КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь сыну? Он ушел от нарциссической жены, эмоционально и физически истощен

12 сент. 2022
Нина
Расстались год назад, возвращался дней на 5, ушел опять. Он понимает, что она нарцисс, но не может до конца с ней порвать, тем более там сын 6 лет. Мой сын эмоционально истощен, и физически тоже. Избегает общения с нами (родителями), да и с друзьями тоже, большинство из них он потерял, живя с ней. Ничем не интересуется. Все признаки жертвы нарцисса. Прошу его сходить к психологу, он не идет. Читаю много статей про нарциссов, пересылаю ему. Он все дальше отдаляется от меня, на корню прерывает разговор, касаемый этой проблемы. Со снохой редко переписываюсь, она то пишет мне, чтобы он прекратил ее преследовать, то, наоборот, просит, чтобы я не препятствовала их общению. У них ведь общий сын. Как помочь мне своему сыну пережить все это, я очень боюсь за него. Знаю, что эти люди (нарциссы) не оставляют в покое до конца, и что их жертвы получают психологическую травму, могут серьезно заболеть и даже умереть. Да и вся его жизнь безрадостная.