнем и вскоре мы сошлись с моим нынешним мужчиной. Все начиналось со свободных отношений (моя инициатива) и при этом, если он выбирает, то спит только со мной, а он предложил жить вместе, формировать семью. И я согласилась. Мне 21, ему 37. У нас 16 лет разница в возрасте, при этом мы хорошо ладим вместе. У него куча проблем и долгов, но я приняла это и мне очень хотелось его вдохновлять на результат и обрести с ним высот.
Так прошло пол года наших отношений. Вся семья с обеих сторон в курсе, что мы вместе, он познакомил меня со своей семьёй. Все отнеслись с опаской, но поддержали нас.
Теперь о проблеме: Я лажу в его переписках, он об этом не знает.
Есть некая особа женского пола, живущая в Москве. Он с ней начал общаться до наших отношений - слали друг другу различного рода пошлости, взрослые картинки и мечтали о встрече.
Потом на какое-то время общение прекратилось. И они общались "как знакомые". Дама в курсе, что он в отношениях.
Он удалил предыдущую переписку с ней, осталось только сухое "как дела/как день и т. д."
Однажды он даже обронил о ней фразу, мол.. "есть одна знакомая у меня, адекватная очень" , уже не помню деталей. В общем, в ходе разговора фигурировала как пример.
Так вот, на днях, перед его отъездом в командировку в Москву, я снова зашла в его аккаунт. Там нашла свежую переписку с этой дамой, в которой идёт следующий диалог:
-"3-5 буду в Москве"-он
-"буду ждать"-она
-"это хорошо"-он
Во мне возникла дикая тревога. Я больше всего не терплю лжи и предательства. И ему доверяла абсолютно и всецело. А он начал лгать. В недопустимых вещах. Я уже опускаю мелкие не значительные ситуации.
Затем, я решила выждать время. Успокоиться и понять, как действовать дальше. С ним обещалась тонкими намеками, аккуратно. Говорила, что не хочу, чтоб он ехал, что чувствую беспокойство (так и было перед тем, как я прочла переписку, интуиция меня редко подводит). Назвала его фразой, которую он понял в переписке. Показывала всем видом, что что-то подозреваю. Что-то неладное.
Сегодня зашла в его аккаунт. Переписка удалена вовсе. Он знает за собой грешок и боится, что я его узнаю.
Меня распирает начать распрос с пристрастием, я не привыкла, чтоб мне рога ставили. Он второй мужчина в моей жизни и в первых отношениях молодой человек был очень мне предан. А тут. Из меня дуру делают. Оба. Чувствую, что если замну в себе этот факт - потом возненавижу его, мы расстанемся и все равно я ему скажу о том, что знаю. Но все-таки есть чувства и хочу сохранить отношения и чтоб он был мне также верен, как я ему.
Как мне быть? На "горячем" не поймала, знаю, что до этого они уже виделись, "по городу катались". Видимо, это уже было в момент наших с ним отношений. Не знаю, что делать и как себя вести правильно и эффективно. Мне очень нужна ваша профессиональная помощь!... Заранее благодарю!
Вы чувствуете что сейчас, когда мы это обсуждаем?
О чем Вы договаривались в Ваших отношениях? Были ли озвучено пожелание с двух сторон о верности?
Получается, что Вы воспринимаете эту ситуацию, как нарушение договоренностей, вследствие чего считаете адекватным нарушить зону его личного пространства?
Поэтому, все зависит от того, смогу ли я удержаться на плаву или волны захлестнут.
Если Вам будет очень сложно, то Вы всегда можете обратиться на этот форум за помощью.
Какой вывод из этой беседы Вы делаете? Чем она была полезной для Вас?
Сейчас мне удалось немного потушить этот жар злости, обиды и разочарования. Хочу все спокойно выяснить, что было? Чего не было? Почему так? И что с этим будем делать дальше?
Поняла, на сколько я сильная. Что в экстренной ситуации могу сфокусироваться на проблеме и прилагать максимум усилий, для того, чтобы ее решить.