КонсультацииСемейные отношения

Беременна от другого мужчины

18 янв. 2018
Юлия1986
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 31 год, в браке 11 лет. Есть двое детей. Где-то полтора года назад я встретила другого мужчину и стала проживать все полтора года, забыв про семью. Я разводиться с мужем не хотела и не хочу. Теперья я беременна от своего любовника, но я больше не хочу жить с любовником, а хочу вернуться в семью. Муж меня простил и готов воспитывать ребенка как своего. У меня постоянно стали происходить ссоры с любовником из-за ребенка. Любовник злоупотребляет спиртным, постоянной работы не имеет, и я знаю, что "будущего" у меня с ним нет. Но любовник хочет этого ребенка. Теперь я не знаю как правильно мне нужно поступить в данной ситуации. По моральным приципам я должна развестись с мужем, но я этого не желаю. Любовник тянет меня к себе, и в тоже время муж тоже тянет к себе. Я прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и как правильно поступить.

18 янв. 2018
Юлия1986, здравствуйте! Сочуствую, что вы оказались перед таким выбором. Давайте вместе попробуем разобраться, как будет лучше для вас и для ребёнка.
У вас есть с мужем взаимопонимание? Какие у вас чувства к нему? По какой причине вы завели любовника год назад?
С кем живут ваши 2 ребенка?

Почему вы считаете, что теперь "по моральным принципам" вы должны развестись с мужем, если ни вы, ни муж не хотите разводиться? Кто вас обязывает развестись?
19 янв. 2018
Юлия1986

С мужем взаимопонимание есть. Он даже мне сочувствует и всячески предлагает помощь в решении этой проблемы. Я не понимаю какие у меня к нему чувства, но знаю одно он мне очень дорог. Любовника я думаю завела по простой причине у нас с мужем остыли чувства, все стало обыденно, накопилось много проблем, связанные с моими родителями, а тут появились новые чувства и я с ним обо всем забыла. А сейчас я понимаю, что убежать от проблем и от судьбы нельзя, просто теперь прибавилось еще больше проблем, которые теперь трудно разрешить.
Дети живут в нашей квартире с мужем, но уже как пол года я можно сказать проживаю с мужем и детьми вместе, но иногда уезжаю к любовнику (он меня не отпускает и я не пойму почему меня к нему тянет). Я осознаю и хочу вернуться в семью уже на протяжении пол года, но никак не могу решиться. Развод требует от меня любовник и его семья.
21 янв. 2018
Юлия1986, вы и ваш муж хотите сохранить семью. Вы с мужем вместе давно, он вас любит и вам он тоже дорог. У вас есть общие дети. Вы когда-то увлеклись другим мужчиной в погоне за острыми ощущениями, но уже успокоились и поняли, что лучше сохранить семью, а не создавать себе и другим проблем. Живете вы с детьми и мужем. Муж готов принять вашего будущего малыша и растить его с вами, как своего. Муж надежный и любящий, который и вас не бросил и за детьми ухаживал, пока вы с любовником время проводили.
Ваш любовник человек пьющий и без работы. Ни вас, ни ваших детей он содержать не будет. Ради вас за полтора года он так и не бросил пить и не нашел постоянной работы - то есть заботиться о вас он не будет и все его равговры о том, что ему нужен этот ребенок, остаются только словами - ни вас беременную и кормящую, ни ребенка содержать он не в состоянии. Растить малыша в ежедневном соседстве с пьющим и по сути безработным человеком - это обречь своего ребенка на страдания и создать условия, чтобы у него тоже появилась со временем незздорое отношение к алкоголю.

Так что вы выберете - растить своего малыша в семье и с любящим мужем, который доказал свою преданность и надежность, который вам дорог, или уйти к пьянице, которому нет дела до ваших проблем и который готов с вами только развлекаться, а заботиться и обеспечивать вас и ребенка он не будет?
Если ваш любовник хочет заботиться о своем малыше - пусть платит алименты и навещает его, заботится о нем вместе с вами. Для этого не обязательно жить каждый день под одной крышей. Вы такой вариант с ним не рассматривали?