КонсультацииСемейные отношения

Жена брата изменила. Как помочь ему?

04 июл. 2020
Ольга
Мой брат узнал об измене жены. Сейчас подавлен, разбит, очень сильно любит её и не знает что делать. Сам не может обратиться к психологу за советом, стыдится. Что делать? Как простить и сохранить семью?

04 июл. 2020

Ольга, здравствуйте!

04 июл. 2020

Если и ваш брат, и супруга хотят сохранить семью, то, однозначно, можно и нужно прилагать усилия, чтобы сохранить эти отношения.

Психологи, к сожалению, не работают через третьих лиц. Поэтому работать нужно с ним. Он может связаться со мной через личные сообщения и договориться о консультации, которая будет анонимна и конфиденциальна.

К сожалению, через измену проходит порядка 70% пар. В этом нет ничего постыдного и ужасного. Но это огромная травма, и это нужно пережить. С профессиональной помощью будет легче.

04 июл. 2020
Ольга

Попробую уговорить его обратиться лично, но пока он напрочь отказывается от общения с психологом.

Большое спасибо вам за ответ!

04 июл. 2020

Пожалуйста, Ольга!

Всё что сделать в ваших силах - это слушать брата, поддерживать, общаться с ним.

Ну а в профессиональной работе можно было бы снять напряжение, пережить боль измены, понять, что супруге не хватало в семейной жизни, откорректировать отношения таким образом, чтобы в будущем не возникало необходимости в изменах.