КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на изменения в своей жизни?

30 мар. 2018
Крис28
Здравствуйте! Мне 28 лет, замужем уже около 5 лет, детей нет, вроде бы все стабильно, но однообразная жизнь, от которой хочется выть, недавно познакомилась с парнем, он младше меня на 7 лет, общаясь с ним я зацвела, поняла что я девушка и не должна ничего решать, ведь это обязанность мужчины, но есть одно но, я боюсь развивать отношения, меня пугает разница в возрасте, я боюсь сделать этот шаг и решиться изменить свою жизнь.

30 мар. 2018
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что в этих отношениях Вы себя почувствовали по-другому? В чем лично для Вас важность открытия "девушка не должна ничего решать"?

"Боюсь развивать отношения" - чем боитесь? Что с Вашей стороны означает "развивать"?

Что хотели бы от консультации с психологом, чем могу быть полезна? Разделить Вашу радость, что Вы вышли из болота? Помочь Вам осознать Ваши страхи? Или что-то еще?
30 мар. 2018
Крис28
Да, я почувствовала себя красивой, желанной, он делает мне комплименты, уделяет внимание, хочет чтобы я стала его женой и родила детей...
Важность того что девушка не должна ничего решать, в том плане, что в семье мужчина должен быть мужчиной, а не я должна решать все проблемы и быть главой, в наших отношениях для своего мужа я как мать...
Боюсь развивать отношения для меня это полностью ему открыться, привыкнуть, ну и интим конечно
Вы знаете, от консультации я бы хотела выбраться из этого болота, я очень общительный человек и мужским вниманием не обделена, даже не прилагая для этого никаких усилий, мой муж он не любит никуда ходить, ссылаясь на то что он своё отгулял, он сидит дома в ноутбуке и больше ему ничего не надо, а общаясь с другими мужчинами я понимаю что моя жизнь просто превратилась в рутину...
Мне страшно принять решение чтобы уйти, страшно что этот молодой человек младше меня, страшно что я поступаю так ну не правильно чтоли...

Этот мальчик, он такой красивый, мне страшно что я для старая, не красивая и толстая, все мои комплексы, но для него это совсем не важно, он говорит что я для него самая самая и он всегда хотел такую девушку как
30 мар. 2018
Как Вас зовут? Не возражаете, если буду обращаться по имени?

я бы хотела выбраться из этого болота

У Вас самой есть уже какие-то соображения на этот счет, варианты действий?
30 мар. 2018
Крис28
Нет, конечно не возражаю, Кристина

Он говорит да, проблема в том, что мы в разных городах, но он зовёт к себе, но пока я не решилась на эту встречу, говорит что приедет ко мне через пару месяцев

Отношения с мужем у нас 4 года брака и 3 года просто встречались
30 мар. 2018
Он говорит, а делает ли что-то для того, чтобы Вы стали его женой, а не любовницей?
30 мар. 2018
Крис28
Нет, правда ничего такого он не делал

Ну может это связано с тем что мы в разных городах
30 мар. 2018
Для того, чтобы вот так воссоединиться, действительно требуется мощный рывок и решительность. Причем от вас двоих. И не только на словах.

Ну может это связано с тем что мы в разных городах

Заметьте, Вы за него начали думать) Помните, чем недовольны были в прошлых отношениях, из которых так стремитесь убежать?
30 мар. 2018
Крис28
Да, действительно, вы правы
Да, отсутсвие внимания, объятий, нежности, комплиментов, эмоций
Человек ничего не делает для меня, я сама за все плачу и все решаю
30 мар. 2018
В семье, когда один ничего не делает, то другой подхватывает и делает. Эта привычка подхватывать и делать могла уже стать плохо вами осознаваемой, автоматической. Все автоматические привычки человек переносит в новые отношения. Единственное способ с этим бороться - осознавать моменты, в которые собираетесь что-то делать за другого, и говорить себе "ага, вот я опять".

Что-то для себя сейчас удалось понять?

Сформулируйте свою задачу на ближайшее время. "Выбраться из этого болота" - это абстрактно. Если таким вопросом задаваться, то и правда не понятно, в какую сторону бежать.
30 мар. 2018
Крис28
Нужно посмотреть что будет делать для меня молодой человек, какие поступки будет совершать
И попытаться сделать так, чтобы мои привычки все решать и все делать не проецировать в новых отношениях...

Самое большое но, если я пойму что Новый молодой человек это то что я искала всю жизнь, как закончить предыдущие отношения

И разница в возрасте с молодым человеком 7 лет, это не мало...
Я не представляю что подумают его родители, поставив себя на их место я была бы в шоке
30 мар. 2018
И разница в возрасте с молодым человеком 7 лет, это не мало...
Я не представляю что подумают его родители, поставив себя на их место я была бы в шоке

А ваша привычка продумывать на 3 года вперед за весь коллектив когда возникла?)
30 мар. 2018
Крис28
Наверно когда меня повысили на работе))
Никогда не замечала за собой этого, спасибо)
30 мар. 2018
Пожалуйста!) Если возникнут какие-то вопросы - обращайтесь по мере их поступления) Если в этой консультации пока все решили, закройте ее, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Психолог подсказал в каком направлении мне двигаться дальше, это важно для меня!
Понравилось, что психолог была очень тактична и вежлива, с ней было очень легко!

Крис28