КонсультацииСемейные отношения

Была ли измена жены?

12 авг. 2018
Юрий36
Я застал свою жену в ванной с другом.. При этом свет был выключен, старший ребёнок был в садике, младший играл во дворе. Он клянётся что ничего не было, как бы пытаясь внушить что за такое время ничего бы и не могло быть. Просто заклинило, как пацана... Она отвечает, что ничего не было.

Я уже десятый день на грани. Что мне делать?

12 авг. 2018
Юрий36, здравствуйте!
А как супруга объяснила произошедшее?
Вам удалось поговорить с нею?
Рекомендую прочитать Все о ревности
Какой результат хотите получить от консультации?
12 авг. 2018
Юрий36, здравствуйте.
Я готова с вами поговорить.

Я понимаю, что ситуация сложилась довольно странная. Однако, скорее всего никакой новой информации вы уже не получите. Я знаю пары, где ревность достигала таких невероятных масштабов, что супруги шли выяснять правду на полиграф.
Но все равно в большинстве случаев ревность не отпускала, даже при результате, который с большой долей вероятности отрицал измену. Те, небольшие проценты, которые оставались, продолжали будоражить воображение и горько ранили душу.
Поэтому могу вам сказать из своей практики работы с подобными случаями, если вся информация собрала, все объяснения получены, то дальше вступают совершенно другие механизмы, которые связаны больше с вашим желанием быть именно с этим человеком.
В общем, это больше вопрос веры, в то, что и ваш близкий человек тоже хочет быть с вами.
Это, можно сказать, отправная точка, которая помогает пережить эту ситуацию.
Но это только начало...
Потом будет следующий этап.
Расскажите, вы прошли эту начальную точку?
15 авг. 2018
Юрий36
Спасибо большое за то, что откликнулись. Второго августа жена пошла укладывать младшего сына в обед спать. (У нас ко всему серьёзные проблемы с детьми в плане развития) я занимался работой по дому, когда на её номер начал звонить мой клиент. (я занимаюсь ремонтно-отделочными работами) жена скинула мне её номер и договорился подъехать посмотреть. Перед этим у меня в ремонте стоял скутер. С его хозяином сдружились окола года назат и я взялся его подчинить. Сделал что мог, но ещё нужно было много запчастей, скутер заводился и ездил. Этот друг заскочил на кофе, как это бывало много раз, и захотел на нём куда-то съездить. Уехал, после этого жена пошла укладывать. Я не знал когда он приедел, поэтому перезвонил ему и предупредил, что не на долго отлучусь. Когда освобожусь - перезвоню. Он сказал, что всё понял, и что сам будет занят минут двадцать-тридцать. Я уехал, но примерно минут через десять-пятнадцать вернулся. И обнаружил скутер перед воротами. Зашел во двор сын бегал во дворе. На пороге стояли его тапочки. Я с сыном зашёл в дом, прошёлся в зал и никого не обнаружил. Пошёл обратно, когда услышал какие-то вздохи из ванной. Я остановился перед дверью и не мог пошевелиться. Даже не смог открыть эту долбаную дверь! Не знаю сколько секунд прошло, как вдруг открылась дверь и первой появилась в ней моя жена, за тем он... Я даже время замерял с того момента как я подъехал ко двору и до того момента когда подошёл к ванной. Вышло не менее двух минут.
15 авг. 2018
Юрий36
Жена объясняет всё так. Во первых спирает всё на месечные - как можно? Во вторых - почуствовала, что протекла а ребёнок не уснул из-за звонков телефона, поэтому пошла в ванную чтоб поменяться. Настраивала воду, потух свет и тут он... Я его пыталась успокоить и выгнать из ванной, потом он одумался и отпустил меня... Я чуствую, что это всё ложь, потому-что во первых она много раз повторила что ничего небыло и это правда и только один раз обняла. Во вторых я подсел на валерьянку - начало хватать сердце (не знаю - раньше небыло) а она делает вид что всё в порядке, всё хорошо. В третьих - проговорилась, что стала очень много курить последние дни. Значит нервничает? А почему тогда не показывает вида, что переживает - значит что-то скрывает, значит чего-то боиться? Ни о каком сексе речи нет. Спим в разных кроватях, она спокойно проходит мимо если ходила на кухню или в туалет. Он клянёться детьми - вообще жесть - говорит, что ничего небыло и быть не могло за такое время! Просто переклинило как пятнадцатилетнего пацана - накинулся на бабу... К слову он женат. Трое детей, старшая дочка - не родная.
15 авг. 2018
Юрий36, здравствуйте.
Вы очень подробно описали то, что происходило в тот момент, когда вы застали свою жену вместе с другим мужчиной в очень двухсмысленной ситуации.
И вы очень подробно пишите о том, что происходит сейчас.
Но из вашего описания видно, что все события и переживания вы собираете только вокруг ваших подозрений в измене жены.
Вы, как я поняла, сомневаетесь в каждом слове жены.
стала очень много курить последние дни. Значит нервничает? А почему тогда не показывает вида, что переживает - значит что-то скрывает, значит чего-то боиться?

