КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с другой женщиной, у меня страх, что семья распадётся. Как простить это общение?

24 сент. 2021
Марина
В последние полгода с мужем складывались непростые отношения. Моя вина есть, я ее не отрицаю. Он последние 3 месяца 2 раза ездил в командировку в другой город. Первый раз он уехал на 2 недели, потом полтора месяца дома и опять на 1,5 месяца в командировку! Дело в том, что во время его последней командировки я приезжала к нему в тот город на несколько дней! В последний из дней вечером у него зазвонил телефон, как оказалось, звонила знакомая. Уверяет, что ничего между ними не было, клянется и божится... Как с этим жить? Как поверить? Как простить это общение?

24 сент. 2021

Добрый день, Марина! Ознакомьтесь с условиями консультации, если все устраивает - мы начнем.

24 сент. 2021
Марина

Все устраивает

24 сент. 2021

И так, Марина, расскажите, пожалуйста, почему один телефонный звонок у Вас вызвал чувство недоверия?

27 сент. 2021
Марина

Ну в итоге оказалось что звонки были не единожды!

27 сент. 2021

Обсуждалось ли в Ваших отношениях присутствие дружбы другого пола с обеих сторон?

27 сент. 2021
Марина

Нет, никогда

27 сент. 2021
Марина

За 16 лет брака мы никогда не понимали такого вопроса

27 сент. 2021
Марина

Все эти года мы жили хорошо, и никогда не было никаких проблем. В последнее время конечно были недопонимания. Но я и представить такого не могла, что у него появится подруга.

27 сент. 2021

Вероятно, сейчас тот момент, когда нужно обсудить, что для Вас и Вашего супруга допустимо/недопустимо в отношениях. На Ваш взгляд одобрительно общаться с другим полом?

27 сент. 2021
Марина

Мы конечно же все обсудили. Он сказал, что начали общаться по работе, потом было просто общение (человек ушел с места работы) В какой то момент он понял, что это начало затягивать и понял, что с той стороны точно возникла симпатия. И просил больше не общаться. Сейчас этого общения нет. Но у меня остался жуткий осадок. Страх что ему интереснее было там.

27 сент. 2021

Интересовались ли Вы у супруга, что он вкладывает в понятие "его знакомая" или "подруга", т.е. что он получает от этих взаимоотношений? Может, есть темы, в которых он нуждается в поддержке, но боится обсудить с Вами? Дело в том, что вариантов его общения с иной девушкой может быть масса. При любом раскладе важно обсудить и сообщить мужу о том, что Вам его общение не очень приятно. Ваш страх о чем? Чем Вы можете уступать другой?

27 сент. 2021
Марина

Я в некоторых вещах конечно виновата, меня не сильно в последнее время интересовали ни его интересы, ни его проблемы. Я часто на него срывалась. Я честно не думала что ему это так важно. Я была -звезда... Куда он денется, он же меня любит. ОН всегда говорил теплые слова.

27 сент. 2021
Марина

Если честно, то он не сильно открыт разговаривать на эту тему.

27 сент. 2021
Марина

Сказал что интересы его там наверное были интересны

27 сент. 2021

Вот один из возможных вариантов. Благодаря этой ситуации теперь вы поняли и осознали важность его чувств и интересов. Сейчас он может быть закрыт, потому что ранее вы его оттолкнули, а ведь это тоже больно. Страх за поступки других - это желание все контролировать.

Мы ведь понимаем, что всегда есть кто-то лучше в чем-то нас, кто-то хуже. И мы не властны над поступками других людей. Но мы можем многое делать для себя, чтобы наша самооценка не падала.

27 сент. 2021
Марина

Я теперь поговорив с ним и правда поняла, что ему это важно.

27 сент. 2021

Это очень хорошо, уверена, теперь вы будете более внимательны к его чувствам, и он со временем станет все больше Вам открываться и доверять. Не забывайте про свою самооценку, чтобы не сравнивать с другими, а сравнивать себя вчерашнюю с собой сегодняшней!

27 сент. 2021
Марина

И он говорит что понял, как он меня действительно любит.

27 сент. 2021
Марина

У меня страх что он возможно не все мне рассказал, боюсь не было ли у них интима...

27 сент. 2021
Марина

Ведь про звонок я нечаянно узнала, а все эти недели он скрывал общение.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию! Я еще раз все внимательно прочитала и обдумала. Психолог мне действительно в этом помог!!! Я сейчас счастлива! Мне стало легче дышать!!! Еще раз огромное спасибо!!! Обращайтесь, не стесняйтесь, оно того стоит!!!

Марина