КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с другой женщиной, у меня страх, что семья распадётся. Как простить это общение?

24 сент. 2021
Марина
В последние полгода с мужем складывались непростые отношения. Моя вина есть, я ее не отрицаю. Он последние 3 месяца 2 раза ездил в командировку в другой город. Первый раз он уехал на 2 недели, потом полтора месяца дома и опять на 1,5 месяца в командировку! Дело в том, что во время его последней командировки я приезжала к нему в тот город на несколько дней! В последний из дней вечером у него зазвонил телефон, как оказалось, звонила знакомая. Уверяет, что ничего между ними не было, клянется и божится... Как с этим жить? Как поверить? Как простить это общение?

27 сент. 2021
Марина

Я сама не думала что так отреагирую, думала, что я сильная. А сейчас не могу справится.

27 сент. 2021

Задаю еще раз вопрос: "Чем Вы можете уступать другой женщине? "

27 сент. 2021
Марина

Раньше думала что ничем! Сейчас не понимаю... Если общался, значит со мной ему чего то не хватало

27 сент. 2021

Надо разобраться с тем, чего не хватало и понять, можете ли Вы ему это дать или нет. Не из-за страха потери, а из того, что он дорог Вам и Вам важно знать о его потребностях

27 сент. 2021
Марина

Я теперь понимаю чего ему не хватало и готова ему это дать.

27 сент. 2021
Марина

Я боюсь надо ли это ему, боюсь что ему понравилось там

27 сент. 2021
Марина

Я сейчас реально поняла как он мне дорог, хочется верить что и он все понял.

27 сент. 2021
Марина

В душе чувство обиды жжет

27 сент. 2021
Марина

Если бы конечно я ничего не узнала про эти звонки, то так и зазнавалась бы. Это мне большой урок. Но слишком больно.

27 сент. 2021

Марина, Вы все время уходите от себя к нему. Надо искать не в нем источник решения проблемы, а в себе. Вы не знали - теперь узнали. У Вас есть ключ, которого не было. Ключи от всех дверей сразу найти невозможно. Сейчас Вами движет страх. Это нормально. Простите себя за свою невнимательность, извинитесь перед мужем за это.

К сожалению, мы проходим через боль многие этапы в жизни. Но без боли и грусти не было бы радости. Подойдите к мужу, обнимите его и поблагодарите за то, что он у Вас есть.

27 сент. 2021
Марина

Я сейчас так и делаю, обнимаю, целую. Больше времени уделяю его интересам, и самой это нравится.

27 сент. 2021
Марина

Но с огнем справиться не могу, периодически ревность что ли всплывает, страх его потерять

27 сент. 2021
Марина

Меня как будто зациклило

27 сент. 2021

Осознавайте в этот момент, что это все лишь эмоция, которая имеет право быть. Используйте техники дыхательные, глубокие вдохи и выдохи, чтобы расслабиться и прожить эту эмоцию наименее энергозатратным способом.

27 сент. 2021

Все эмоции длятся недолго, важно просто научиться с ними контактировать)

27 сент. 2021

Начинаете бояться - вспоминаете, что это за эмоция и как с ней разговаривать. Не бежите проверять или названивать мужу, а переключаете фокус на себя. Что чувствую сейчас, что с этим сделать. И работаете над собой. Со временем будете справляться, как орешки щелкать)

27 сент. 2021
Марина

Я очень этого хочу и постараюсь. Просто пока не получается. Боюсь что меня глубже затягивает. Прошло уже почти 2 месяца и боль не проходит. Я к ней наверное была совсем не готова!

27 сент. 2021

Сразу не получается, но нужно пробовать. Невозможно подготовиться к боли. Только теоретически. Марина, я желаю Вам сил и терпения, а также веры в себя. Если совсем не будете справляться - обращайтесь за консультацией онлайн ко мне или к любому другому специалисту. К сожалению, у нас заканчивается лимит бесплатной консультации. Была рада Вам помочь!

27 сент. 2021
Марина

Спасибо вам огромное!!!

27 сент. 2021

Завершите консультацию, пожалуйста)

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за консультацию! Я еще раз все внимательно прочитала и обдумала. Психолог мне действительно в этом помог!!! Я сейчас счастлива! Мне стало легче дышать!!! Еще раз огромное спасибо!!! Обращайтесь, не стесняйтесь, оно того стоит!!!

Марина