На вас не угодить. Если бы жена начала много раз извиняться, то вы уж точно решили, что измена была (следуя вашей логике).
А если жена в ногах не валяется, но нервничает, то это не из-за того, что вы спите в разных кроватях, и вообще сильно поссорились, а именно из-за ее измены.
Почему же ваша логика именно так работает?
Почему вам хочется увидеть именно измену?
Может быть, действительно, ваш общий знакомый хотел соблазнить вашу жену, но получил от нее решительный отпор.
Перечитайте бессмертное произведение, которое должно быть настольной книгой для ревнивцев, которые готовы во всем винить только свою жену. Это бессмертное произведение называется "Отелло". И оно о том, как муж, влюбленный в свою жену, не хотел верить ей, но почему-то захотел поверить тем людям, которые умело разогревали его ревность. В результате, ревнивец убил преданную и верную женщину, которая любила его так же беззаветно, как и он сам.
Если вы хотя бы один раз читали это произведение, то вы знаете, что по мере усиления ревности росли страдания Отелло, которые и привели его к безумию.
Я хотела бы спросить вас: "Что вы хотите сделать со своей жизнью?"
15 авг. 2018
Юрий36
Да, Вы правы. Начальная точка пройдена. И какой-либо новой информации я уже не получу. Может быть из-за недостатка таковой в ход идёт воображение и начали вспоминаться прошлые события. Я много бывал в отъезде по работе неделя, месяц.. Жена не раз звонила мне и говорила, что Сашка - тот самый "друг" приезжал, просил передать... Ну там что-нибуть или спрашивал когда приедеш или сам брал трубку... Бывало такое, что он приезжал просто на кофе: "посидели, поржали и он уехал". (почему-то у него небыло телефона - говорил, что кому надо найдут.) В конце весны нам пришлось съезжать со съёмной квартиры - он помог найти другую. Сам он не пъёт вообще, но однажды купил пиво рыбу (себе безалкогольную) Предложил посидеть, потому-что его жена уехала, а ему скучно дома одному. Потом пошла молодая кукуруза - он привёз целый пакет, арбузы дыни - его угостили он привёз... Я не спорю. Я тоже ему до этого много помог, НО - не слишком ли много внимания? Мы с друзьями и детворой выехали на речку. Он подъехал. Я предложил ему на машине забрать и его семью. Он отказался, сказав, что дочка брезгует тут купаться, а младшего сына не выловишь из воды, а жена.. Ещё что-то там... Постоял с нами и уехал на своём велосипеде. Почему не захотел знакомить мою жену со своей?
15 авг. 2018
Юрий36
Добавлю - дом куда мы въезжали был не жилой пару лет. Всё заросшее. И траву помог выкосить перед двором, и что-то перенести и где-то отгородить... Я ему за это конечно благодарен. Но после того самого случая, буквально через пару дней мне жена заявила " ну может ты всё-же поговоришь с ним и вы снова подружитесь?" КАК? Если верить ей и ему, что ничего небыло, то я должен помириться с человеком, который пришёл ко мне домой, не смотря на то, что я его предупредил - не приезжай я отъеду а жена укладывает ребёнка, когда освобожусь - позвоню. Он сказал, что всё понял но и сам будет занят минут двадцать-тридцать. Я приехал через десять - пятнадцать минут и застал их в ванной. Я понимаю, "переклинило" - когда систематично спишь с любимой женщиной, а потом долгий перерыв - да бывало, переклинивало. Но не на чужую жену а на свою!

Может быть он пытался её изнасиловать? А я должен с ним поговорить и простить?

