КонсультацииСемейные отношения

Ушла от мужчины беременная

30 мая 2018
Ежик к 33
Здравствуйте. Мне очень нужен совет и помощь психолога. Не знаю как взять себя в руки.

Мне 33. 2 года назад я начала встречаться с мужчиной.. На тот момент у меня был 5 летний ребёнок от первого брака. От его отца я ушла, когда ему было 2 года - не выдержала постоянных побоев и пьянства. Встречались каждый день, все было хорошо.. Так как мы жили в разных местах (я в посёлке, а он в деревне в 10 км от посёлка), то мы жили то у него, то у меня. Потом он стал настаивать, чтобы мы перебирались жить к нему. Пошёл учиться на права, чтоб ребёнка возить в садик, а меня на работу с деревни.. Я согласилась, договорились, что перееду как получит права.

Все было хорошо, я забеременела от него. Мы были на 7 небе, т. к. давно хотели ребёнка. Началось всё на 3 месяце. Он начал переписываться со своей бывшей, писать, что он ее не забыл, назначать встречи. Я узнала об этом. Сказала ему, что если он не забыл, то я не могу его держать, предложила расстаться. Он все отрицал, сказал что любит лишь меня и очень хочет семью. Я поверила, наверное слишком любила. На пятом месяце он уже получил права. И тут начались его гулянки. Сначала я об. Этом ничего не знала. Пока после очередной гулянки не залезла к нему в телефон. Из его переписок, я узнала что он мне изменяет, причём с двумя сразу. Одну он очень любит, даже с мамой познакомился, ей 43 и у нее 4 детей.

А вторая замужняя и у них просто отличный секс. Что было со мной - мне не описать словами. Мне хотелось умереть от боли. Я разорвала с ним все отношения, не пишу и не звоню. Он звонил, все отрицал, но я ему показала все его СМСки. Он сказал, что раз я все знаю, то могу уходить, он меня доставать не будет. И я ушла...

Но в душе все та же дикая боль, я все ещё его не забыла и не разлюбила. Сейчас у меня 7 месяц, я знаю, что мне надо выкинуть все мысли о нем, думать о ребёнке, но у меня не получается... Я не понимаю за что он со мной так поступил. Пока я не была беременная, он от меня точно не гулял, это 100%, был всегда рядом и телефон оставлял без присмотра без опаски.

Помогите мне, пожалуйста. У меня каждый день глаза на мокром месте. Я не знаю, как мне переключиться.

30 мая 2018
Ежик к 33, добрый день. Психолог ответит в теме через некоторое время. Родственники и близкие люди есть рядом?
30 мая 2018
Ежик к 33
Есть подруги. Но от их советов не становиться почему то легче...
30 мая 2018
Ежик к 33, здравствуйте, сочувствую Вам что Вы столкнулись с такой ситуацией.
Вам сейчас нужна поддержка а не советы. Вы в тяжёлой ситуации, в положении и с ребёнком. Это эмоционально непросто выдерживать.

Вы сейчас одна живёте? Есть кто-то, кто сможет помогать Вам с ребёнком? Вам сейчас важно позаботиться о себе, создать безопасное окружение.

Что касается отношений с мужчиной
Но в душе все та же дикая боль, я все ещё его не забыла и не разлюбила. Сейчас у меня 7 месяц, я знаю, что мне надо выкинуть все мысли о нем, думать о ребёнке, но у меня не получается...

Просто "выкинуть мысли" не получится. Вам причинили боль, это естественно что Вам плохо от этого. Но с этим человеком Вас связывали и какие-то хорошие, близкие моменты, поэтому записать его в "плохие" тоже не получается. Давайте попробуем разделить Ваши чувства. Напишите мне пожалуйста два списка:
1) Я благодарна ему за...
2) Я злюсь на него за (или я разочарована в нем за)...
30 мая 2018
Ежик к 33
1я благодарна ему за
1 за ребенка
2 за счасливые моменты
3 за то что дал почувствовать, что не все такие как мой первый муж
4 за то что занимался с моим ребёнком
5за то что постоянно смешил
6за любовь (или то чем это казалось)
Я разочарована в нем за
1 предательство
2вранье
3за ложную надежду
4за то что не оценил верность
5за то что быстро забыл
6 что не стал бороться и как то меняться
30 мая 2018
Очень хорошо. Важно понимать что к одному и тому же человеку можно испытывать разные чувства. Важно понимать за что именно Вы его до сих пор любите и что именно не можете в нём принять.

Ещё один момент, что сейчас, когда Вы от него ушли, Вы фактически потеряли всё, что было в Вашем первом списке. Это именно то. Что Вы сейчас оплакиваете, то, чего Вы лишились. Может быть можно как-то это компенсировать через окружение? Хотя-бы в какой-то мере?
30 мая 2018
Ежик к 33
Нет. Из близких у меня только подруги. Причём все они замужние-рядом с ними я чувствую себя вообще не полноценной...
30 мая 2018
Нет.

Жаль... Придётся Вам как-то научиться давать себе ту заботу, которую Вы получали в отношениях. Или находить что-то, что её заменит. Чем Вы увлекаетесь чтобы себя занять и как-то "слить" напряжение? Рисование? Рукоделие? Танцы? Музыка?
Я не понимаю за что он со мной так поступил. Пока я не была беременная, он от меня точно не гулял, это 100%, был всегда рядом и телефон оставлял без присмотра без опаски.

Он поступил так не из-за Вас и не из-за Вашей беременности, а из-за своих каких-то проблем (страхов? Неуверенности? Тревоги?... Тут можно только догадываться) Но Вы точно не являетесь причиной его измен. Это просто его такой способ сбегать от решения проблем.

Однако стоит задуматься над тем, чего не хватило в ваших отношениях для того, чтобы решить семейные проблемы через прямое взаимодействие между вами, а не через сбегание в другие отношения. Возможно в ваших отношениях не хватало искренности, возможности обратиться за поддержкой друг к другу в трудный момент. Я не знаю. Об этом стоит поразмышлять.
30 мая 2018
Ежик к 33
К сожалению, особых увлечений у меня нет. Да и не хочется, в последнее время все из рук валится..
31 мая 2018
Чем я могла бы Вам помочь сейчас? В чём Вам сейчас нужна поддержка?

Ежик к 33, здравствуйте, Вы как-то пропали на долгое время. Я очень надеюсь что Вы нашли решение в Вашей ситуации...
Я могу что-то ещё для Вас сделать?
Если нет - можно завершить консультацию.