КонсультацииСемейные отношения

После свадьбы стали жить с родителями мужа, часто ссоримся. Как наладить отношения?

07 сент. 2023
Анна
Месяц назад я вышла замуж. Родители пока живут с нами. Перед свадьбой родители мужа купили квартиру (квартира убитая, трехкомнатная, требует глобального ремонта). Перед свадьбой было обсуждено, что родители делают косметический ремонт в течение месяца и переезжают в эту квартиру. Мы с мужем остаёмся жить в их двухкомнатной квартире, в которой на данный момент, живём все вместе. В результате, родители мужа делают ремонт самостоятельно, почти без вмешательства рабочих, дабы сэкономить. Они ничего не успеют, так как довольно преклонного возраста уже, работать тяжело, да ещё и работают, и ездят работать на огороде в деревне. Мы постоянно ссоримся из-за этого ремонта. Они говорят, что это нужно не только им, но и нам и требуют помощи. Но помочь мы можем только чем-то занимающим не очень много времени и сил. Мой муж работает, я учусь. Отношения со свекровью у меня сначала были хорошие, а потом она начала слишком много просить по дому. Я ещё не освоилась в новой квартире, мне не нравится в ней буквально всё. К тому же, я хочу готовить одна, убираться одна, и успевать хоть немного отдохнуть. У меня нет возможности этого делать, потому что свекровь почти всегда дома и приходится делать то, что хочет она. Предлагала мужу съехать и снимать квартиру, он отказался за неимением средств для этого. Учёба у меня очень сложная. Я в очень сильном стрессе и хочу домой к своим родителям. Я ни разу не клеила обои, не носила кирпичи, и так далее. И я не считаю, что это должна делать я, или женщины в принципе. Подскажите, как быть в такой ситуации, чтобы просто не сорваться и не уехать подальше.

08 сент. 2023

Здравствуйте Анна, ознакомьтесь пожалуйста с условиями