Со слов жены: я зашла в ванную, расстегнула халат, настроила воду (вода к стате была перекрыта) вдруг погас свет и тут появился он. Начал меня жмукать, что-то шептать дышать... Я в начале сама испугалась, потом начала его успокаивать как-бы Саша одумайся, что ты творишь, сей час муж приедет, успокойся... И всё (если не ошибаюсь) он меня отпустил, я застегнула халат и вышла из ванной на пороге встретила тебя" При мне уже она сказала - "Саша беги!" почему она так сказала?
16 авг. 2018
Юрий36
Да, у жены действительно были месечные, это без сомнений. Я верю что так всё и было, что она зашла в ванную чтоб поменяться, и не чего другого. Именно со слов жены этот Саша и потушил свет в ванной. Но почему тогда она не стала кричать? Не меньше чем минута прошла, когда я проходил мимо ванной в зал с ребёнком и ничего не услышал - шёпот было бы слышно. Я услышал вздохи из ванной когда возвращался назат из зала и подошёл к двери ванной снова. Опять-же события которые описывает моя жена должы были поместиться в пол минуты. Я подъехал - т. е. меня уже не заметили - вышел из машины, замкнул, прошёлся по двору, взял подбежавшего ребёнка за руку, прошелся с ним по дому пройдя ванную комнату, и уже на обратном пути только остановился у двери в ванную. Это заняло у меня ровно две минуты. - я специально в присутствии жены включал секундомер. А она говорит, что уже устала... Что я её уже достал своими подозрениями. Что ничего небыло и она устала объяснять.

Я очень хочу поверить в то, что говорит моя жена! Я уже сам себя ненавижу за то, что стоял перед этой дверью как онемевший овощ и не мог пошевелиться. Я прикрасно понимал кто за дверью и не мог поверить в то, что этого человека я считал другом.

Она как буд-то избегает разговора - я же тебе уже сто раз говорила - пытаеться перевести разговор на другую тему - о детях надо подумать (с детьми у нас тоже очень серьёзные проблемы) А я вижу по её жестам рук и ног, что она просто закрываеться от меня. Нет, не нужно валяться в ногах. Она мне тоже задала этот вопрос. У меня стало часто хватать сердце, пью что-то типа валерьяны.. Сказал ей в глаза - самая чудодейственная валерьянка для меня это ТЫ. Она на секунду даже улыбнулась, но...
16 авг. 2018
Юрий36
Пытаюсь хронологично отвечать на заданные вами вопросы. Но вот на счёт" Что бы я хотел сделать со своей жизнью?" Как-то даже не задумывался. Суицид - катигорично отпадает. Но вот такое дело: мы приехали из Донецка (украина) я вывез семью из зоны боевых действий и вот уже пятый год мы в чужой стране пытаемся выжить. Конечно не хватка финансов не остаёться без внимания. Да плюс ещё ругня с родственниками за наследство... Помогать нам никто не помогает - просто у наших родителей нет такой возможности. В общей сложности жена оказалась в "затяжном декрете" уже седьмой год. Я просто устал уже тянуть эту лямку в одиночку а ещё застав её в ванной с другом - просто на всё опустились руки. Это как нож в спину, только без фатального исхода. Она понимает, что в случае если она мне сознаеться в измене и я просто с горяча брошу их тут... Их никто не накормит кроме меня. - ну грубо говоря! Поэтому у неё есть стимул доказывать свою правоту во что бы то ни стало.

