КонсультацииЛичностные проблемы

Нет поддержки от человека, которому я доверяю. Посещают мысли об уходе

07 сент. 2023
Ника
Не знаю, как справляться с суицидальными мыслями, меня не поддерживает единственный человек, которому я доверяю.

08 сент. 2023

Ника, добрый день! Я взяла Вас на бесплатную консультацию. Для начала прошу Вас ознакомитьмя с условиями консультации, если всё устраивает, можем начать.

08 сент. 2023
Ника

Хорошо, давайте начнём

08 сент. 2023

Ника, расскажите поподробнее о единственном человеке, кто он для Вас? В чём Вы ждёте от него поддержки?

08 сент. 2023
Ника

Мой молодой человек, который меня очень любит, делает все для меня, никогда не повысит голос - это мой единственный человек. Я последний год очень устаю, как будто не вижу смысла во всем, что делаю. А когда случаются моменты прям «все», кажется что дальше некуда, становится совсем плохо. Истерики не из-за чего, просто плачу и говорю что мне плохо. Пытаюсь найти поддержку, чтобы просто были рядом, услышать хоть пару хороших слов. В такие моменты молодого человека будто подменили. Он не может ничего сказать, просит пойти спать, чтобы не молчать начинает рассказывать на отвлеченные темы. Как у него день прошёл, как будто меня не существует, или сам идёт спать. Я не понимаю что мне делать, мне становится сильно хуже из-за его игнорирования.

08 сент. 2023
Ника

Я спрашивала почему так, он уходит от вопроса. Чаще всего извиняется и говорит что никогда так больше не будет, что он не знал что для меня это важно. И все по новой

08 сент. 2023

Ника, Вы пишете, что последний год очень устаёте. В чём причина этой усталости? Чем Вы занимаетесь?

08 сент. 2023
Ника

Учусь, параллельно работаю. Так сильно устаю даже не понимаю от чего. Прихожу домой, бытовые дела, свои переживания, все как у всех. Но в конце почти каждого дня хочется плакать. Чувствую будто нет сил встать завтра.

08 сент. 2023

Ника, ещё уточню, так как надо понять причину Вашего состояния. Сон у Вас прерывистый? Аппетит? Были ли ситуации в течении года, которые были для Вас очень неприятными? (Ссоры, конфликты, потери и т. П)?

08 сент. 2023
Ника

Со сном все плохо, часто просыпаюсь ночью после двух/трёх часов сна и не могу уснуть больше. Ем мало, раз или два в день и все, не хочу больше. В течении года никаких очень неприятных ситуаций не было

08 сент. 2023

Пройдите тест по ссылке.

https://www.b17.ru/tests/depressiya/

08 сент. 2023
Ника

40 из 66, диагноз депрессия

08 сент. 2023

По результатам теста можно предположить тяжёлую депрессию. Точный диагноз может поставить только врач, проведя дополнительное обследование.

У Вас возникает обида на молодого человека, что он не понимает, как Вам сейчас плохо. Можно говорить ему о том, что Вы хотите поддержки, и какая именно поддержка Вам в данный момент нужна. Возможно он не знает, не умеет.

Причин депрессии достаточно много. От хронического стресса до тяжёлых психологических травм. Также влиять могут и личностные характеристики, чаще подвержены депрессии люди с низкой самооценкой, неуверенные в себе.

08 сент. 2023

Смогла ли я Вам помочь?

09 сент. 2023

Ника, если у Вас остались вопросы, мы можем продолжить общение. Или можно завершить консультацию. Буду благодарна за отзыв.