КонсультацииСемейные отношения

Жена изменила с бывшим. Как быть?

07 июл. 2025
Николай
Живем с супругой более 20 лет. Есть дочь. В последнее время секс был все реже и реже Недавно супруга сказала что хочет быть свободной, что секс ей не нужен как таковой. Мне сказала: можешь найти себе женщину, но при этом жить вместе с ней как брат и сестра. После этого наткнулся на переписку с бывшим в ее телефоне. Там откровенные фото которые они отправляли друг другу. Она пишет что любит его, что хочет быть с ним, подозреваю что даже секс с ним был. Виртом онлайн они тоже занимались. Устроил скандал, говорит что ничего серьезного просто переписка. В общем отрицает. Как быть? У нее кредит большой, на нее оформлен, при чем я его оплачиваю. Если мы даже отношения все вернем и начнем сначала какие последствия? Если развод как дальше жить?

07 июл. 2025

Здравствуйте, мой доверитель, Николай! Я готова Вас проконсультировать. Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и если согласны написать ниже «я согласен на консультацию».

07 июл. 2025
Николай

Я согласен на консультацию

07 июл. 2025

Мой доверитель, Николай, тот уровень боли и неопределенности, который вы сейчас переживаете — очень тяжелое испытание. Ваша ситуация наполнена множеством чувств: обида, страх потери, неуверенность и желание разрешить все честно. Такие переживания вполне понятны, и важно найти способ понять себя, свои чувства и определить шаги вперед. Можете пожалуйста подробно ответить на вопросы, которые я задам вам. Что для вас сейчас самое важное в этих отношениях? Что вы хотите сохранить, а что уже кажется потерянным? Какие ваши собственные границы и ценности? Что для вас недопустимо, а что — возможно, прощается?

08 июл. 2025
Николай

Сейчас в этих отношениях для меня наверно нет ничего важного, кроме моей дочери. Сохранить семью вряд ли получится. Сначала хотел простить и забыть это, но думаю что ни к чему хорошему это не приведет и потом будет еще больнее. Блудницу уже не изменить, если сейчас ее простить она в будущем это повторит

08 июл. 2025

Мой доверитель, Николай. Я хочу предложить вам несколько техник, которые могут помочь снизить уровень стресса и лучше понять свои чувства:

  • Глубокое дыхание — делайте медленные вдохи и выдохи, чтобы снять внутреннее напряжение.
  • Запишите свои мысли и чувства — это поможет структурировать ваше внутреннее состояние и понять, что именно вызывает у вас боль.
  • Практикуйте принятие — попробуйте принять свои эмоции такими, какие они есть, без оценки. Это помогает снизить внутреннее напряжение.
  • Фокусируйтесь на себе — заботьтесь о своем здоровье, занимайтесь чем-то, что приносит вам радость или успокоение, например, прогулки или хобби.

Обратите внимание, что ситуация очень сложная и одновременно уникальная для каждого человека. Важно понять, что решение о сохранении или разрыве — ваше личное дело, и оно должно основываться на том, что для вас важно и комфортно. Я приглашаю вас на бесплатную онлайн-консультацию, где мы сможем более подробно обсудить вашу ситуацию, разобраться в ваших чувствах и найти наиболее подходящие для вас шаги. Важно помнить, что вы не один — помощь есть, и есть способы пережить это трудное время без излишнего самостоятельного давления. Если чувствуете, что готовы — напишите ниже "хочу на консультацию" и я буду рада помочь вам разобраться и поддержать вас.

08 июл. 2025
Николай

Хочу на консультацию

08 июл. 2025

Ответ направила Вам в личные сообщения, для согласования времени и даты консультации.

12 июл. 2025

Мой доверитель, Николай, время нашей консультации закончено и я завершаю тему. Если у вас есть возможность, оставьте, пожалуйста, отзыв о нашей консультации — это поможет другим людям в похожей ситуации. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, пишите в личные сообщения. Берегите себя!

Отзыв о консультации

Алина очень хорошая психолог! Разговор с ней длился около двух часов! Приятная в общении. Вникает в суть проблемы! Очень рекомендую Алину!

Николай