16 авг. 2018
Юрий36
Вообще весь букет аномальной ревности я перенял у своей жены. Я честно признаюсь, было некоторое время, когда я с ужасом представлял, что она когда-то выйдет на работу, а там... И что мне делать? И как жить? Ну и так далее. Мы очень много ругались из-за её ревностей. То она устраивала скандал из-за того, что увидела случайно мою переписку с другой девушкой. После бурных ссор мы выяснили, что эта переписка многолетней давности. Да очень много было таких "как-бы поводов" я долго пытался в себе подовить эту безосновательную чушь и мне удалось. Однажды она назвала меня именем своего бывшего мужа прямо в процессе полового акта. Я промолчал, но потом это-же повторилось. Она извенялась, и смогла меня тогда успокоить. Но сей час всё по другому. Вот что я чуствую.
16 авг. 2018
Юрий36, здравствуйте.
То, что вы с семьей пережили (поскольку вы из Донецка) бесследно не прошло. И для вас, и для вашей жены и детей.
Возможно, у всех членов вашей семьи есть элементы посттравматического расстройства. Это делает человека очень чувствительным к разным внешним раздражителям, и что называется "сбивает прицелы" (это когда на какой-то внешний раздражитель реакция сильнее, чем этого требуют обстоятельства).
Вы ничего не написали о вашем знакомом. Возможно, у него тоже есть элементы посттравматического расстройства.
Мне сложно сказать, почему ваша жена хочет, чтобы вы помирились с этим знакомым. Возможно, она боится ваших аффективных реакций и просто хочет мира. Возможно, помощь этого человека была для нее ценна, и она готова простить ему его приставания.
В общем, в этой истории, в первую очередь, важно, чтобы были сделаны правильные выводы на будущее и возникли такие договоренности, которые устроили бы и вас, и вашу жену.
И сосредоточенность на таких договоренностях поможет вам преодолеть зацикленность на произошедшем.
У вас есть свои предложения для таких договоренностей?
16 авг. 2018
Юрий36
У нас сей час есть одна цель - получить российское гражданство. Детям ставят инвалидность и это похоже единственный на сегодня для нас выход. Она хочет говорить только об этом. Я бы хотел сохранить семью, и все силы приложу для обеспечения социальной защиты. А вот уже когда у нее уже появится выбор, думаю точно всё проясниться. Договорённостей было очень много, но никаких результатов они не дали. Однажды даже я предложил (ещё жили в Донецке) написать притензии друг к другу. Поругались до развода. Она смогла на одном листе собрать чуть более 30-ти притензий. А я написал только одну - но на трёх листах. В итоге она пробежалась быстро по строчкам, и обсмеяла мою писанину. Перед сем как отдать я сделал три ксерокопиии позже отдавал ей по одной когда сильно ругались. Но и даже после этого она не приняла мою просьбу в серьёз.
16 авг. 2018
Юрий36
Посттравматическое расстройство. Я не знаю есть ли у него оно или нет - он об этом как-то умалчивал. Человек который вообще не пьёт алкоголя, хотя когда-то пил и довольно много (с его-же слов) говорит, что если хоть чуть выпью становлюсь очень дурной. Я считаю его решение очень правильным. У меня такой синдром есть - на пример: я это рассказывал и жене. Я люблю экстрим, люблю мотоциклы, гитару... Я прыгал с моста 42м. С динамической верёвкой, но это всё мелочи были для меня по сравнению с тем, что я сделал своей жене предложение руки и сердца. Это случилось после того, как я узнал, что она беременна и раздумывает про аборт. Я ничего не сказал ей сразу - хотя всё решил, хотел подготовиться. И пока покупал кольцо, выбирал время и место меня трусило как судорожного. Чего боялся - сам объяснить не могу. У меня родители разошлись когда мне было окола двух лет, а развод оформили на много позже. А ещё позже получили на семью квартиру и тут-же разделили через суд и там я уже навидался чудес. Поэтому в мои жизненные планы никак не входили брачные узы. Но я осознал, что хочу быть с этой женщиной, хочу иметь детей, что это... Норма. Но наверное скорее всего страх бракоразводного процесса меня пугал. В случае развода я готов идти на любые компромисы лишь бы избежать скандала (чего свое жене уже я не признавался)
16 авг. 2018
Юрий36, давайте все не валить в одну кучу. У вас есть много вопросов социального характера. Их лучше решать через соответствующие службы. К этому могу только добавить, чтобы при решении одних вопросов лучше другие на время отложить.
Я понимаю, что еще до переезда в Россию у вас с женой были проблемы в отношениях. Сейчас социальные сложности, с которыми столкнулась ваша семья, могли обострить и без того непростые отношения.
"Лошадей на переправе не меняют". Подумайте, о чем это?
Подмечено давно, а значит несет в себе опыт не одного поколения.
16 авг. 2018
Юрий36
Да, на счёт лошадей вы безусловно правы. Но вот чтобы узнать - "почему не меняют" кому-то всё-же приходиться их поменять. А потом и другим рассказать. Я очень благодарен Вам за разгор. Это как-то помогло мне успокоиться в большей мере.
16 авг. 2018
Юрий36, я рада, что была вам полезна. Если я ответила на все вопросы по вашей теме, то вы можете закрыть тему. Если у вас будут ещё вопросы, обращайтесь.
16 авг. 2018
Юрий36
Знаете, осталось какое-то такое чуство - по отношению к жене - чуство отвращения. Вот к примеру как чай... Вы в гостях, Вас угостили чаем. Всё хорошо, и чай вкусный, но вот допивая замечаешь вместо белого донышка черно-коричневый ободок. Такой ободок, который остаёться когда после чая не вымыли кружку. И сам как-бы понимаешь, что никакого вреда он не приносит, и кипяток в кружку наливали... Новот этот ободок... Сдерживая рвотный рефлекс, чтоб не обидеть хозяев, стараешься побыстрее уйти куда-нибуть и забыть про этот ободок - ведь чай то был вполне вкусным...
16 авг. 2018
Вы очень образно и ярко сыпете себе соль на раны. Дайте своей душе немного прийти в себя. На вашу долю и без этого эпизода много чего выпало не самого радостного.
16 авг. 2018
Юрий36
Да-да, большое спасибо! Тема закрыта.

Отзыв о консультации

В отношениях иногда нужно уметь выслушать. Хотя бы иногда! Наталья, спасибо Вам большое за понимание и оценку всей ситуации!

Юрий36