КонсультацииЛичностные проблемы
Нет поддержки от человека, которому я доверяю. Посещают мысли об уходе
Ника, добрый день! Я взяла Вас на бесплатную консультацию. Для начала прошу Вас ознакомитьмя с условиями консультации, если всё устраивает, можем начать.
Хорошо, давайте начнём
Ника, расскажите поподробнее о единственном человеке, кто он для Вас? В чём Вы ждёте от него поддержки?
Мой молодой человек, который меня очень любит, делает все для меня, никогда не повысит голос - это мой единственный человек. Я последний год очень устаю, как будто не вижу смысла во всем, что делаю. А когда случаются моменты прям «все», кажется что дальше некуда, становится совсем плохо. Истерики не из-за чего, просто плачу и говорю что мне плохо. Пытаюсь найти поддержку, чтобы просто были рядом, услышать хоть пару хороших слов. В такие моменты молодого человека будто подменили. Он не может ничего сказать, просит пойти спать, чтобы не молчать начинает рассказывать на отвлеченные темы. Как у него день прошёл, как будто меня не существует, или сам идёт спать. Я не понимаю что мне делать, мне становится сильно хуже из-за его игнорирования.
Я спрашивала почему так, он уходит от вопроса. Чаще всего извиняется и говорит что никогда так больше не будет, что он не знал что для меня это важно. И все по новой
Ника, Вы пишете, что последний год очень устаёте. В чём причина этой усталости? Чем Вы занимаетесь?
Учусь, параллельно работаю. Так сильно устаю даже не понимаю от чего. Прихожу домой, бытовые дела, свои переживания, все как у всех. Но в конце почти каждого дня хочется плакать. Чувствую будто нет сил встать завтра.
Ника, ещё уточню, так как надо понять причину Вашего состояния. Сон у Вас прерывистый? Аппетит? Были ли ситуации в течении года, которые были для Вас очень неприятными? (Ссоры, конфликты, потери и т. П)?
Со сном все плохо, часто просыпаюсь ночью после двух/трёх часов сна и не могу уснуть больше. Ем мало, раз или два в день и все, не хочу больше. В течении года никаких очень неприятных ситуаций не было
Пройдите тест по ссылке.
40 из 66, диагноз депрессия
По результатам теста можно предположить тяжёлую депрессию. Точный диагноз может поставить только врач, проведя дополнительное обследование.
У Вас возникает обида на молодого человека, что он не понимает, как Вам сейчас плохо. Можно говорить ему о том, что Вы хотите поддержки, и какая именно поддержка Вам в данный момент нужна. Возможно он не знает, не умеет.
Причин депрессии достаточно много. От хронического стресса до тяжёлых психологических травм. Также влиять могут и личностные характеристики, чаще подвержены депрессии люди с низкой самооценкой, неуверенные в себе.
Ника, если у Вас остались вопросы, мы можем продолжить общение. Или можно завершить консультацию. Буду благодарна за отзыв.