Стоит ли принимать эту ситуацию, на Ваш сторонний взгляд? Или дальше будет только хуже? А еще, наверно, надо было выговориться, потому что обсудить это мне не с кем. Я всегда все держу в себе, не очень могу объяснить, что я чувствую. Я бы хотела, чтобы муж понял насколько мне больно, только не знаю, как ему это донести. Истерик и скандалов не хочу
Я пока сама не могу понять, смогу ли я с этим жить. То есть, если даже все будет, как говорит муж, никакого дальнейшего общения с той женщиной, смогу ли я ему еще поверить. Он был самым близким для меня человеком, а теперь он как бы умер, как близкий человек. А когда уходят близкие, самое сильное желание - это вернуть их.
У Вас есть друзья, подруги? Какие отношения у Вас с Вашими родственниками? Есть ли они у Вас?
21 мар. 2017
Keltia
Есть родители, с мамой очень дружеские отношения. С папой чуть отдаленные, но тоже хорошие, они меня очень любят. Рассказать им я это не могу, так как учитывая состояние их здоровья, это их добьет. Для них мы идеальная семья. Подруги есть, но скорее приятельницы, поболтать, сходить в кафе, делиться таким сокравенным с ними просто не смогу.
Получается, что Вы "сложили яйца в одну корзину" Вы в лице мужа обрели и друга, и любовника, и отца своих детей и проч. У Вас кроме как от него эмоциональной поддержки полноценной получить не от кого. Отсюда и вытекает, что он для Вас является сверхценной личностью. Вы какие варианты выхода из данной ситуации видите?
21 мар. 2017
Keltia
Да, получается, так. Но, если абстрагироваться от ситуации, он действительно такой как я описала, я его не приукрашиваю. Ситуация такая, что я пока выхода не вижу. Сохранить семью, боюсь, что всю жизнь будет между нами призрак этого ребенка. Расстаться, значит потерять действительно любимого человека и лишить детей полноценной семьи.
Вас просто ни один из перечисленных выходов не устраивает. Что значит
всю жизнь будет между нами призрак этого ребенка.
?
21 мар. 2017
Keltia
Это значит, что я буду бояться, что даже когда пройдут годы, он может жалеть о том что принял решение с ним не общаться, что при любых неудачах наших детей, может думать, а вот где-то там может быть у меня растет "идеальный ребенок". Трагизм еще этой ситуации в том, что буквально несколько месяцев назад, у меня был выкидыш на сроке 6 недель. Беременность была незапланированная и так сказать "не вовремя", но аборт я бы делать ни за что не стала.
что я буду бояться, что даже когда пройдут годы, он может жалеть о том что принял решение с ним не общаться, что при любых неудачах наших детей, может думать, а вот где-то там может быть у меня растет "идеальный ребенок".
Это его решение. Вы здесь причем? Вы видели идеальных детей? я лично ни разу.
Трагизм еще этой ситуации в том, что буквально несколько месяцев назад, у меня был выкидыш на сроке 6 недель. Беременность была незапланированная и так сказать "не вовремя", но аборт я бы делать ни за что не стала.
Как муж отреагировал на это событие?
21 мар. 2017
Keltia
Одинаково со мной, сначала мы были удивлены и немного шокированы, так как совсем этого не планировали в тот момент, потом стали строить планы и представлять счастливую многодетную жизнь. Потом после выкидыша было ощущение потери, но решили, что так распорядилась судьба. Мы много разговаривали об этом, наши ощущения совпали.
Когда именно это случилось? Как Вы сейчас переживаете это ощущение потери?
21 мар. 2017
Keltia
Это случилось в декабре. Для меня очень важны дети, первые двое детей были желанны и планированы. Этот ребенок был как бы не вовремя, но понимаю, что если бы он родился, то был бы и любимым, и замечательным. Когда произошел выкидыш первая мысль была, что мысли материальны, вот засомневалась я в том, что нужен этот ребенок, вот так и случилось. Но на самом деле понимаю, что если на таком сроке произошел выкидыш, то значит, скорее всего у плода были серьезные проблемы с развитием и ему просто не суждено было родиться, это бывает у многих женщин. Чувство потери было несколько дней, сейчас отношусь к этому спокойно. Сейчас детей больше не планирую, но не исключаю такой возможности в будущем.
Вину не чувствовала, т. К. Уже написала, что думаю на то были медицинские причины. Грустила, было опустошение. Поплакала один раз после УЗИ, когда сказали, что ребенка точно не будет.