КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок стал очень раздражителен и эмоционально неуравновешен. Как ему помочь?

06 сент. 2023
Дарья
Сыну 5 лет. С рождения он очень активный, общительный и эмоциональный. Последний год его эмоциональность стала зашкаливать. Когда он перевозбуждаться он перестает всех слышать и сам не может остановиться. Он стал дерзить родителям, рубить, обзаваться и даже бить. На воспитательные моменты реагирует очень резко и начинает грубить в ответ. Когда встречаю из сада с пустыми руками, то сразу истерика, что я ничего не купила. Может начать истерить даже если носок одеть не может. Есть младший брат. Может его ударить изподтишка. Так же психует и орет если не по его что то. Постоянно просит что то купить или подарить. Всегда по возвращению домой вопрос: что курила? Если ничего начнет ныть и истерить. Он посещает кружки, плавание, английской, акробатика. Там нареканий нет и в саду тоже с ним проблем нет, послушный и воспитанный ребенок. Еще стал бояться темноты, стеснительный стал. Психиатр поставила диагноз гипер тревожность. Где я допустила ошибку в воспитании и как мне помочь ребенку?

06 сент. 2023

Дарья, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

06 сент. 2023
Дарья

Давайте начнем

06 сент. 2023

Скажите, ребенок ходит в садик? Все дополнительные секции когда он посещает?

06 сент. 2023

Какие у него отношения с ребятами в группе?

06 сент. 2023
Дарья

Ходит в сад. Секции у него после сада. В 18:00 и в 19:00 есть, с понедельника по пятницу. В саду дружит с ребятами, но заметила что они отличаются тем, что они «плохиши». Они тоже активные и веселые как и он, но у них явные расстройства психики и недостаток воспитания (со слов воспитателя и личного наблюдения) с положительными и ровными он особо не дружит. Мой сын скорее ведомый в дружбе, он всегда выбирает старше детей, с ровестниками не интересно (во дворе). Но он сам на контакт идет очень быстро и очень дружелюбно себя ведет в игре и тд. Только если его обижают или несправедливо с ним поступают, то для него это целая трагедия

06 сент. 2023
Дарья

Он может очень привязаться к кому то быстро, если хорошо поиграли например, и будет потом несколько дней это вспоминать и грустить по этому ребенку и просится с ним увидится

06 сент. 2023
Дарья

Воспитатель в саду говорит: когда нет ребят в группе (его друзей) мой сын абсолютно ровный, послушный и уравновешенный ребенок, а вместе с ними творится беспредел

07 сент. 2023

Как давно вы записали сына на кружки?

07 сент. 2023
Дарья

С 3 лет. Он пошел с большим удовольствием (одна акробатика) Потом пошел в сад и был у него перерыв около года, он отказывался ходить и оставаться там без меня. И в сад ходил сначала отлично, а потом резко со слезами. К 4 годам успокоился и ему стало нравится и в саду и на кружки спокойно ходить

07 сент. 2023

То, о чем вы говорите - похоже на то, что психика ребенка не успевает переварить всю информацию за день. Дети больше познают, нежели взрослые.

Человек может уставать и от того, что делает очень много и от того, что ни делает ничего. Так же и психика: когда много информации, ей тяжело ее переработать и человек становится более эмоционален (агрессивен, капризен, может начать болеть).

07 сент. 2023

Касаемо страхов - для детей 5-6 лет характерно начинать придумывать разные страшилки и они делятся этим друг с другом, чем вызывают страхи. Страх можно нарисовать и выбросить.

09 сент. 2023

Дарья, здравствуйте. Вам актуально продолжение работы?

09 сент. 2023
Дарья

Здравствуйте. Что для этого нужно?